云达不莱梅在2015-16赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜8平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.35个角球、被对手拿到5.41个,场均总角球9.76个(德甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.55个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均4.82个、客场3.88个。
云达不莱梅的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(德甲整体49.7%);单场总角球最多的是客场对科隆(2016年5月7日),16个。
黄牌:云达不莱梅场均2.29张、对手场均2.18张(德甲每队场均1.99张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占47.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.35 | 4.82 | 3.88 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.41 | 4.18 | 6.65 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.76 | 9.00 | 10.53 | 9.55 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.12 | 2.47 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.59 | 1.76 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 55.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射正 | 3.1 | 3.5 | 2.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.4% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 15.5 | 13.6 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.0 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16-05-14 | 主法兰克福 | 1-0 | 6-4 | 4-2 | - | 63% |
| 16-05-07 | 客科隆 | 0-0 | 7-9 | 2-3 | - | 46% |
| 16-05-03 | 主斯图加特 | 6-2 | 3-5 | 1-1 | - | 47% |
| 16-04-23 | 客汉堡 | 1-2 | 4-5 | 4-3 | - | 54% |
| 16-04-16 | 主沃尔夫斯堡 | 3-2 | 7-1 | 1-5 | - | 48% |
| 16-04-09 | 主奥格斯堡 | 1-2 | 10-0 | 2-5 | - | 58% |
| 16-04-03 | 客多特蒙德 | 2-3 | 2-11 | 3-1 | - | 36% |
| 16-03-19 | 主美因茨 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | - | 50% |
| 16-03-13 | 客拜仁慕尼黑 | 0-5 | 4-11 | 3-1 | - | 24% |
| 16-03-05 | 主汉诺威96 | 4-1 | 4-4 | 2-2 | - | 50% |
| 16-03-03 | 客勒沃库森 | 4-1 | 6-9 | 1-1 | - | 38% |
| 16-02-27 | 主达姆施塔特98 | 2-2 | 4-2 | 3-3 | - | 60% |
| 16-02-20 | 客因戈尔施塔特 | 0-2 | 4-0 | 2-2 | - | 51% |
| 16-02-13 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 6-2 | 1-5 | - | 52% |
| 16-02-06 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-5 | 7-2 | 2-1 | - | 55% |
| 16-01-30 | 主柏林赫塔 | 3-3 | 6-6 | 3-3 | - | 55% |
| 16-01-25 | 客沙尔克04 | 3-1 | 1-13 | 3-1 | - | 44% |
| 15-12-19 | 客法兰克福 | 1-2 | 3-6 | 4-3 | - | 45% |
| 15-12-12 | 主科隆 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | - | 45% |
| 15-12-06 | 客斯图加特 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | - | 46% |
| 15-11-28 | 主汉堡 | 1-3 | 6-3 | 2-1 | - | 55% |
| 15-11-21 | 客沃尔夫斯堡 | 0-6 | 3-7 | 2-0 | - | 41% |
| 15-11-09 | 客奥格斯堡 | 2-1 | 4-7 | 4-1 | - | 41% |
| 15-10-31 | 主多特蒙德 | 1-3 | 1-9 | 3-0 | - | 29% |
| 15-10-24 | 客美因茨 | 3-1 | 4-4 | 1-2 | - | 45% |
| 15-10-17 | 主拜仁慕尼黑 | 0-1 | 2-3 | 2-2 | - | 29% |
| 15-10-03 | 客汉诺威96 | 0-1 | 6-7 | 1-4 | - | 62% |
| 15-09-26 | 主勒沃库森 | 0-3 | 2-6 | 1-2 | - | 40% |
| 15-09-23 | 客达姆施塔特98 | 1-2 | 1-5 | 3-3 | - | 54% |
| 15-09-19 | 主因戈尔施塔特 | 0-1 | 8-5 | 3-4 | - | 51% |
| 15-09-13 | 客霍芬海姆 | 3-1 | 3-7 | 4-2 | - | 42% |
| 15-08-30 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | - | 48% |
| 15-08-22 | 客柏林赫塔 | 1-1 | 2-6 | 1-0 | - | 55% |
| 15-08-15 | 主沙尔克04 | 0-3 | 5-6 | 0-2 | - | 59% |
云达不莱梅在2015-16赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到148个角球,场均4.35个,被对手拿到184个(场均5.41个);德甲本赛季每队场均4.77个,云达不莱梅排第10。
34场有黄牌数据的比赛里云达不莱梅共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.18张;红牌2张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;德甲本赛季整体是49.7%。
主场17场场均拿到4.82个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到3.88个、被拿到6.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。