韦恩威斯巴登在2019-20赛季德乙已完场33场(主场16场、客场17场),8胜7平18负,其中33场有技术统计。场均拿到4.94个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球10.24个(德乙本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.25个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.69个、客场4.24个。
韦恩威斯巴登的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(德乙整体51.5%);单场总角球最多的是客场对汉堡(2020年5月31日),16个。
黄牌:韦恩威斯巴登场均2.42张、对手场均1.82张(德乙每队场均2.09张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均11.6次、射正3.7次,对手场均射门15.3次;平均控球率40.2%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 4.94 | 5.69 | 4.24 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 4.56 | 6.00 | 5.12 |
| 场均总角球 | 10.24 | 10.25 | 10.24 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 62.5% | 52.9% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.44 | 2.41 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.69 | 1.94 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 62.5% | 76.5% | 66.6% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.8 | 10.5 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.4 | 3.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 40.2% | 42.2% | 38.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.1 | 13.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.7 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-21 | 客达姆施塔特98 | 1-3 | 5-6 | 4-2 | 10-17 | 38% |
| 20-06-17 | 主纽伦堡 | 0-6 | 4-7 | 2-1 | 10-21 | 45% |
| 20-06-13 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 1-9 | 2-2 | 12-13 | 36% |
| 20-06-06 | 主德累斯顿迪纳摩 | 2-3 | 9-1 | 2-3 | 18-10 | 53% |
| 20-05-31 | 客汉堡 | 2-3 | 10-6 | 2-2 | 14-12 | 35% |
| 20-05-27 | 主桑德豪森 | 0-1 | 8-3 | 6-3 | 10-18 | 54% |
| 20-05-23 | 客海登海姆 | 0-1 | 6-7 | 2-1 | 6-17 | 44% |
| 20-05-17 | 主斯图加特 | 2-1 | 2-6 | 2-1 | 13-23 | 32% |
| 20-03-07 | 客奥斯纳布吕克 | 6-2 | 3-2 | 3-2 | 17-15 | 32% |
| 20-03-01 | 客比勒费尔德 | 0-1 | 5-10 | 3-1 | 7-15 | 35% |
| 20-02-22 | 主菲尔特 | 1-1 | 2-6 | 1-1 | 9-16 | 38% |
| 20-02-15 | 客雷根斯堡 | 0-1 | 6-7 | 2-2 | 9-14 | 44% |
| 20-02-09 | 主波鸿 | 0-1 | 11-5 | 1-4 | 17-11 | 41% |
| 20-02-01 | 客汉诺威96 | 2-2 | 8-8 | 2-1 | 12-17 | 35% |
| 20-01-29 | 主奥厄 | 1-0 | 6-1 | 6-1 | 8-16 | 40% |
| 19-12-21 | 客卡尔斯鲁厄 | 1-0 | 1-8 | 3-2 | 9-17 | 50% |
| 19-12-14 | 客圣保利 | 1-3 | 4-3 | 2-1 | 6-12 | 41% |
| 19-12-08 | 主达姆施塔特98 | 0-0 | 5-5 | 1-2 | 14-14 | 45% |
| 19-11-30 | 客纽伦堡 | 2-0 | 2-5 | 1-1 | 5-24 | 34% |
| 19-11-23 | 主荷尔斯泰因基尔 | 3-6 | 8-6 | 3-2 | 20-13 | 42% |
| 19-11-09 | 客德累斯顿迪纳摩 | 0-1 | 1-4 | 3-3 | 9-13 | 44% |
| 19-11-03 | 主汉堡 | 1-1 | 6-8 | 1-0 | 9-20 | 35% |
| 19-10-29 | 客桑德豪森 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 7-11 | 47% |
| 19-10-19 | 主海登海姆 | 0-0 | 7-7 | 2-3 | 9-10 | 34% |
| 19-10-05 | 客斯图加特 | 2-1 | 1-8 | 3-1 | 6-29 | 16% |
| 19-09-28 | 主奥斯纳布吕克 | 2-0 | 3-1 | 3-1 | 15-6 | 30% |
| 19-09-21 | 主比勒费尔德 | 2-5 | 4-2 | 2-2 | 12-10 | 41% |
| 19-09-14 | 客菲尔特 | 1-2 | 6-8 | 1-3 | 10-21 | 36% |
| 19-08-31 | 主雷根斯堡 | 0-5 | 7-5 | 1-0 | 11-14 | 51% |
| 19-08-24 | 客波鸿 | 3-3 | 3-7 | 1-3 | 16-21 | 39% |
| 19-08-17 | 主汉诺威96 | 0-3 | 4-6 | 4-1 | 14-11 | 40% |
| 19-08-04 | 客奥厄 | 2-3 | 5-1 | 5-4 | 23-11 | 46% |
| 19-07-28 | 主卡尔斯鲁厄 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 16-13 | 54% |
韦恩威斯巴登在2019-20赛季德乙有角球数据的33场比赛里,共拿到163个角球,场均4.94个,被对手拿到175个(场均5.30个);德乙本赛季每队场均5.12个,韦恩威斯巴登排第14。
33场有黄牌数据的比赛里韦恩威斯巴登共吃到80张黄牌,场均2.42张,对手场均1.82张;红牌6张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;德乙本赛季整体是51.5%。
主场16场场均拿到5.69个角球、被拿到4.56个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。