雷根斯堡在2019-20赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),11胜10平13负,其中34场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到5.88个,场均总角球11.06个(德乙本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.25个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均5.71个、客场4.65个。
雷根斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(德乙整体51.5%);单场总角球最多的是主场对斯图加特(2019年9月14日),19个。
黄牌:雷根斯堡场均2.53张、对手场均1.79张(德乙每队场均2.09张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均11.9次、射正3.4次,对手场均射门15.0次;平均控球率45.1%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 5.18 | 5.71 | 4.65 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.88 | 5.47 | 6.29 | 5.12 |
| 场均总角球 | 11.06 | 11.18 | 10.94 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.82 | 2.24 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 2.18 | 1.41 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 88.2% | 47.1% | 66.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.1 | 10.7 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.1% | 44.9% | 45.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 15.8 | 13.5 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-28 | 主奥厄 | 1-2 | 3-4 | 4-4 | 20-16 | 45% |
| 20-06-21 | 客圣保利 | 1-1 | 5-4 | 0-3 | 6-13 | 44% |
| 20-06-18 | 主卡尔斯鲁厄 | 2-1 | 5-7 | 3-3 | 9-14 | 37% |
| 20-06-13 | 客海登海姆 | 1-4 | 4-4 | 2-3 | 13-13 | 49% |
| 20-06-06 | 主达姆施塔特98 | 3-0 | 3-6 | 5-1 | 7-21 | 30% |
| 20-05-30 | 客奥斯纳布吕克 | 2-2 | 8-3 | 2-3 | 8-13 | 38% |
| 20-05-27 | 主纽伦堡 | 2-2 | 6-1 | 2-3 | 11-17 | 45% |
| 20-05-23 | 客桑德豪森 | 0-0 | 7-7 | 3-3 | 6-15 | 51% |
| 20-05-16 | 主荷尔斯泰因基尔 | 2-2 | 5-4 | 5-1 | 6-13 | 44% |
| 20-03-07 | 客汉堡 | 1-2 | 8-4 | 4-3 | 16-12 | 42% |
| 20-02-29 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 8-4 | 1-0 | 14-13 | 61% |
| 20-02-22 | 客斯图加特 | 0-2 | 7-5 | 3-3 | 10-16 | 40% |
| 20-02-15 | 主韦恩威斯巴登 | 1-0 | 7-6 | 2-2 | 14-9 | 56% |
| 20-02-09 | 客比勒费尔德 | 0-6 | 2-8 | 3-0 | 5-17 | 38% |
| 20-02-01 | 主菲尔特 | 0-2 | 12-4 | 4-4 | 20-11 | 52% |
| 20-01-29 | 主汉诺威96 | 1-0 | 8-6 | 1-4 | 11-9 | 40% |
| 19-12-22 | 客波鸿 | 3-2 | 6-11 | 3-1 | 13-21 | 39% |
| 19-12-14 | 客奥厄 | 0-1 | 6-4 | 3-0 | 13-10 | 57% |
| 19-12-08 | 主圣保利 | 1-0 | 7-7 | 2-3 | 13-12 | 55% |
| 19-11-30 | 客卡尔斯鲁厄 | 1-4 | 4-6 | 1-1 | 16-19 | 59% |
| 19-11-24 | 主海登海姆 | 3-1 | 2-3 | 1-2 | 21-10 | 47% |
| 19-11-10 | 客达姆施塔特98 | 2-2 | 1-9 | 2-0 | 10-25 | 40% |
| 19-11-02 | 主奥斯纳布吕克 | 3-3 | 3-6 | 4-2 | 17-19 | 47% |
| 19-10-27 | 客纽伦堡 | 1-1 | 3-7 | 4-0 | 14-16 | 49% |
| 19-10-19 | 主桑德豪森 | 1-0 | 7-5 | 0-4 | 7-15 | 50% |
| 19-10-06 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 4-11 | 1-1 | 7-18 | 40% |
| 19-09-28 | 主汉堡 | 2-2 | 4-8 | 4-1 | 9-13 | 44% |
| 19-09-22 | 客德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 5-4 | 3-1 | 18-10 | 52% |
| 19-09-14 | 主斯图加特 | 2-3 | 7-12 | 4-0 | 15-25 | 30% |
| 19-08-31 | 客韦恩威斯巴登 | 5-0 | 5-7 | 0-1 | 14-11 | 49% |
| 19-08-24 | 主比勒费尔德 | 1-3 | 5-7 | 4-1 | 10-13 | 39% |
| 19-08-18 | 客菲尔特 | 0-1 | 3-5 | 2-0 | 4-15 | 48% |
| 19-08-03 | 客汉诺威96 | 1-1 | 1-8 | 2-1 | 9-22 | 34% |
| 19-07-28 | 主波鸿 | 3-1 | 5-3 | 2-2 | 19-15 | 41% |
雷根斯堡在2019-20赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到176个角球,场均5.18个,被对手拿到200个(场均5.88个);德乙本赛季每队场均5.12个,雷根斯堡排第11。
34场有黄牌数据的比赛里雷根斯堡共吃到86张黄牌,场均2.53张,对手场均1.79张;红牌2张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;德乙本赛季整体是51.5%。
主场17场场均拿到5.71个角球、被拿到5.47个;客场17场场均拿到4.65个、被拿到6.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。