多特蒙德在2018-19赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),23胜7平4负,其中34场有技术统计。场均拿到4.94个角球、被对手拿到4.76个,场均总角球9.71个(德甲本赛季每队场均5.03个、每场总角球10.06个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均4.76个、客场5.12个。
多特蒙德的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(德甲整体53.6%);单场总角球最多的是客场对沃尔夫斯堡(2018年11月3日),20个。
黄牌:多特蒙德场均1.18张、对手场均2.03张(德甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32.4%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均13.2次、射正5.4次,对手场均射门10.3次;平均控球率58.4%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.94 | 4.76 | 5.12 | 5.03 |
| 场均被拿角球 | 4.76 | 4.65 | 4.88 | 5.03 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.41 | 10.00 | 10.06 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 29.4% | 58.8% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.18 | 0.94 | 1.41 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.53 | 1.53 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 32.4% | 41.2% | 23.5% | 44.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 13.8 | 12.5 | 13.5 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.1 | 4.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 58.4% | 58.1% | 58.6% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 8.4 | 8.8 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-0 | 2-2 | 1-1 | 12-7 | 71% |
| 19-05-11 | 主杜塞尔多夫 | 3-2 | 2-4 | 1-0 | 15-8 | 60% |
| 19-05-05 | 客云达不莱梅 | 2-2 | 8-4 | 1-2 | 20-14 | 53% |
| 19-04-27 | 主沙尔克04 | 2-4 | 2-4 | 0-6 | 8-8 | 69% |
| 19-04-21 | 客弗赖堡 | 4-0 | 3-5 | 0-2 | 10-11 | 59% |
| 19-04-14 | 主美因茨 | 2-1 | 4-4 | 0-1 | 12-17 | 60% |
| 19-04-07 | 客拜仁慕尼黑 | 0-5 | 1-11 | 2-1 | 4-22 | 42% |
| 19-03-30 | 主沃尔夫斯堡 | 2-0 | 5-4 | 0-3 | 11-6 | 53% |
| 19-03-17 | 客柏林赫塔 | 3-2 | 10-4 | 3-3 | 25-7 | 52% |
| 19-03-09 | 主斯图加特 | 3-1 | 7-1 | 3-3 | 18-7 | 75% |
| 19-03-02 | 客奥格斯堡 | 1-2 | 4-1 | 2-1 | 17-9 | 72% |
| 19-02-25 | 主勒沃库森 | 3-2 | 3-8 | 1-2 | 9-13 | 33% |
| 19-02-19 | 客纽伦堡 | 0-0 | 11-3 | 1-1 | 17-7 | 73% |
| 19-02-09 | 主霍芬海姆 | 3-3 | 7-8 | 0-3 | 16-14 | 59% |
| 19-02-02 | 客法兰克福 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 13-12 | 60% |
| 19-01-26 | 主汉诺威96 | 5-1 | 6-3 | 1-1 | 18-11 | 63% |
| 19-01-20 | 客RB莱比锡 | 1-0 | 7-6 | 2-3 | 8-12 | 53% |
| 18-12-22 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 4-2 | 0-1 | 12-3 | 54% |
| 18-12-19 | 客杜塞尔多夫 | 1-2 | 2-2 | 2-1 | 10-8 | 73% |
| 18-12-16 | 主云达不莱梅 | 2-1 | 4-10 | 1-4 | 16-11 | 52% |
| 18-12-08 | 客沙尔克04 | 2-1 | 1-3 | 3-4 | 9-6 | 54% |
| 18-12-01 | 主弗赖堡 | 2-0 | 2-3 | 1-1 | 11-5 | 67% |
| 18-11-24 | 客美因茨 | 2-1 | 5-6 | 1-2 | 11-15 | 66% |
| 18-11-11 | 主拜仁慕尼黑 | 3-2 | 0-6 | 3-3 | 11-10 | 43% |
| 18-11-03 | 客沃尔夫斯堡 | 1-0 | 14-6 | 2-0 | 12-12 | 57% |
| 18-10-27 | 主柏林赫塔 | 2-2 | 8-1 | 2-3 | 19-11 | 57% |
| 18-10-20 | 客斯图加特 | 4-0 | 2-10 | 0-0 | 12-14 | 50% |
| 18-10-06 | 主奥格斯堡 | 4-3 | 9-6 | 1-7 | 20-12 | 65% |
| 18-09-30 | 客勒沃库森 | 4-2 | 8-6 | 1-1 | 16-14 | 58% |
| 18-09-27 | 主纽伦堡 | 7-0 | 4-5 | 0-2 | 19-4 | 72% |
| 18-09-22 | 客霍芬海姆 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 8-17 | 60% |
| 18-09-15 | 主法兰克福 | 3-1 | 7-1 | 0-1 | 10-5 | 60% |
| 18-09-01 | 客汉诺威96 | 0-0 | 1-4 | 0-0 | 9-7 | 44% |
| 18-08-27 | 主RB莱比锡 | 4-1 | 7-9 | 2-2 | 10-11 | 46% |
多特蒙德在2018-19赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到168个角球,场均4.94个,被对手拿到162个(场均4.76个);德甲本赛季每队场均5.03个,多特蒙德排第10。
34场有黄牌数据的比赛里多特蒙德共吃到40张黄牌,场均1.18张,对手场均2.03张;红牌3张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;德甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到4.76个角球、被拿到4.65个;客场17场场均拿到5.12个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。