勒沃库森在2019-20赛季德甲已完场33场(主场16场、客场17场),18胜6平9负,其中33场有技术统计。场均拿到6.18个角球、被对手拿到3.79个,场均总角球9.97个(德甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均7.88个、客场4.59个。
勒沃库森的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(德甲整体54.4%);单场总角球最多的是主场对霍芬海姆(2019年8月31日),19个。
黄牌:勒沃库森场均1.79张、对手场均1.91张(德甲每队场均2.00张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占24.2%。
射门:场均14.6次、射正5.6次,对手场均射门11.2次;平均控球率63.8%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 6.18 | 7.88 | 4.59 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 3.79 | 2.88 | 4.65 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.97 | 10.75 | 9.24 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 62.5% | 52.9% | 54.4% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.69 | 1.88 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.94 | 1.88 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 50% | 58.8% | 59.3% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 14.6 | 16.5 | 12.8 | 13.3 |
| 场均射正 | 5.6 | 5.9 | 5.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 63.8% | 65.2% | 62.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.1 | 12.1 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.0 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-20 | 客柏林赫塔 | 0-2 | 4-5 | 3-4 | 12-14 | 69% |
| 20-06-18 | 主科隆 | 3-1 | 7-3 | 2-2 | 13-8 | 68% |
| 20-06-15 | 客沙尔克04 | 1-1 | 9-1 | 1-4 | 15-7 | 73% |
| 20-06-06 | 主拜仁慕尼黑 | 2-4 | 6-4 | 3-3 | 10-16 | 48% |
| 20-05-30 | 客弗赖堡 | 1-0 | 6-6 | 2-0 | 7-9 | 68% |
| 20-05-27 | 主沃尔夫斯堡 | 1-4 | 12-6 | 3-3 | 9-14 | 70% |
| 20-05-23 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-1 | 3-6 | 1-1 | 14-17 | 55% |
| 20-05-19 | 客云达不莱梅 | 4-1 | 9-2 | 1-2 | 13-10 | 64% |
| 20-03-07 | 主法兰克福 | 4-0 | 1-3 | 1-0 | 13-9 | 62% |
| 20-03-01 | 客RB莱比锡 | 1-1 | 5-8 | 3-0 | 15-9 | 63% |
| 20-02-23 | 主奥格斯堡 | 2-0 | 2-3 | 2-4 | 9-8 | 76% |
| 20-02-15 | 客柏林联合 | 3-2 | 4-6 | 2-2 | 13-21 | 60% |
| 20-02-09 | 主多特蒙德 | 4-3 | 3-7 | 2-1 | 8-12 | 52% |
| 20-02-01 | 客霍芬海姆 | 1-2 | 10-4 | 3-3 | 22-14 | 65% |
| 20-01-27 | 主杜塞尔多夫 | 3-0 | 8-5 | 0-3 | 27-12 | 67% |
| 20-01-20 | 客帕德博恩 | 4-1 | 4-6 | 1-3 | 12-13 | 64% |
| 19-12-21 | 客美因茨 | 1-0 | 6-6 | 2-0 | 14-20 | 61% |
| 19-12-19 | 主柏林赫塔 | 0-1 | 5-4 | 2-3 | 16-10 | 71% |
| 19-12-14 | 客科隆 | 0-2 | 4-3 | 2-2 | 6-13 | 62% |
| 19-12-08 | 主沙尔克04 | 2-1 | 9-0 | 2-2 | 19-5 | 56% |
| 19-12-01 | 客拜仁慕尼黑 | 2-1 | 2-8 | 3-1 | 11-23 | 26% |
| 19-11-23 | 主弗赖堡 | 1-1 | 13-3 | 0-3 | 27-8 | 71% |
| 19-11-10 | 客沃尔夫斯堡 | 2-0 | 0-9 | 2-2 | 9-10 | 54% |
| 19-11-02 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-2 | 13-0 | 2-1 | 25-10 | 61% |
| 19-10-27 | 主云达不莱梅 | 2-2 | 10-1 | 2-1 | 24-11 | 62% |
| 19-10-19 | 客法兰克福 | 0-3 | 1-4 | 1-1 | 19-10 | 66% |
| 19-10-05 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 4-0 | 2-2 | 11-11 | 64% |
| 19-09-28 | 客奥格斯堡 | 3-0 | 3-1 | 0-4 | 11-7 | 75% |
| 19-09-21 | 主柏林联合 | 2-0 | 8-1 | 0-1 | 20-4 | 67% |
| 19-09-14 | 客多特蒙德 | 0-4 | 3-3 | 3-0 | 12-9 | 67% |
| 19-08-31 | 主霍芬海姆 | 0-0 | 19-0 | 2-2 | 20-6 | 75% |
| 19-08-24 | 客杜塞尔多夫 | 3-1 | 5-1 | 2-3 | 12-12 | 69% |
| 19-08-17 | 主帕德博恩 | 3-2 | 6-6 | 2-0 | 13-9 | 73% |
勒沃库森在2019-20赛季德甲有角球数据的33场比赛里,共拿到204个角球,场均6.18个,被对手拿到125个(场均3.79个);德甲本赛季每队场均5.04个,勒沃库森排第3。
33场有黄牌数据的比赛里勒沃库森共吃到59张黄牌,场均1.79张,对手场均1.91张;红牌6张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;德甲本赛季整体是54.4%。
主场16场场均拿到7.88个角球、被拿到2.88个;客场17场场均拿到4.59个、被拿到4.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。