卡尔斯鲁厄在2019-20赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),8胜13平13负,其中34场有技术统计。场均拿到5.53个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.59个(德乙本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.25个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.29个、客场4.76个。
卡尔斯鲁厄的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(德乙整体51.5%);单场总角球最多的是客场对比勒费尔德(2019年12月7日),17个。
黄牌:卡尔斯鲁厄场均2.15张、对手场均2.15张(德乙每队场均2.09张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占50%。
射门:场均14.0次、射正3.6次,对手场均射门14.9次;平均控球率45.7%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 5.53 | 6.29 | 4.76 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.47 | 5.65 | 5.12 |
| 场均总角球 | 10.59 | 10.76 | 10.41 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 58.8% | 52.9% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.35 | 1.94 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.47 | 1.82 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 82.4% | 52.9% | 66.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 16.5 | 11.5 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.7% | 47.1% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.1 | 13.1 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-28 | 客菲尔特 | 2-1 | 3-6 | 2-3 | 14-9 | 35% |
| 20-06-21 | 主比勒费尔德 | 3-3 | 5-4 | 2-1 | 12-9 | 39% |
| 20-06-18 | 客雷根斯堡 | 1-2 | 7-5 | 3-3 | 14-9 | 63% |
| 20-06-14 | 主斯图加特 | 2-1 | 8-7 | 2-3 | 13-14 | 37% |
| 20-06-07 | 客奥厄 | 0-1 | 2-4 | 2-1 | 11-9 | 61% |
| 20-05-30 | 主圣保利 | 1-1 | 4-2 | 3-1 | 9-7 | 64% |
| 20-05-28 | 客汉诺威96 | 1-1 | 2-5 | 0-2 | 12-19 | 47% |
| 20-05-24 | 主波鸿 | 0-0 | 4-7 | 3-2 | 10-18 | 39% |
| 20-05-16 | 主达姆施塔特98 | 2-0 | 7-2 | 3-1 | 13-8 | 43% |
| 20-03-07 | 客海登海姆 | 1-3 | 6-5 | 1-1 | 15-18 | 59% |
| 20-02-29 | 主纽伦堡 | 0-1 | 7-6 | 3-3 | 14-20 | 53% |
| 20-02-23 | 客桑德豪森 | 2-0 | 8-3 | 3-4 | 8-12 | 46% |
| 20-02-16 | 主奥斯纳布吕克 | 1-1 | 6-7 | 4-2 | 24-13 | 60% |
| 20-02-08 | 客汉堡 | 0-2 | 3-7 | 1-1 | 6-16 | 33% |
| 20-02-01 | 主荷尔斯泰因基尔 | 0-2 | 7-6 | 3-1 | 18-19 | 44% |
| 20-01-30 | 客德累斯顿迪纳摩 | 0-1 | 2-4 | 1-5 | 9-11 | 45% |
| 19-12-21 | 主韦恩威斯巴登 | 0-1 | 8-1 | 2-3 | 17-9 | 50% |
| 19-12-14 | 主菲尔特 | 1-5 | 8-1 | 4-5 | 16-15 | 45% |
| 19-12-07 | 客比勒费尔德 | 2-2 | 7-10 | 3-1 | 8-23 | 28% |
| 19-11-30 | 主雷根斯堡 | 4-1 | 6-4 | 1-1 | 19-16 | 41% |
| 19-11-24 | 客斯图加特 | 0-3 | 5-8 | 1-1 | 7-18 | 43% |
| 19-11-12 | 主奥厄 | 1-1 | 9-4 | 0-3 | 30-9 | 69% |
| 19-11-02 | 客圣保利 | 2-2 | 5-3 | 3-2 | 14-19 | 43% |
| 19-10-26 | 主汉诺威96 | 3-3 | 5-3 | 3-4 | 19-12 | 49% |
| 19-10-20 | 客波鸿 | 3-3 | 7-5 | 4-2 | 17-18 | 41% |
| 19-10-05 | 客达姆施塔特98 | 1-1 | 3-11 | 2-1 | 9-23 | 36% |
| 19-09-28 | 主海登海姆 | 1-1 | 7-8 | 2-3 | 17-11 | 38% |
| 19-09-21 | 客纽伦堡 | 1-1 | 8-1 | 0-0 | 15-16 | 41% |
| 19-09-14 | 主桑德豪森 | 1-0 | 7-6 | 2-3 | 15-19 | 45% |
| 19-09-01 | 客奥斯纳布吕克 | 0-3 | 6-8 | 3-2 | 10-19 | 44% |
| 19-08-25 | 主汉堡 | 2-4 | 5-2 | 2-3 | 22-15 | 46% |
| 19-08-18 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-2 | 3-6 | 2-0 | 14-21 | 42% |
| 19-08-03 | 主德累斯顿迪纳摩 | 4-2 | 4-6 | 1-3 | 13-15 | 39% |
| 19-07-28 | 客韦恩威斯巴登 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 13-16 | 46% |
卡尔斯鲁厄在2019-20赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到188个角球,场均5.53个,被对手拿到172个(场均5.06个);德乙本赛季每队场均5.12个,卡尔斯鲁厄排第6。
34场有黄牌数据的比赛里卡尔斯鲁厄共吃到73张黄牌,场均2.15张,对手场均2.15张;红牌3张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;德乙本赛季整体是51.5%。
主场17场场均拿到6.29个角球、被拿到4.47个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。