帕德博恩在2022-23赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),16胜7平11负,其中34场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球9.06个(德乙本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均5.41个、客场3.94个。
帕德博恩的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(德乙整体51.6%);单场总角球最多的是主场对罗斯托克(2023年4月15日),16个。
黄牌:帕德博恩场均1.56张、对手场均2.24张(德乙每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均12.3次、射正5.8次,对手场均射门9.5次;平均控球率58.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.41 | 3.94 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 3.24 | 5.53 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.06 | 8.65 | 9.47 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 29.4% | 47.1% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.56 | 1.29 | 1.82 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.29 | 2.18 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 63.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 15.1 | 9.6 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.8 | 7.5 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 58.9% | 58.0% | 59.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主纽伦堡 | 0-1 | 6-1 | 2-2 | 16-11 | 63% |
| 23-05-20 | 客比勒费尔德 | 2-2 | 2-6 | 0-1 | 11-15 | 65% |
| 23-05-14 | 主海登海姆 | 3-2 | 5-3 | 2-1 | 13-9 | 53% |
| 23-05-06 | 客汉堡 | 2-2 | 4-3 | 1-4 | 8-9 | 54% |
| 23-04-29 | 主布伦瑞克 | 5-1 | 4-0 | 2-4 | 10-8 | 63% |
| 23-04-23 | 客桑德豪森 | 2-2 | 3-3 | 1-1 | 9-5 | 71% |
| 23-04-15 | 主罗斯托克 | 3-0 | 12-4 | 1-1 | 19-0 | 76% |
| 23-04-09 | 客达姆施塔特98 | 1-2 | 3-7 | 3-1 | 11-10 | 58% |
| 23-04-02 | 主菲尔特 | 3-2 | 2-3 | 1-1 | 12-15 | 51% |
| 23-03-18 | 客雷根斯堡 | 0-1 | 7-4 | 0-1 | 7-6 | 68% |
| 23-03-11 | 客马格德堡 | 0-0 | 4-7 | 1-3 | 11-8 | 62% |
| 23-03-04 | 主圣保利 | 1-2 | 5-1 | 2-2 | 15-10 | 58% |
| 23-02-25 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-1 | 3-4 | 2-1 | 4-14 | 46% |
| 23-02-18 | 主凯泽斯劳滕 | 1-0 | 3-6 | 0-3 | 11-11 | 64% |
| 23-02-11 | 客汉诺威96 | 4-3 | 1-4 | 4-3 | 13-8 | 57% |
| 23-02-04 | 主杜塞尔多夫 | 4-1 | 6-4 | 0-1 | 14-11 | 57% |
| 23-01-28 | 客卡尔斯鲁厄 | 1-0 | 5-5 | 3-2 | 11-9 | 56% |
| 22-11-13 | 客纽伦堡 | 1-2 | 6-10 | 0-4 | 12-14 | 58% |
| 22-11-09 | 主比勒费尔德 | 0-2 | 7-2 | 2-5 | 13-19 | 45% |
| 22-11-05 | 客海登海姆 | 0-3 | 4-9 | 2-1 | 6-15 | 58% |
| 22-10-30 | 主汉堡 | 2-3 | 5-4 | 2-0 | 15-13 | 54% |
| 22-10-22 | 客布伦瑞克 | 0-0 | 7-8 | 3-1 | 11-14 | 72% |
| 22-10-16 | 主桑德豪森 | 3-0 | 7-2 | 1-2 | 9-5 | 64% |
| 22-10-08 | 客罗斯托克 | 3-0 | 8-6 | 1-2 | 8-6 | 60% |
| 22-10-01 | 主达姆施塔特98 | 1-2 | 7-2 | 0-2 | 12-12 | 66% |
| 22-09-18 | 客菲尔特 | 1-2 | 4-5 | 4-5 | 11-8 | 70% |
| 22-09-10 | 主雷根斯堡 | 3-0 | 8-2 | 2-2 | 16-4 | 61% |
| 22-09-03 | 主马格德堡 | 1-0 | 8-2 | 2-3 | 26-6 | 52% |
| 22-08-27 | 客圣保利 | 2-2 | 2-7 | 1-2 | 8-12 | 41% |
| 22-08-20 | 主荷尔斯泰因基尔 | 7-2 | 2-9 | 1-4 | 16-9 | 48% |
| 22-08-13 | 客凯泽斯劳滕 | 1-0 | 3-3 | 3-3 | 12-5 | 62% |
| 22-08-06 | 主汉诺威96 | 4-2 | 3-3 | 2-4 | 25-10 | 54% |
| 22-07-23 | 客杜塞尔多夫 | 1-2 | 1-3 | 2-2 | 10-4 | 59% |
| 22-07-17 | 主卡尔斯鲁厄 | 5-0 | 2-7 | 0-2 | 14-8 | 57% |
帕德博恩在2022-23赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到159个角球,场均4.68个,被对手拿到149个(场均4.38个);德乙本赛季每队场均4.95个,帕德博恩排第13。
34场有黄牌数据的比赛里帕德博恩共吃到53张黄牌,场均1.56张,对手场均2.24张;红牌3张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;德乙本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到5.41个角球、被拿到3.24个;客场17场场均拿到3.94个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。