凯泽斯劳滕在2022-23赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),11胜12平11负,其中34场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球9.91个(德乙本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均6.00个、客场4.76个。
凯泽斯劳滕的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德乙整体51.6%);单场总角球最多的是主场对罗斯托克(2023年4月29日),20个。
黄牌:凯泽斯劳滕场均2.26张、对手场均2.18张(德乙每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均9.7次、射正4.6次,对手场均射门9.8次;平均控球率44.6%,场均犯规6.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.00 | 4.76 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.91 | 10.53 | 9.29 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 58.8% | 35.3% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.12 | 2.41 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.41 | 1.94 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 82.4% | 58.8% | 63.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 9.9 | 9.5 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.1 | 4.0 | 4.6 |
| 平均控球率 | 44.6% | 46.9% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 6.0 | - | 6.0 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.5 | - | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主杜塞尔多夫 | 0-3 | 6-3 | 1-3 | 8-10 | 39% |
| 23-05-21 | 客卡尔斯鲁厄 | 0-2 | 8-1 | 3-2 | 13-5 | 53% |
| 23-05-13 | 主比勒费尔德 | 1-2 | 5-5 | 1-4 | 10-12 | 59% |
| 23-05-07 | 客纽伦堡 | 3-3 | 10-3 | 2-3 | 13-4 | 61% |
| 23-04-29 | 主罗斯托克 | 0-1 | 14-6 | 4-3 | 11-8 | 71% |
| 23-04-23 | 客雷根斯堡 | 0-0 | 3-4 | 4-0 | 5-7 | 43% |
| 23-04-16 | 主汉堡 | 2-0 | 4-4 | 3-1 | 11-6 | 33% |
| 23-04-08 | 客布伦瑞克 | 0-1 | 3-9 | 2-1 | 7-8 | 52% |
| 23-04-02 | 主海登海姆 | 2-2 | 3-5 | 2-2 | 11-9 | 52% |
| 23-03-19 | 客达姆施塔特98 | 0-2 | 3-5 | 1-4 | 9-15 | 46% |
| 23-03-11 | 主桑德豪森 | 2-2 | 8-5 | 1-3 | 7-7 | 57% |
| 23-03-04 | 客马格德堡 | 0-2 | 2-4 | 4-4 | 10-15 | 39% |
| 23-02-25 | 主菲尔特 | 3-1 | 2-7 | 3-1 | 10-10 | 45% |
| 23-02-18 | 客帕德博恩 | 0-1 | 6-3 | 3-0 | 11-11 | 36% |
| 23-02-12 | 客圣保利 | 0-1 | 4-4 | 6-5 | 5-14 | 34% |
| 23-02-04 | 主荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 8-3 | 3-3 | 9-7 | 44% |
| 23-01-29 | 客汉诺威96 | 3-1 | 5-7 | 3-1 | 8-9 | 45% |
| 22-11-12 | 客杜塞尔多夫 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 8-14 | 37% |
| 22-11-09 | 主卡尔斯鲁厄 | 2-0 | 2-8 | 1-3 | 7-12 | 30% |
| 22-11-06 | 客比勒费尔德 | 3-2 | 7-3 | 1-4 | 11-15 | 46% |
| 22-10-29 | 主纽伦堡 | 0-0 | 7-3 | 2-1 | 17-4 | 49% |
| 22-10-22 | 客罗斯托克 | 2-0 | 6-8 | 2-2 | 16-5 | 39% |
| 22-10-16 | 主雷根斯堡 | 0-3 | 11-5 | 1-3 | 12-14 | 59% |
| 22-10-09 | 客汉堡 | 1-1 | 4-5 | 0-0 | 10-12 | 33% |
| 22-10-02 | 主布伦瑞克 | 1-1 | 9-8 | 2-1 | 13-7 | 54% |
| 22-09-18 | 客海登海姆 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 8-11 | 34% |
| 22-09-11 | 主达姆施塔特98 | 3-3 | 3-0 | 1-3 | 13-7 | 46% |
| 22-09-04 | 客桑德豪森 | 0-0 | 7-2 | 3-3 | 6-6 | 52% |
| 22-08-28 | 主马格德堡 | 4-4 | 5-5 | 1-3 | 8-7 | 43% |
| 22-08-21 | 客菲尔特 | 3-1 | 3-8 | 3-0 | 10-23 | 34% |
| 22-08-13 | 主帕德博恩 | 0-1 | 3-3 | 3-3 | 5-12 | 38% |
| 22-08-07 | 主圣保利 | 2-1 | 8-4 | 1-1 | 8-12 | 41% |
| 22-07-23 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-2 | 4-3 | 1-1 | 11-6 | 36% |
| 22-07-16 | 主汉诺威96 | 2-1 | 4-3 | 6-3 | 9-10 | 37% |
凯泽斯劳滕在2022-23赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到183个角球,场均5.38个,被对手拿到154个(场均4.53个);德乙本赛季每队场均4.95个,凯泽斯劳滕排第5。
34场有黄牌数据的比赛里凯泽斯劳滕共吃到77张黄牌,场均2.26张,对手场均2.18张;红牌3张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德乙本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到6.00个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。