德累斯顿迪纳摩在2024-25赛季德丙已完场36场(主场19场、客场17场),18胜10平8负,其中36场有技术统计。场均拿到6.81个角球、被对手拿到4.08个,场均总角球10.89个(德丙本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均7.53个、客场6.00个。
德累斯顿迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占63.9%(德丙整体53.9%);单场总角球最多的是主场对多特蒙德二队(2025年3月13日),20个。
黄牌:德累斯顿迪纳摩场均2.42张、对手场均3.03张(德丙每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占61.1%。
射门:场均12.8次、射正5.5次,对手场均射门10.3次;平均控球率54.4%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 373 |
| 场均角球 | 6.81 | 7.53 | 6.00 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.08 | 3.89 | 4.29 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.89 | 11.42 | 10.29 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 63.9% | 68.4% | 58.8% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.11 | 2.76 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 2.84 | 3.24 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 73.7% | 70.6% | 71.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 13.5 | 11.9 | 10.8 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.0 | 4.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 54.4% | 55.0% | 53.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.1 | 11.9 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 主翁特哈兴 | 3-0 | 7-3 | 1-1 | 10-8 | 53% |
| 25-05-10 | 客曼海姆 | 0-1 | 4-1 | 2-6 | 6-5 | 66% |
| 25-05-03 | 客比勒费尔德 | 1-1 | 1-7 | 5-1 | 6-13 | 39% |
| 25-04-26 | 主桑德豪森 | 2-1 | 4-2 | 2-2 | 12-5 | 66% |
| 25-04-20 | 客萨尔布吕肯 | 4-1 | 3-5 | 3-6 | 12-11 | 42% |
| 25-04-12 | 主奥斯纳布吕克 | 0-1 | 5-7 | 2-5 | 8-6 | 54% |
| 25-04-10 | 主因戈尔施塔特 | 2-2 | 9-2 | 5-5 | 14-7 | 61% |
| 25-04-05 | 客汉诺威96二队 | 3-2 | 6-4 | 2-1 | 10-10 | 46% |
| 25-03-30 | 主韦恩威斯巴登 | 2-0 | 8-6 | 0-4 | 4-8 | 51% |
| 25-03-15 | 客红白埃森 | 1-1 | 13-3 | 2-6 | 6-10 | 57% |
| 25-03-13 | 主多特蒙德二队 | 0-0 | 14-6 | 2-5 | 14-7 | 62% |
| 25-03-08 | 客亚琛 | 1-0 | 3-3 | 4-4 | 8-11 | 49% |
| 25-03-01 | 主维尔 | 3-0 | 3-5 | 2-1 | 7-10 | 45% |
| 25-02-22 | 客罗斯托克 | 0-1 | 1-4 | 3-4 | 9-9 | 51% |
| 25-02-17 | 主慕尼黑1860 | 5-2 | 2-2 | 1-4 | 16-8 | 49% |
| 25-02-08 | 客斯图加特二队 | 1-2 | 11-2 | 3-7 | 10-5 | 65% |
| 25-02-01 | 主奥厄 | 2-1 | 10-4 | 3-4 | 16-12 | 52% |
| 25-01-25 | 客科特布斯 | 1-1 | 2-11 | 1-2 | 8-21 | 35% |
| 25-01-19 | 主科隆胜利 | 2-3 | 7-3 | 1-1 | 17-11 | 41% |
| 24-12-21 | 客翁特哈兴 | 3-0 | 5-2 | 2-1 | 26-9 | 63% |
| 24-12-14 | 主曼海姆 | 2-1 | 8-7 | 3-4 | 14-16 | 58% |
| 24-12-08 | 主比勒费尔德 | 3-0 | 7-4 | 3-2 | 12-13 | 36% |
| 24-11-30 | 客桑德豪森 | 4-2 | 5-3 | 3-3 | 16-14 | 51% |
| 24-11-23 | 主萨尔布吕肯 | 1-1 | 6-6 | 2-3 | 14-15 | 53% |
| 24-11-02 | 客因戈尔施塔特 | 1-1 | 7-3 | 7-2 | 15-19 | 54% |
| 24-10-26 | 主汉诺威96二队 | 2-1 | 10-5 | 2-1 | 19-12 | 67% |
| 24-10-24 | 客韦恩威斯巴登 | 0-1 | 6-4 | 3-4 | 9-7 | 63% |
| 24-10-20 | 主红白埃森 | 3-3 | 17-2 | 2-2 | 16-10 | 49% |
| 24-10-05 | 客多特蒙德二队 | 1-2 | 13-2 | 1-3 | 21-10 | 71% |
| 24-09-29 | 主亚琛 | 0-0 | 5-4 | 3-2 | 10-13 | 67% |
| 24-09-26 | 客维尔 | 3-0 | 2-9 | 1-0 | 9-22 | 42% |
| 24-09-21 | 主罗斯托克 | 1-1 | 13-3 | 3-3 | 17-8 | 65% |
| 24-08-31 | 主斯图加特二队 | 2-0 | 2-0 | 1-2 | 20-3 | 58% |
| 24-08-24 | 客奥厄 | 0-2 | 14-2 | 5-3 | 19-8 | 63% |
| 24-08-10 | 主科特布斯 | 4-2 | 6-3 | 2-3 | 17-8 | 58% |
| 24-08-04 | 客科隆胜利 | 2-1 | 6-8 | 0-2 | 12-7 | 56% |
德累斯顿迪纳摩在2024-25赛季德丙有角球数据的36场比赛里,共拿到245个角球,场均6.81个,被对手拿到147个(场均4.08个);德丙本赛季每队场均5.02个,德累斯顿迪纳摩排第1。
36场有黄牌数据的比赛里德累斯顿迪纳摩共吃到87张黄牌,场均2.42张,对手场均3.03张;红牌2张。
36场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.9%;德丙本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到7.53个角球、被拿到3.89个;客场17场场均拿到6.00个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。