云达不莱梅在2020-21赛季德国杯已完场5场(主场2场、客场3场),4胜0平1负,其中5场有技术统计。场均拿到6.80个角球、被对手拿到4.40个,场均总角球11.20个(德国杯本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在4支球队里排第2。主场场均6.00个、客场7.33个。
云达不莱梅的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占80%(德国杯整体63.5%);单场总角球最多的是客场对雷根斯堡(2021年4月8日),13个。
黄牌:云达不莱梅场均1.20张、对手场均2.20张(德国杯每队场均1.98张),场均黄牌在4支球队里排第3;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占20%。
射门:场均14.4次、射正5.2次,对手场均射门9.8次;平均控球率48.6%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 2 | 3 | 63 |
| 场均角球 | 6.80 | 6.00 | 7.33 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 4.40 | 5.50 | 3.67 | 5.26 |
| 场均总角球 | 11.20 | 11.50 | 11.00 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 80% | 100% | 66.7% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 1.00 | 1.33 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.50 | 2.00 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 50% | 33.3% | 49.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 11.5 | 16.3 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.2 | 4.0 | 6.0 | 5.2 |
| 平均控球率 | 48.6% | 39.0% | 55.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 17.5 | 10.3 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.0 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
云达不莱梅在2020-21赛季德国杯有角球数据的5场比赛里,共拿到34个角球,场均6.80个,被对手拿到22个(场均4.40个);德国杯本赛季每队场均5.26个,云达不莱梅排第2。
5场有黄牌数据的比赛里云达不莱梅共吃到6张黄牌,场均1.20张,对手场均2.20张;红牌0张。
5场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;德国杯本赛季整体是63.5%。
主场2场场均拿到6.00个角球、被拿到5.50个;客场3场场均拿到7.33个、被拿到3.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。