云达不莱梅在2022-23赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜6平18负,其中34场有技术统计。场均拿到3.21个角球、被对手拿到5.59个,场均总角球8.79个(德甲本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.74个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均2.88个、客场3.53个。
云达不莱梅的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(德甲整体49.7%);单场总角球最多的是客场对柏林联合(2023年5月27日),16个。
黄牌:云达不莱梅场均2.24张、对手场均1.97张(德甲每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.4次、射正4.2次,对手场均射门10.9次;平均控球率49.0%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.21 | 2.88 | 3.53 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 5.59 | 5.29 | 5.88 | 4.87 |
| 场均总角球 | 8.79 | 8.18 | 9.41 | 9.74 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.12 | 2.35 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.12 | 1.82 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 58.8% | 76.5% | 57.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.2 | 7.6 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.5 | 4.7 |
| 平均控球率 | 49.0% | 51.9% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 11.6 | 13.5 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.9 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客柏林联合 | 0-1 | 1-15 | 3-1 | 5-11 | 53% |
| 23-05-20 | 主科隆 | 1-1 | 4-9 | 4-2 | 10-12 | 44% |
| 23-05-14 | 客RB莱比锡 | 1-2 | 2-3 | 4-2 | 4-17 | 38% |
| 23-05-07 | 主拜仁慕尼黑 | 1-2 | 1-11 | 2-1 | 8-8 | 33% |
| 23-04-30 | 客沙尔克04 | 1-2 | 3-11 | 3-4 | 7-16 | 43% |
| 23-04-22 | 客柏林赫塔 | 4-2 | 4-8 | 2-2 | 11-11 | 46% |
| 23-04-16 | 主弗赖堡 | 1-2 | 5-2 | 2-3 | 11-3 | 50% |
| 23-04-08 | 客美因茨 | 2-2 | 2-1 | 5-1 | 9-13 | 40% |
| 23-04-02 | 主霍芬海姆 | 1-2 | 1-6 | 3-4 | 11-4 | 57% |
| 23-03-18 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-2 | 5-6 | 1-1 | 7-18 | 41% |
| 23-03-13 | 主勒沃库森 | 2-3 | 2-3 | 2-1 | 9-11 | 53% |
| 23-03-04 | 客奥格斯堡 | 1-2 | 7-3 | 3-2 | 15-7 | 62% |
| 23-02-25 | 主波鸿 | 3-0 | 2-0 | 3-2 | 10-3 | 59% |
| 23-02-19 | 客法兰克福 | 0-2 | 2-5 | 1-1 | 2-9 | 55% |
| 23-02-11 | 主多特蒙德 | 0-2 | 3-7 | 1-0 | 7-17 | 43% |
| 23-02-05 | 客斯图加特 | 2-0 | 4-8 | 5-2 | 5-11 | 42% |
| 23-01-28 | 主沃尔夫斯堡 | 2-1 | 2-6 | 3-3 | 13-7 | 43% |
| 23-01-26 | 主柏林联合 | 1-2 | 5-7 | 0-0 | 6-7 | 58% |
| 23-01-22 | 客科隆 | 1-7 | 2-2 | 0-0 | 5-15 | 49% |
| 22-11-12 | 主RB莱比锡 | 1-2 | 0-4 | 1-2 | 7-11 | 48% |
| 22-11-09 | 客拜仁慕尼黑 | 1-6 | 4-8 | 0-0 | 4-16 | 39% |
| 22-11-06 | 主沙尔克04 | 2-1 | 3-3 | 3-2 | 9-12 | 45% |
| 22-10-29 | 主柏林赫塔 | 1-0 | 4-5 | 2-3 | 8-8 | 52% |
| 22-10-22 | 客弗赖堡 | 0-2 | 2-6 | 2-2 | 7-17 | 39% |
| 22-10-15 | 主美因茨 | 0-2 | 3-3 | 1-2 | 11-7 | 68% |
| 22-10-08 | 客霍芬海姆 | 2-1 | 3-3 | 3-3 | 6-14 | 54% |
| 22-10-02 | 主门兴格拉德巴赫 | 5-1 | 4-5 | 0-1 | 13-12 | 48% |
| 22-09-17 | 客勒沃库森 | 1-1 | 6-9 | 3-2 | 14-18 | 46% |
| 22-09-10 | 主奥格斯堡 | 0-1 | 3-7 | 4-5 | 10-11 | 70% |
| 22-09-03 | 客波鸿 | 2-0 | 3-7 | 2-2 | 11-12 | 46% |
| 22-08-28 | 主法兰克福 | 3-4 | 5-7 | 1-3 | 9-10 | 55% |
| 22-08-20 | 客多特蒙德 | 3-2 | 5-3 | 1-4 | 11-5 | 51% |
| 22-08-13 | 主斯图加特 | 2-2 | 2-5 | 4-2 | 5-10 | 57% |
| 22-08-06 | 客沃尔夫斯堡 | 2-2 | 5-2 | 2-2 | 7-8 | 39% |
云达不莱梅在2022-23赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到109个角球,场均3.21个,被对手拿到190个(场均5.59个);德甲本赛季每队场均4.87个,云达不莱梅排第18。
34场有黄牌数据的比赛里云达不莱梅共吃到76张黄牌,场均2.24张,对手场均1.97张;红牌1张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;德甲本赛季整体是49.7%。
主场17场场均拿到2.88个角球、被拿到5.29个;客场17场场均拿到3.53个、被拿到5.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。