德累斯顿迪纳摩在2021-22赛季德乙已完场36场(主场18场、客场18场),7胜12平17负,其中36场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.08个(德乙本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.06个、客场5.00个。
德累斯顿迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(德乙整体52.6%);单场总角球最多的是客场对云达不莱梅(2022年3月6日),19个。
黄牌:德累斯顿迪纳摩场均2.00张、对手场均2.08张(德乙每队场均1.98张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.1%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均9.3次、射正4.1次,对手场均射门11.4次;平均控球率51.6%,场均犯规7.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 308 |
| 场均角球 | 5.03 | 5.06 | 5.00 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.00 | 6.11 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.08 | 9.06 | 11.11 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 38.9% | 66.7% | 52.6% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.72 | 2.28 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.17 | 2.00 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 61.1% | 66.7% | 55.6% | 56.8% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.7 | 7.8 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 51.6% | 53.1% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 7.3 | 6.0 | 11.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-25 | 主凯泽斯劳滕 | 0-2 | 10-3 | 4-3 | 18-11 | 60% |
| 22-05-21 | 客凯泽斯劳滕 | 0-0 | 1-4 | 1-1 | 2-8 | 46% |
| 22-05-15 | 主奥厄 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 10-9 | 59% |
| 22-05-08 | 客卡尔斯鲁厄 | 2-2 | 7-6 | 5-1 | 12-13 | 43% |
| 22-04-30 | 主雷根斯堡 | 1-1 | 5-1 | 0-0 | 8-8 | 55% |
| 22-04-23 | 客杜塞尔多夫 | 2-2 | 5-3 | 4-1 | 5-18 | 55% |
| 22-04-16 | 主荷尔斯泰因基尔 | 0-0 | 4-3 | 2-2 | 8-10 | 50% |
| 22-04-10 | 客桑德豪森 | 1-2 | 7-5 | 3-6 | 6-9 | 69% |
| 22-04-02 | 主沙尔克04 | 1-2 | 3-1 | 2-4 | 4-7 | 61% |
| 22-03-20 | 客纽伦堡 | 1-1 | 2-11 | 1-2 | 6-13 | 46% |
| 22-03-12 | 主圣保利 | 1-1 | 4-8 | 0-0 | 10-19 | 42% |
| 22-03-06 | 客云达不莱梅 | 1-2 | 9-10 | 2-1 | 12-11 | 42% |
| 22-02-27 | 主达姆施塔特98 | 0-1 | 7-5 | 3-1 | 12-17 | 41% |
| 22-02-19 | 主海登海姆 | 1-1 | 0-5 | 1-5 | 10-3 | 45% |
| 22-02-12 | 客帕德博恩 | 0-0 | 8-8 | 1-2 | 5-16 | 42% |
| 22-02-06 | 主罗斯托克 | 1-4 | 8-5 | 3-2 | 7-16 | 59% |
| 22-01-23 | 客汉诺威96 | 0-0 | 5-6 | 1-2 | 3-11 | 47% |
| 22-01-15 | 主汉堡 | 1-1 | 4-5 | 2-0 | 11-7 | 49% |
| 21-12-18 | 客因戈尔施塔特 | 0-3 | 1-6 | 1-3 | 3-12 | 67% |
| 21-12-12 | 客奥厄 | 1-0 | 6-5 | 1-1 | 6-15 | 56% |
| 21-12-05 | 主卡尔斯鲁厄 | 3-1 | 5-3 | 1-1 | 16-7 | 52% |
| 21-11-27 | 客雷根斯堡 | 1-3 | 5-4 | 3-2 | 12-13 | 48% |
| 21-11-21 | 主杜塞尔多夫 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 6-9 | 49% |
| 21-11-06 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-2 | 7-5 | 3-1 | 13-18 | 35% |
| 21-10-30 | 主桑德豪森 | 0-1 | 10-5 | 1-2 | 10-7 | 56% |
| 21-10-24 | 客沙尔克04 | 0-3 | 9-2 | 2-2 | 14-12 | 54% |
| 21-10-17 | 主纽伦堡 | 0-1 | 4-5 | 2-4 | 10-7 | 61% |
| 21-10-03 | 客圣保利 | 0-3 | 0-6 | 2-1 | 6-16 | 48% |
| 21-09-26 | 主云达不莱梅 | 3-0 | 4-8 | 1-3 | 11-14 | 42% |
| 21-09-19 | 客达姆施塔特98 | 0-1 | 6-3 | 4-2 | 8-10 | 66% |
| 21-09-12 | 客海登海姆 | 1-2 | 6-10 | 1-2 | 10-19 | 52% |
| 21-08-29 | 主帕德博恩 | 0-3 | 6-1 | 2-2 | 14-6 | 57% |
| 21-08-22 | 客罗斯托克 | 3-1 | 3-8 | 4-2 | 13-10 | 47% |
| 21-08-15 | 主汉诺威96 | 2-0 | 4-6 | 2-3 | 12-9 | 52% |
| 21-08-01 | 客汉堡 | 1-1 | 3-8 | 2-4 | 5-14 | 40% |
| 21-07-24 | 主因戈尔施塔特 | 3-0 | 5-0 | 0-2 | 15-7 | 65% |
德累斯顿迪纳摩在2021-22赛季德乙有角球数据的36场比赛里,共拿到181个角球,场均5.03个,被对手拿到182个(场均5.06个);德乙本赛季每队场均5.02个,德累斯顿迪纳摩排第9。
36场有黄牌数据的比赛里德累斯顿迪纳摩共吃到72张黄牌,场均2.00张,对手场均2.08张;红牌3张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;德乙本赛季整体是52.6%。
主场18场场均拿到5.06个角球、被拿到4.00个;客场18场场均拿到5.00个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。