德累斯顿迪纳摩在2019-20赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),8胜8平18负,其中34场有技术统计。场均拿到3.82个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球8.88个(德乙本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.25个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均4.47个、客场3.18个。
德累斯顿迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(德乙整体51.5%);单场总角球最多的是客场对奥厄(2019年9月29日),16个。
黄牌:德累斯顿迪纳摩场均2.47张、对手场均1.82张(德乙每队场均2.09张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.7次、射正3.2次,对手场均射门13.9次;平均控球率49.3%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 3.82 | 4.47 | 3.18 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.18 | 5.94 | 5.12 |
| 场均总角球 | 8.88 | 8.65 | 9.12 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 29.4% | 47.1% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.29 | 2.65 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.94 | 1.71 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 70.6% | 76.5% | 66.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.8 | 9.5 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 4.1 | 2.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.3% | 50.2% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.1 | 12.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-28 | 主奥斯纳布吕克 | 2-2 | 9-4 | 3-2 | 20-15 | 49% |
| 20-06-21 | 客桑德豪森 | 1-0 | 6-5 | 3-6 | 16-11 | 55% |
| 20-06-19 | 客荷尔斯泰因基尔 | 0-2 | 2-6 | 4-1 | 8-21 | 36% |
| 20-06-16 | 客比勒费尔德 | 0-4 | 5-7 | 4-1 | 7-13 | 43% |
| 20-06-13 | 主汉堡 | 0-1 | 4-8 | 2-1 | 8-20 | 34% |
| 20-06-10 | 主菲尔特 | 1-1 | 2-5 | 4-1 | 7-10 | 46% |
| 20-06-06 | 客韦恩威斯巴登 | 3-2 | 1-9 | 3-2 | 10-18 | 47% |
| 20-06-04 | 客汉诺威96 | 0-3 | 2-5 | 2-0 | 6-11 | 53% |
| 20-05-31 | 主斯图加特 | 0-2 | 3-1 | 2-2 | 11-14 | 44% |
| 20-03-08 | 主奥厄 | 2-1 | 5-3 | 2-4 | 16-11 | 50% |
| 20-02-29 | 客雷根斯堡 | 2-1 | 4-8 | 0-1 | 13-14 | 39% |
| 20-02-22 | 主波鸿 | 1-2 | 6-1 | 0-1 | 10-10 | 50% |
| 20-02-15 | 客圣保利 | 0-0 | 2-8 | 3-2 | 3-19 | 35% |
| 20-02-08 | 主达姆施塔特98 | 2-3 | 2-4 | 3-1 | 11-19 | 56% |
| 20-02-02 | 客海登海姆 | 0-0 | 1-7 | 1-1 | 8-13 | 49% |
| 20-01-30 | 主卡尔斯鲁厄 | 1-0 | 4-2 | 5-1 | 11-9 | 55% |
| 19-12-21 | 客纽伦堡 | 0-2 | 5-7 | 4-2 | 8-15 | 49% |
| 19-12-15 | 客奥斯纳布吕克 | 0-3 | 1-3 | 2-1 | 4-18 | 41% |
| 19-12-08 | 主桑德豪森 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 14-17 | 47% |
| 19-11-30 | 主荷尔斯泰因基尔 | 1-2 | 4-4 | 3-0 | 9-8 | 53% |
| 19-11-23 | 客汉堡 | 1-2 | 2-7 | 3-1 | 11-17 | 40% |
| 19-11-09 | 主韦恩威斯巴登 | 1-0 | 4-1 | 3-3 | 13-9 | 56% |
| 19-11-03 | 客斯图加特 | 1-3 | 1-6 | 3-2 | 10-16 | 46% |
| 19-10-26 | 主比勒费尔德 | 0-1 | 0-8 | 3-2 | 5-14 | 46% |
| 19-10-19 | 客菲尔特 | 0-2 | 0-3 | 3-1 | 11-11 | 58% |
| 19-10-05 | 主汉诺威96 | 0-2 | 3-5 | 1-5 | 10-19 | 51% |
| 19-09-29 | 客奥厄 | 1-4 | 11-5 | 2-3 | 12-14 | 59% |
| 19-09-22 | 主雷根斯堡 | 2-1 | 4-5 | 1-3 | 10-18 | 48% |
| 19-09-15 | 客波鸿 | 2-2 | 1-7 | 3-2 | 8-22 | 45% |
| 19-08-31 | 主圣保利 | 3-3 | 4-9 | 1-2 | 14-7 | 54% |
| 19-08-24 | 客达姆施塔特98 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 12-11 | 68% |
| 19-08-18 | 主海登海姆 | 2-1 | 5-6 | 0-1 | 16-12 | 55% |
| 19-08-03 | 客卡尔斯鲁厄 | 2-4 | 6-4 | 3-1 | 15-13 | 61% |
| 19-07-27 | 主纽伦堡 | 0-1 | 12-1 | 2-2 | 16-5 | 59% |
德累斯顿迪纳摩在2019-20赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到130个角球,场均3.82个,被对手拿到172个(场均5.06个);德乙本赛季每队场均5.12个,德累斯顿迪纳摩排第17。
34场有黄牌数据的比赛里德累斯顿迪纳摩共吃到84张黄牌,场均2.47张,对手场均1.82张;红牌6张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;德乙本赛季整体是51.5%。
主场17场场均拿到4.47个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到3.18个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。