纽伦堡在2021-22赛季德乙已完场32场(主场16场、客场16场),14胜7平11负,其中32场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到6.06个,场均总角球11.44个(德乙本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均6.13个、客场4.63个。
纽伦堡的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占71.9%(德乙整体52.6%);单场总角球最多的是客场对卡尔斯鲁厄(2022年2月12日),19个。
黄牌:纽伦堡场均1.69张、对手场均2.19张(德乙每队场均1.98张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.9%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均10.0次、射正4.9次,对手场均射门11.3次;平均控球率49.5%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 308 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.13 | 4.63 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 6.06 | 5.50 | 6.63 | 5.02 |
| 场均总角球 | 11.44 | 11.63 | 11.25 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 71.9% | 81.3% | 62.5% | 52.6% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 1.63 | 1.75 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.19 | 2.19 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 46.9% | 37.5% | 56.3% | 56.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.6 | 9.3 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.2 | 4.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.5% | 48.6% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.5 | 10.2 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.3 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 主沙尔克04 | 1-2 | 10-3 | 1-1 | 12-10 | 53% |
| 22-05-08 | 客荷尔斯泰因基尔 | 0-3 | 3-9 | 2-2 | 7-13 | 48% |
| 22-04-30 | 客圣保利 | 1-1 | 1-7 | 0-2 | 6-11 | 36% |
| 22-04-24 | 主桑德豪森 | 2-4 | 12-6 | 0-3 | 11-8 | 66% |
| 22-04-17 | 客云达不莱梅 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 6-17 | 41% |
| 22-04-10 | 主达姆施塔特98 | 3-1 | 4-4 | 3-0 | 11-14 | 48% |
| 22-04-03 | 客海登海姆 | 1-3 | 9-5 | 1-0 | 9-12 | 69% |
| 22-03-20 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-1 | 11-2 | 2-1 | 13-6 | 54% |
| 22-03-13 | 客汉诺威96 | 3-0 | 5-2 | 1-0 | 12-6 | 55% |
| 22-03-06 | 主汉堡 | 2-1 | 4-9 | 3-5 | 7-11 | 40% |
| 22-02-26 | 客罗斯托克 | 2-0 | 3-9 | 0-2 | 9-10 | 52% |
| 22-02-20 | 主雷根斯堡 | 2-0 | 6-4 | 3-2 | 15-14 | 48% |
| 22-02-12 | 客卡尔斯鲁厄 | 1-4 | 7-12 | 4-2 | 9-13 | 46% |
| 22-02-05 | 主因戈尔施塔特 | 0-5 | 8-4 | 1-1 | 8-13 | 55% |
| 22-01-22 | 客杜塞尔多夫 | 1-0 | 6-7 | 1-4 | 11-16 | 47% |
| 22-01-15 | 主帕德博恩 | 1-2 | 3-6 | 2-3 | 11-11 | 43% |
| 21-12-18 | 客奥厄 | 3-1 | 3-2 | 2-1 | 15-16 | 46% |
| 21-12-11 | 客沙尔克04 | 1-4 | 3-7 | 1-2 | 5-21 | 49% |
| 21-12-04 | 主荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 6-3 | 2-1 | 12-11 | 36% |
| 21-11-28 | 主圣保利 | 2-3 | 6-10 | 0-2 | 11-10 | 46% |
| 21-11-20 | 客桑德豪森 | 2-1 | 10-6 | 1-3 | 12-8 | 71% |
| 21-11-06 | 主云达不莱梅 | 1-2 | 2-9 | 5-3 | 6-13 | 43% |
| 21-10-30 | 客达姆施塔特98 | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 11-10 | 67% |
| 21-10-23 | 主海登海姆 | 4-0 | 5-5 | 0-3 | 8-7 | 58% |
| 21-10-17 | 客德累斯顿迪纳摩 | 1-0 | 5-4 | 4-2 | 7-10 | 39% |
| 21-10-03 | 主汉诺威96 | 0-0 | 6-7 | 0-1 | 12-10 | 47% |
| 21-09-26 | 客汉堡 | 2-2 | 3-12 | 2-3 | 7-11 | 35% |
| 21-09-18 | 主罗斯托克 | 1-0 | 6-4 | 0-4 | 7-11 | 49% |
| 21-09-12 | 客雷根斯堡 | 2-2 | 3-5 | 3-4 | 11-13 | 48% |
| 21-08-28 | 主卡尔斯鲁厄 | 2-1 | 3-7 | 1-2 | 12-12 | 43% |
| 21-08-22 | 客因戈尔施塔特 | 0-0 | 7-7 | 2-4 | 12-8 | 57% |
| 21-08-14 | 主杜塞尔多夫 | 2-0 | 6-5 | 3-3 | 14-6 | 48% |
纽伦堡在2021-22赛季德乙有角球数据的32场比赛里,共拿到172个角球,场均5.38个,被对手拿到194个(场均6.06个);德乙本赛季每队场均5.02个,纽伦堡排第7。
32场有黄牌数据的比赛里纽伦堡共吃到54张黄牌,场均1.69张,对手场均2.19张;红牌2张。
32场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.9%;德乙本赛季整体是52.6%。
主场16场场均拿到6.13个角球、被拿到5.50个;客场16场场均拿到4.63个、被拿到6.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。