萨尔布吕肯 在2021-22赛季德丙已完场34场(主场17场、客场17场),13胜11平10负,其中34场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球10.38个(德丙本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.69个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.71个、客场4.76个。
萨尔布吕肯 的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德丙整体62.5%);单场总角球最多的是主场对维尔茨堡踢球者(2022年2月8日),15个。
黄牌:萨尔布吕肯 场均2.38张、对手场均2.00张(德丙每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌0张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均9.7次、射正4.4次,对手场均射门9.7次;平均控球率49.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 299 |
| 场均角球 | 5.24 | 5.71 | 4.76 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 5.06 | 5.24 | 5.35 |
| 场均总角球 | 10.38 | 10.76 | 10.00 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.24 | 2.53 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.88 | 2.12 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 63.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 11.1 | 8.4 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.5 | 4.2 | 4.7 |
| 平均控球率 | 49.4% | 50.9% | 47.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客弗赖堡B队 | 1-1 | 8-4 | 3-2 | 7-9 | 49% |
| 22-05-07 | 主茨维考 | 1-1 | 2-12 | 2-2 | 8-10 | 45% |
| 22-04-23 | 主维尔 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 7-15 | 44% |
| 22-04-17 | 客凯泽斯劳滕 | 1-3 | 3-5 | 2-0 | 10-12 | 51% |
| 22-04-09 | 主曼海姆 | 0-0 | 5-8 | 1-2 | 10-9 | 55% |
| 22-04-02 | 客慕尼黑1860 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 6-7 | 46% |
| 22-03-19 | 主哈勒舍尔 | 2-1 | 8-6 | 1-2 | 17-4 | 43% |
| 22-03-12 | 客布伦瑞克 | 2-0 | 3-5 | 1-2 | 7-13 | 41% |
| 22-03-06 | 主梅彭体育 | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 13-7 | 55% |
| 22-02-19 | 主科隆胜利 | 0-1 | 5-6 | 2-2 | 8-13 | 56% |
| 22-02-13 | 客韦恩威斯巴登 | 0-1 | 8-6 | 1-1 | 10-18 | 45% |
| 22-02-08 | 主维尔茨堡踢球者 | 2-1 | 10-5 | 2-0 | 14-8 | 55% |
| 22-01-30 | 客马格德堡 | 1-2 | 3-1 | 1-3 | 12-9 | 54% |
| 22-01-27 | 主多特蒙德二队 | 2-0 | 4-5 | 2-3 | 13-5 | 43% |
| 22-01-23 | 客杜伊斯堡 | 4-3 | 1-7 | 5-2 | 8-18 | 57% |
| 22-01-15 | 客奥斯纳布吕克 | 1-2 | 6-2 | 4-2 | 9-8 | 45% |
| 21-12-18 | 主哈韦尔斯 | 2-2 | 9-1 | 2-3 | 10-7 | 57% |
| 21-12-11 | 主弗赖堡B队 | 1-0 | 2-7 | 3-3 | 11-2 | 38% |
| 21-12-04 | 客茨维考 | 2-1 | 5-7 | 1-1 | 6-7 | 46% |
| 21-11-20 | 客维尔 | 4-2 | 4-8 | 2-2 | 11-13 | 35% |
| 21-11-06 | 主凯泽斯劳滕 | 0-2 | 5-2 | 1-0 | 11-6 | 56% |
| 21-10-30 | 客曼海姆 | 0-1 | 4-3 | 6-2 | 5-9 | 51% |
| 21-10-23 | 主慕尼黑1860 | 1-1 | 9-6 | 2-1 | 9-18 | 57% |
| 21-10-16 | 客哈勒舍尔 | 3-2 | 3-5 | 2-2 | 12-11 | 51% |
| 21-10-02 | 主布伦瑞克 | 2-2 | 7-7 | 2-2 | 9-15 | 47% |
| 21-09-25 | 客梅彭体育 | 2-2 | 3-8 | 4-2 | 6-13 | 48% |
| 21-09-11 | 客科隆胜利 | 0-0 | 6-5 | 4-2 | 7-8 | 48% |
| 21-09-04 | 主韦恩威斯巴登 | 3-4 | 3-4 | 2-2 | 13-11 | 54% |
| 21-08-29 | 客维尔茨堡踢球者 | 1-1 | 6-6 | 2-4 | 11-6 | 62% |
| 21-08-26 | 主马格德堡 | 2-1 | 4-3 | 6-3 | 13-3 | 48% |
| 21-08-21 | 客多特蒙德二队 | 0-0 | 3-7 | 3-4 | 6-13 | 35% |
| 21-08-14 | 主杜伊斯堡 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 11-4 | 55% |
| 21-07-31 | 主奥斯纳布吕克 | 1-2 | 9-1 | 5-2 | 11-11 | 58% |
| 21-07-24 | 客哈韦尔斯 | 1-0 | 9-6 | 0-3 | 10-8 | 48% |
萨尔布吕肯 在2021-22赛季德丙有角球数据的34场比赛里,共拿到178个角球,场均5.24个,被对手拿到175个(场均5.15个);德丙本赛季每队场均5.35个,萨尔布吕肯 排第12。
34场有黄牌数据的比赛里萨尔布吕肯 共吃到81张黄牌,场均2.38张,对手场均2.00张;红牌0张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德丙本赛季整体是62.5%。
主场17场场均拿到5.71个角球、被拿到5.06个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。