多特蒙德在2023-24赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),18胜9平7负,其中34场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.24个(德甲本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均6.00个、客场4.35个。
多特蒙德的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是客场对科隆(2024年1月20日),17个。
黄牌:多特蒙德场均1.74张、对手场均2.06张(德甲每队场均2.07张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均15.1次、射正5.6次,对手场均射门14.0次;平均控球率58.3%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.18 | 6.00 | 4.35 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.06 | 6.06 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.24 | 10.06 | 10.41 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.35 | 2.12 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.35 | 1.76 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 52.9% | 58.8% | 60.1% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.1 | 17.9 | 12.2 | 13.9 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.4 | 4.9 | 4.8 |
| 平均控球率 | 58.3% | 61.1% | 55.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 8.8 | 9.8 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主达姆施塔特98 | 4-0 | 7-3 | 0-3 | 21-6 | 73% |
| 24-05-12 | 客美因茨 | 0-3 | 2-4 | 2-2 | 9-14 | 68% |
| 24-05-04 | 主奥格斯堡 | 5-1 | 6-9 | 0-1 | 21-22 | 61% |
| 24-04-27 | 客RB莱比锡 | 1-4 | 8-5 | 2-1 | 12-21 | 61% |
| 24-04-21 | 主勒沃库森 | 1-1 | 2-6 | 4-3 | 8-13 | 48% |
| 24-04-13 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 4-2 | 4-1 | 12-18 | 54% |
| 24-04-07 | 主斯图加特 | 0-1 | 8-3 | 2-4 | 16-10 | 51% |
| 24-03-31 | 客拜仁慕尼黑 | 2-0 | 4-7 | 0-0 | 11-17 | 39% |
| 24-03-18 | 主法兰克福 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 16-9 | 66% |
| 24-03-10 | 客云达不莱梅 | 2-1 | 4-11 | 2-1 | 13-16 | 55% |
| 24-03-02 | 客柏林联合 | 2-0 | 7-8 | 1-2 | 13-14 | 61% |
| 24-02-26 | 主霍芬海姆 | 2-3 | 10-3 | 2-3 | 21-9 | 70% |
| 24-02-17 | 客沃尔夫斯堡 | 1-1 | 3-5 | 1-3 | 12-11 | 64% |
| 24-02-10 | 主弗赖堡 | 3-0 | 5-3 | 2-0 | 17-6 | 66% |
| 24-02-03 | 客海登海姆 | 0-0 | 6-4 | 2-0 | 14-12 | 70% |
| 24-01-29 | 主波鸿 | 3-1 | 8-4 | 1-3 | 19-11 | 64% |
| 24-01-20 | 客科隆 | 4-0 | 4-13 | 2-2 | 11-19 | 61% |
| 24-01-14 | 客达姆施塔特98 | 3-0 | 4-3 | 3-1 | 17-11 | 52% |
| 23-12-20 | 主美因茨 | 1-1 | 6-1 | 0-4 | 22-11 | 66% |
| 23-12-16 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 7-4 | 1-2 | 24-20 | 64% |
| 23-12-10 | 主RB莱比锡 | 2-3 | 6-6 | 1-3 | 18-26 | 54% |
| 23-12-04 | 客勒沃库森 | 1-1 | 1-16 | 2-3 | 6-23 | 31% |
| 23-11-25 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-2 | 5-4 | 1-2 | 23-10 | 51% |
| 23-11-11 | 客斯图加特 | 1-2 | 1-6 | 3-2 | 5-22 | 41% |
| 23-11-05 | 主拜仁慕尼黑 | 0-4 | 3-2 | 3-2 | 15-14 | 50% |
| 23-10-29 | 客法兰克福 | 3-3 | 4-0 | 2-3 | 14-12 | 60% |
| 23-10-21 | 主云达不莱梅 | 1-0 | 10-4 | 1-5 | 23-5 | 57% |
| 23-10-07 | 主柏林联合 | 4-2 | 4-6 | 1-1 | 14-13 | 67% |
| 23-09-30 | 客霍芬海姆 | 3-1 | 3-4 | 5-3 | 6-15 | 47% |
| 23-09-23 | 主沃尔夫斯堡 | 1-0 | 5-3 | 0-1 | 18-7 | 64% |
| 23-09-16 | 客弗赖堡 | 4-2 | 8-6 | 3-2 | 15-15 | 51% |
| 23-09-02 | 主海登海姆 | 2-2 | 3-6 | 3-3 | 19-14 | 63% |
| 23-08-26 | 客波鸿 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 14-20 | 66% |
| 23-08-20 | 主科隆 | 1-0 | 6-3 | 1-0 | 13-11 | 67% |
多特蒙德在2023-24赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到176个角球,场均5.18个,被对手拿到172个(场均5.06个);德甲本赛季每队场均4.95个,多特蒙德排第7。
34场有黄牌数据的比赛里多特蒙德共吃到59张黄牌,场均1.74张,对手场均2.06张;红牌5张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到6.00个角球、被拿到4.06个;客场17场场均拿到4.35个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。