韦恩威斯巴登在2021-22赛季德丙已完场33场(主场17场、客场16场),12胜9平12负,其中33场有技术统计。场均拿到5.58个角球、被对手拿到5.55个,场均总角球11.12个(德丙本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.69个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均5.65个、客场5.50个。
韦恩威斯巴登的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占69.7%(德丙整体62.5%);单场总角球最多的是主场对梅彭体育(2021年10月23日),16个。
黄牌:韦恩威斯巴登场均1.94张、对手场均2.06张(德丙每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.6%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均10.1次、射正4.7次,对手场均射门8.7次;平均控球率47.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 299 |
| 场均角球 | 5.58 | 5.65 | 5.50 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.55 | 6.00 | 5.06 | 5.35 |
| 场均总角球 | 11.12 | 11.65 | 10.56 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 69.7% | 76.5% | 62.5% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 2.12 | 1.75 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.06 | 2.06 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 57.6% | 58.8% | 56.3% | 63.2% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.1 | 10.0 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.4 | 5.1 | 4.7 |
| 平均控球率 | 47.5% | 49.1% | 45.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客哈勒舍尔 | 1-1 | 7-7 | 2-1 | 7-8 | 43% |
| 22-05-07 | 主曼海姆 | 1-1 | 7-5 | 4-2 | 5-9 | 47% |
| 22-04-30 | 客维尔 | 0-3 | 6-7 | 1-2 | 10-10 | 42% |
| 22-04-23 | 主凯泽斯劳滕 | 2-1 | 4-8 | 2-2 | 4-15 | 44% |
| 22-04-16 | 客茨维考 | 1-2 | 4-4 | 1-1 | 5-6 | 52% |
| 22-04-09 | 主布伦瑞克 | 0-1 | 9-6 | 4-2 | 11-10 | 53% |
| 22-04-02 | 客梅彭体育 | 4-0 | 3-4 | 1-1 | 14-4 | 48% |
| 22-03-12 | 客科隆胜利 | 1-2 | 5-9 | 0-1 | 9-10 | 44% |
| 22-03-05 | 主维尔茨堡踢球者 | 0-1 | 8-5 | 1-2 | 11-5 | 60% |
| 22-02-27 | 客多特蒙德二队 | 3-2 | 5-6 | 1-3 | 16-12 | 39% |
| 22-02-13 | 主萨尔布吕肯 | 1-0 | 6-8 | 1-1 | 18-10 | 55% |
| 22-02-05 | 客马格德堡 | 1-3 | 4-9 | 1-1 | 5-14 | 34% |
| 22-01-29 | 主杜伊斯堡 | 0-1 | 9-6 | 4-3 | 9-8 | 53% |
| 22-01-27 | 客哈韦尔斯 | 1-0 | 10-5 | 1-1 | 18-7 | 57% |
| 22-01-22 | 主奥斯纳布吕克 | 0-0 | 2-10 | 1-1 | 8-10 | 38% |
| 22-01-15 | 客慕尼黑1860 | 2-3 | 7-6 | 3-3 | 10-8 | 54% |
| 21-12-18 | 主弗赖堡B队 | 2-0 | 3-6 | 1-2 | 7-12 | 41% |
| 21-12-14 | 主哈勒舍尔 | 2-1 | 5-7 | 3-2 | 14-11 | 42% |
| 21-12-07 | 客曼海姆 | 1-1 | 3-3 | 4-3 | 6-5 | 43% |
| 21-11-27 | 主维尔 | 0-0 | 6-8 | 4-1 | 10-6 | 45% |
| 21-11-20 | 客凯泽斯劳滕 | 0-1 | 7-2 | 3-1 | 4-6 | 48% |
| 21-11-07 | 主茨维考 | 2-2 | 5-5 | 1-1 | 7-13 | 56% |
| 21-10-30 | 客布伦瑞克 | 2-1 | 3-7 | 2-4 | 9-12 | 41% |
| 21-10-23 | 主梅彭体育 | 3-4 | 5-11 | 3-4 | 11-9 | 53% |
| 21-10-02 | 主科隆胜利 | 1-1 | 11-3 | 3-3 | 6-6 | 47% |
| 21-09-25 | 客维尔茨堡踢球者 | 4-0 | 4-5 | 1-5 | 13-5 | 60% |
| 21-09-21 | 主多特蒙德二队 | 0-1 | 3-4 | 0-2 | 10-10 | 49% |
| 21-09-04 | 客萨尔布吕肯 | 4-3 | 4-3 | 2-2 | 11-13 | 46% |
| 21-08-28 | 主马格德堡 | 2-4 | 4-0 | 2-2 | 20-12 | 51% |
| 21-08-22 | 主哈韦尔斯 | 2-1 | 3-4 | 2-4 | 8-5 | 55% |
| 21-08-14 | 客奥斯纳布吕克 | 1-0 | 6-4 | 4-1 | 9-9 | 39% |
| 21-07-31 | 主慕尼黑1860 | 0-0 | 6-6 | 0-1 | 13-3 | 46% |
| 21-07-27 | 客弗赖堡B队 | 0-0 | 10-0 | 1-3 | 14-4 | 41% |
韦恩威斯巴登在2021-22赛季德丙有角球数据的33场比赛里,共拿到184个角球,场均5.58个,被对手拿到183个(场均5.55个);德丙本赛季每队场均5.35个,韦恩威斯巴登排第7。
33场有黄牌数据的比赛里韦恩威斯巴登共吃到64张黄牌,场均1.94张,对手场均2.06张;红牌5张。
33场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.7%;德丙本赛季整体是62.5%。
主场17场场均拿到5.65个角球、被拿到6.00个;客场16场场均拿到5.50个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。