霍芬海姆在2019-20赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),15胜7平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到6.09个,场均总角球11.21个(德甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.29个、客场4.94个。
霍芬海姆的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(德甲整体54.4%);单场总角球最多的是客场对勒沃库森(2019年8月31日),19个。
黄牌:霍芬海姆场均1.94张、对手场均2.35张(德甲每队场均2.00张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均13.3次、射正4.8次,对手场均射门14.7次;平均控球率51.7%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 5.12 | 5.29 | 4.94 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 6.09 | 5.35 | 6.82 | 5.04 |
| 场均总角球 | 11.21 | 10.65 | 11.76 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 54.4% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.65 | 2.24 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.12 | 2.59 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 59.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.4 | 12.2 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 51.7% | 53.6% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.1 | 12.4 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-27 | 客多特蒙德 | 4-0 | 5-2 | 0-1 | 16-7 | 41% |
| 20-06-20 | 主柏林联合 | 4-0 | 6-4 | 1-3 | 16-7 | 59% |
| 20-06-18 | 客奥格斯堡 | 3-1 | 4-6 | 1-2 | 16-12 | 56% |
| 20-06-13 | 主RB莱比锡 | 0-2 | 9-1 | 2-2 | 24-15 | 51% |
| 20-06-06 | 客杜塞尔多夫 | 2-2 | 1-7 | 4-4 | 8-25 | 32% |
| 20-05-30 | 客美因茨 | 1-0 | 7-10 | 3-4 | 12-18 | 50% |
| 20-05-28 | 主科隆 | 3-1 | 0-10 | 6-1 | 8-17 | 44% |
| 20-05-23 | 客帕德博恩 | 1-1 | 8-2 | 0-3 | 17-12 | 61% |
| 20-05-16 | 主柏林赫塔 | 0-3 | 7-5 | 2-3 | 18-13 | 51% |
| 20-03-07 | 客沙尔克04 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 4-14 | 56% |
| 20-02-29 | 主拜仁慕尼黑 | 0-6 | 1-7 | 0-0 | 4-25 | 34% |
| 20-02-22 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 8-8 | 4-4 | 21-16 | 52% |
| 20-02-15 | 主沃尔夫斯堡 | 2-3 | 4-4 | 2-2 | 14-14 | 57% |
| 20-02-08 | 客弗赖堡 | 0-1 | 10-5 | 3-3 | 20-12 | 50% |
| 20-02-01 | 主勒沃库森 | 2-1 | 4-10 | 3-3 | 14-22 | 35% |
| 20-01-26 | 客云达不莱梅 | 3-0 | 4-7 | 2-2 | 11-16 | 46% |
| 20-01-18 | 主法兰克福 | 1-2 | 8-6 | 2-2 | 12-13 | 65% |
| 19-12-21 | 主多特蒙德 | 2-1 | 0-8 | 0-1 | 11-12 | 48% |
| 19-12-18 | 客柏林联合 | 2-0 | 1-6 | 6-2 | 7-16 | 51% |
| 19-12-14 | 主奥格斯堡 | 2-4 | 11-1 | 1-0 | 19-6 | 76% |
| 19-12-07 | 客RB莱比锡 | 1-3 | 6-8 | 1-3 | 11-25 | 59% |
| 19-11-30 | 主杜塞尔多夫 | 1-1 | 2-5 | 2-4 | 12-11 | 51% |
| 19-11-25 | 主美因茨 | 1-5 | 14-3 | 1-3 | 20-12 | 63% |
| 19-11-09 | 客科隆 | 2-1 | 7-5 | 3-4 | 15-11 | 56% |
| 19-11-02 | 主帕德博恩 | 3-0 | 4-4 | 0-1 | 12-9 | 63% |
| 19-10-26 | 客柏林赫塔 | 3-2 | 4-4 | 3-3 | 17-13 | 57% |
| 19-10-21 | 主沙尔克04 | 2-0 | 3-8 | 2-2 | 9-11 | 42% |
| 19-10-05 | 客拜仁慕尼黑 | 2-1 | 3-9 | 0-2 | 8-20 | 36% |
| 19-09-28 | 主门兴格拉德巴赫 | 0-3 | 2-5 | 2-2 | 17-12 | 51% |
| 19-09-24 | 客沃尔夫斯堡 | 1-1 | 6-4 | 4-2 | 9-12 | 48% |
| 19-09-15 | 主弗赖堡 | 0-3 | 12-4 | 0-2 | 24-18 | 68% |
| 19-08-31 | 客勒沃库森 | 0-0 | 0-19 | 2-2 | 6-20 | 25% |
| 19-08-24 | 主云达不莱梅 | 3-2 | 3-6 | 2-5 | 10-18 | 54% |
| 19-08-18 | 客法兰克福 | 0-1 | 5-10 | 1-3 | 9-15 | 69% |
霍芬海姆在2019-20赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到174个角球,场均5.12个,被对手拿到207个(场均6.09个);德甲本赛季每队场均5.04个,霍芬海姆排第9。
34场有黄牌数据的比赛里霍芬海姆共吃到66张黄牌,场均1.94张,对手场均2.35张;红牌2张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;德甲本赛季整体是54.4%。
主场17场场均拿到5.29个角球、被拿到5.35个;客场17场场均拿到4.94个、被拿到6.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。