霍芬海姆在2023-24赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜7平14负,其中34场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到5.68个,场均总角球10.06个(德甲本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.71个、客场3.06个。
霍芬海姆的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对奥格斯堡(2024年4月7日),17个。
黄牌:霍芬海姆场均2.53张、对手场均2.06张(德甲每队场均2.07张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均13.6次、射正4.9次,对手场均射门16.8次;平均控球率49.7%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.38 | 5.71 | 3.06 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.68 | 3.88 | 7.47 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.06 | 9.59 | 10.53 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 41.2% | 52.9% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.59 | 2.47 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.18 | 1.94 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 82.4% | 64.7% | 60.1% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 16.1 | 11.1 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 49.7% | 52.0% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 9.5 | 10.4 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主拜仁慕尼黑 | 4-2 | 6-5 | 3-1 | 17-11 | 48% |
| 24-05-12 | 客达姆施塔特98 | 6-0 | 3-2 | 0-3 | 12-10 | 60% |
| 24-05-04 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 4-4 | 1-3 | 20-8 | 56% |
| 24-04-27 | 客波鸿 | 2-3 | 4-10 | 1-1 | 10-36 | 55% |
| 24-04-20 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-3 | 6-5 | 1-3 | 28-13 | 59% |
| 24-04-13 | 客美因茨 | 1-4 | 3-9 | 2-0 | 5-25 | 53% |
| 24-04-07 | 主奥格斯堡 | 3-1 | 11-6 | 3-1 | 18-15 | 55% |
| 24-03-30 | 客勒沃库森 | 1-2 | 2-9 | 1-0 | 6-34 | 32% |
| 24-03-17 | 主斯图加特 | 0-3 | 5-6 | 1-0 | 7-25 | 43% |
| 24-03-11 | 客法兰克福 | 1-3 | 1-5 | 3-2 | 6-17 | 35% |
| 24-03-04 | 主云达不莱梅 | 2-1 | 3-3 | 5-1 | 14-18 | 47% |
| 24-02-26 | 客多特蒙德 | 3-2 | 3-10 | 3-2 | 9-21 | 30% |
| 24-02-17 | 主柏林联合 | 0-1 | 6-2 | 3-4 | 18-10 | 67% |
| 24-02-12 | 主科隆 | 1-1 | 10-3 | 3-4 | 10-6 | 57% |
| 24-02-04 | 客沃尔夫斯堡 | 2-2 | 2-7 | 3-2 | 17-14 | 55% |
| 24-01-27 | 主海登海姆 | 1-1 | 9-5 | 4-0 | 23-14 | 67% |
| 24-01-20 | 客弗赖堡 | 2-3 | 2-2 | 3-3 | 16-18 | 57% |
| 24-01-13 | 客拜仁慕尼黑 | 0-3 | 2-11 | 3-1 | 11-27 | 39% |
| 23-12-20 | 主达姆施塔特98 | 3-3 | 8-3 | 2-4 | 14-15 | 45% |
| 23-12-17 | 客RB莱比锡 | 1-3 | 2-9 | 2-3 | 9-22 | 43% |
| 23-12-09 | 主波鸿 | 3-1 | 4-5 | 3-2 | 17-22 | 42% |
| 23-12-02 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-2 | 3-6 | 2-2 | 19-9 | 51% |
| 23-11-27 | 主美因茨 | 1-1 | 4-5 | 4-4 | 15-14 | 54% |
| 23-11-11 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 12-11 | 66% |
| 23-11-04 | 主勒沃库森 | 2-3 | 4-3 | 3-2 | 12-9 | 48% |
| 23-10-28 | 客斯图加特 | 3-2 | 0-6 | 1-2 | 7-23 | 27% |
| 23-10-21 | 主法兰克福 | 1-3 | 6-3 | 3-0 | 14-15 | 54% |
| 23-10-08 | 客云达不莱梅 | 3-2 | 4-4 | 4-5 | 10-13 | 52% |
| 23-09-30 | 主多特蒙德 | 1-3 | 4-3 | 3-5 | 15-6 | 53% |
| 23-09-23 | 客柏林联合 | 2-0 | 6-11 | 3-1 | 11-22 | 44% |
| 23-09-16 | 客科隆 | 3-1 | 4-13 | 4-4 | 13-18 | 44% |
| 23-09-02 | 主沃尔夫斯堡 | 3-1 | 3-3 | 2-2 | 10-13 | 39% |
| 23-08-26 | 客海登海姆 | 3-2 | 6-10 | 5-1 | 16-20 | 63% |
| 23-08-19 | 主弗赖堡 | 1-2 | 4-2 | 0-1 | 22-18 | 50% |
霍芬海姆在2023-24赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到149个角球,场均4.38个,被对手拿到193个(场均5.68个);德甲本赛季每队场均4.95个,霍芬海姆排第14。
34场有黄牌数据的比赛里霍芬海姆共吃到86张黄牌,场均2.53张,对手场均2.06张;红牌5张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到5.71个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到3.06个、被拿到7.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。