雷根斯堡在2017-18赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),14胜6平14负,其中34场有技术统计。场均拿到6.09个角球、被对手拿到3.26个,场均总角球9.35个(德乙本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.84个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.12个、客场6.06个。
雷根斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(德乙整体51.5%);单场总角球最多的是主场对柏林联合(2017年10月15日),15个。
黄牌:雷根斯堡场均2.53张、对手场均2.32张(德乙每队场均2.03张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌1张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均16.7次、射正4.7次,对手场均射门12.3次;平均控球率50.9%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 6.09 | 6.12 | 6.06 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 3.26 | 3.00 | 3.53 | 4.92 |
| 场均总角球 | 9.35 | 9.12 | 9.59 | 9.84 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 35.3% | 47.1% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.12 | 2.94 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.12 | 2.53 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 64.7% | 82.4% | 60.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 16.7 | 17.9 | 15.5 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.1 | 4.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.9% | 52.3% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 14.9 | 17.4 | 14.5 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 客波鸿 | 1-1 | 9-4 | 4-4 | 19-16 | 38% |
| 18-05-06 | 主达姆施塔特98 | 0-3 | 4-3 | 1-1 | 28-6 | 60% |
| 18-04-29 | 客杜伊斯堡 | 1-4 | 3-4 | 2-4 | 10-17 | 50% |
| 18-04-21 | 主圣保利 | 3-1 | 6-3 | 4-3 | 14-9 | 62% |
| 18-04-14 | 客菲尔特 | 2-1 | 7-5 | 3-2 | 13-17 | 44% |
| 18-04-08 | 客凯泽斯劳滕 | 1-1 | 9-3 | 2-3 | 21-10 | 45% |
| 18-04-01 | 主奥厄 | 1-3 | 2-3 | 4-3 | 14-10 | 56% |
| 18-03-17 | 客柏林联合 | 2-2 | 4-8 | 3-0 | 9-20 | 49% |
| 18-03-11 | 主桑德豪森 | 2-1 | 4-3 | 0-2 | 8-11 | 37% |
| 18-03-04 | 客布伦瑞克 | 1-2 | 8-1 | 5-3 | 11-16 | 56% |
| 18-02-24 | 主杜塞尔多夫 | 4-3 | 7-2 | 0-2 | 18-14 | 48% |
| 18-02-18 | 客德累斯顿迪纳摩 | 0-1 | 6-2 | 4-1 | 12-8 | 55% |
| 18-02-10 | 主海登海姆 | 2-0 | 8-2 | 1-2 | 29-7 | 54% |
| 18-02-03 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-1 | 5-3 | 2-4 | 22-8 | 53% |
| 18-01-27 | 主因戈尔施塔特 | 3-2 | 5-2 | 3-2 | 13-10 | 56% |
| 18-01-24 | 客纽伦堡 | 2-2 | 5-3 | 4-0 | 12-11 | 47% |
| 17-12-16 | 主比勒费尔德 | 3-2 | 4-3 | 2-2 | 15-14 | 50% |
| 17-12-09 | 主波鸿 | 0-1 | 8-0 | 1-3 | 22-9 | 66% |
| 17-12-03 | 客达姆施塔特98 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 14-12 | 56% |
| 17-11-25 | 主杜伊斯堡 | 4-0 | 3-2 | 2-2 | 14-10 | 43% |
| 17-11-19 | 客圣保利 | 2-2 | 8-4 | 5-2 | 12-15 | 44% |
| 17-11-04 | 主菲尔特 | 3-2 | 8-6 | 1-1 | 21-7 | 49% |
| 17-10-28 | 主凯泽斯劳滕 | 3-1 | 7-2 | 2-0 | 23-5 | 44% |
| 17-10-22 | 客奥厄 | 0-1 | 9-3 | 3-3 | 16-6 | 55% |
| 17-10-15 | 主柏林联合 | 0-2 | 12-3 | 3-2 | 20-15 | 53% |
| 17-10-01 | 客桑德豪森 | 0-2 | 4-1 | 4-4 | 19-10 | 47% |
| 17-09-23 | 主布伦瑞克 | 2-1 | 11-4 | 4-4 | 32-9 | 66% |
| 17-09-21 | 客杜塞尔多夫 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 16-12 | 51% |
| 17-09-17 | 主德累斯顿迪纳摩 | 0-2 | 9-1 | 2-2 | 9-12 | 43% |
| 17-09-09 | 客海登海姆 | 3-1 | 8-1 | 1-2 | 22-14 | 52% |
| 17-08-26 | 主荷尔斯泰因基尔 | 1-2 | 2-5 | 4-3 | 14-19 | 54% |
| 17-08-20 | 客因戈尔施塔特 | 4-2 | 5-6 | 2-3 | 21-24 | 53% |
| 17-08-06 | 主纽伦堡 | 0-1 | 4-7 | 2-2 | 10-17 | 48% |
| 17-07-29 | 客比勒费尔德 | 1-2 | 4-7 | 3-3 | 15-19 | 47% |
雷根斯堡在2017-18赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到207个角球,场均6.09个,被对手拿到111个(场均3.26个);德乙本赛季每队场均4.92个,雷根斯堡排第1。
34场有黄牌数据的比赛里雷根斯堡共吃到86张黄牌,场均2.53张,对手场均2.32张;红牌1张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;德乙本赛季整体是51.5%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到3.00个;客场17场场均拿到6.06个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。