弗赖堡在2022-23赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),17胜8平9负,其中34场有技术统计。场均拿到4.21个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球8.56个(德甲本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.74个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.00个、客场4.41个。
弗赖堡的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(德甲整体49.7%);单场总角球最多的是客场对科隆(2023年4月29日),15个。
黄牌:弗赖堡场均1.76张、对手场均2.29张(德甲每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均9.6次、射正5.3次,对手场均射门10.2次;平均控球率47.9%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.21 | 4.00 | 4.41 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 3.65 | 5.06 | 4.87 |
| 场均总角球 | 8.56 | 7.65 | 9.47 | 9.74 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 29.4% | 52.9% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.59 | 1.94 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.41 | 2.18 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 64.7% | 64.7% | 57.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 11.5 | 7.7 | 9.7 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.3 | 4.2 | 4.7 |
| 平均控球率 | 47.9% | 49.2% | 46.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 12.2 | 11.6 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.2 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客法兰克福 | 1-2 | 7-3 | 2-4 | 11-12 | 39% |
| 23-05-20 | 主沃尔夫斯堡 | 2-0 | 4-4 | 1-3 | 13-6 | 43% |
| 23-05-13 | 客柏林联合 | 2-4 | 7-1 | 1-3 | 8-10 | 64% |
| 23-05-06 | 主RB莱比锡 | 0-1 | 3-3 | 1-4 | 3-10 | 41% |
| 23-04-29 | 客科隆 | 1-0 | 6-9 | 1-1 | 10-11 | 43% |
| 23-04-23 | 主沙尔克04 | 4-0 | 6-5 | 1-2 | 22-5 | 45% |
| 23-04-16 | 客云达不莱梅 | 2-1 | 2-5 | 3-2 | 3-11 | 50% |
| 23-04-08 | 主拜仁慕尼黑 | 0-1 | 2-6 | 2-2 | 10-22 | 33% |
| 23-04-01 | 主柏林赫塔 | 1-1 | 2-2 | 1-1 | 12-9 | 58% |
| 23-03-20 | 客美因茨 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 8-8 | 53% |
| 23-03-12 | 主霍芬海姆 | 2-1 | 2-2 | 2-5 | 9-12 | 60% |
| 23-03-04 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 5-6 | 2-3 | 7-7 | 47% |
| 23-02-26 | 主勒沃库森 | 1-1 | 1-3 | 2-1 | 8-14 | 45% |
| 23-02-18 | 客波鸿 | 2-0 | 5-5 | 2-4 | 13-12 | 53% |
| 23-02-11 | 主斯图加特 | 2-1 | 4-3 | 3-3 | 7-7 | 52% |
| 23-02-04 | 客多特蒙德 | 1-5 | 0-14 | 2-3 | 4-18 | 23% |
| 23-01-28 | 主奥格斯堡 | 3-1 | 4-7 | 3-3 | 11-12 | 46% |
| 23-01-26 | 主法兰克福 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 11-4 | 44% |
| 23-01-21 | 客沃尔夫斯堡 | 0-6 | 5-0 | 2-1 | 4-10 | 46% |
| 22-11-14 | 主柏林联合 | 4-1 | 2-1 | 0-1 | 7-3 | 73% |
| 22-11-10 | 客RB莱比锡 | 1-3 | 2-6 | 4-2 | 3-13 | 42% |
| 22-11-07 | 主科隆 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 8-6 | 55% |
| 22-10-31 | 客沙尔克04 | 2-0 | 8-4 | 2-3 | 15-8 | 56% |
| 22-10-22 | 主云达不莱梅 | 2-0 | 6-2 | 2-2 | 17-7 | 61% |
| 22-10-17 | 客拜仁慕尼黑 | 0-5 | 5-5 | 2-0 | 2-15 | 34% |
| 22-10-09 | 客柏林赫塔 | 2-2 | 2-4 | 1-2 | 8-12 | 58% |
| 22-10-01 | 主美因茨 | 2-1 | 5-5 | 2-4 | 11-14 | 53% |
| 22-09-19 | 客霍芬海姆 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 11-8 | 58% |
| 22-09-11 | 主门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 7-6 | 1-1 | 10-11 | 42% |
| 22-09-03 | 客勒沃库森 | 3-2 | 4-8 | 2-2 | 4-8 | 39% |
| 22-08-27 | 主波鸿 | 1-0 | 2-5 | 2-2 | 24-11 | 47% |
| 22-08-20 | 客斯图加特 | 1-0 | 1-3 | 2-4 | 8-11 | 40% |
| 22-08-13 | 主多特蒙德 | 1-3 | 9-2 | 1-3 | 12-12 | 39% |
| 22-08-06 | 客奥格斯堡 | 4-0 | 8-5 | 0-0 | 12-7 | 47% |
弗赖堡在2022-23赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到143个角球,场均4.21个,被对手拿到148个(场均4.35个);德甲本赛季每队场均4.87个,弗赖堡排第15。
34场有黄牌数据的比赛里弗赖堡共吃到60张黄牌,场均1.76张,对手场均2.29张;红牌2张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;德甲本赛季整体是49.7%。
主场17场场均拿到4.00个角球、被拿到3.65个;客场17场场均拿到4.41个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。