萨尔布吕肯 在2023-24赛季德丙已完场37场(主场19场、客场18场),14胜15平8负,其中37场有技术统计。场均拿到6.62个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球11.30个(德丙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均7.53个、客场5.67个。
萨尔布吕肯 的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占67.6%(德丙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对吕贝克(2023年10月4日),17个。
黄牌:萨尔布吕肯 场均2.49张、对手场均2.41张(德丙每队场均2.34张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73%,大于4.5张的占48.6%。
射门:场均12.1次、射正5.1次,对手场均射门8.7次;平均控球率52.0%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 355 |
| 场均角球 | 6.62 | 7.53 | 5.67 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 4.26 | 5.11 | 5.26 |
| 场均总角球 | 11.30 | 11.79 | 10.78 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 67.6% | 68.4% | 66.7% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 2.49 | 2.16 | 2.83 | 2.34 |
| 对手场均黄牌 | 2.41 | 2.47 | 2.33 | 2.34 |
| 总黄牌>3.5 | 73% | 68.4% | 77.8% | 67.3% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.6 | 10.6 | 10.9 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.6 | 4.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 52.0% | 53.5% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 12.0 | 10.7 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.4 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客雷根斯堡 | 1-0 | 4-6 | 7-4 | 12-15 | 47% |
| 24-05-13 | 主弗赖堡B队 | 2-1 | 6-6 | 2-1 | 12-9 | 53% |
| 24-05-05 | 客明斯特普鲁士 | 1-4 | 4-5 | 3-2 | 15-11 | 54% |
| 24-04-27 | 主哈勒舍尔 | 0-1 | 4-3 | 3-2 | 11-8 | 50% |
| 24-04-25 | 主红白埃森 | 1-1 | 9-5 | 1-3 | 23-11 | 50% |
| 24-04-20 | 客慕尼黑1860 | 1-1 | 4-5 | 3-1 | 9-10 | 54% |
| 24-04-13 | 主桑德豪森 | 4-1 | 8-3 | 3-2 | 12-7 | 50% |
| 24-04-11 | 主翁特哈兴 | 2-1 | 11-3 | 0-2 | 17-7 | 59% |
| 24-04-07 | 客德累斯顿迪纳摩 | 3-1 | 6-4 | 3-3 | 8-10 | 49% |
| 24-03-16 | 客杜伊斯堡 | 0-2 | 6-3 | 2-3 | 3-3 | 56% |
| 24-03-09 | 主奥厄 | 2-0 | 10-1 | 2-1 | 18-3 | 39% |
| 24-03-02 | 客吕贝克 | 0-0 | 5-7 | 3-2 | 8-9 | 58% |
| 24-02-25 | 主比勒费尔德 | 1-1 | 5-7 | 2-2 | 17-18 | 51% |
| 24-02-18 | 客曼海姆 | 2-0 | 4-8 | 2-2 | 13-12 | 40% |
| 24-02-03 | 客多特蒙德二队 | 1-1 | 15-1 | 2-0 | 28-6 | 74% |
| 24-01-27 | 主因戈尔施塔特 | 0-2 | 8-6 | 3-5 | 14-8 | 60% |
| 24-01-24 | 客维尔 | 0-0 | 6-2 | 2-1 | 12-8 | 49% |
| 23-12-20 | 主乌尔姆 | 2-1 | 7-5 | 2-1 | 9-7 | 61% |
| 23-12-16 | 主雷根斯堡 | 2-2 | 5-9 | 1-2 | 14-13 | 49% |
| 23-12-09 | 客弗赖堡B队 | 4-0 | 5-4 | 1-3 | 9-2 | 46% |
| 23-12-02 | 主明斯特普鲁士 | 0-0 | 7-2 | 2-2 | 11-4 | 62% |
| 23-11-30 | 主杜伊斯堡 | 0-0 | 5-3 | 1-3 | 8-6 | 61% |
| 23-11-25 | 客哈勒舍尔 | 2-0 | 4-8 | 0-1 | 8-7 | 42% |
| 23-11-19 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-0 | 2-7 | 4-6 | 6-7 | 45% |
| 23-11-11 | 主慕尼黑1860 | 2-3 | 12-4 | 3-2 | 12-8 | 59% |
| 23-11-04 | 客桑德豪森 | 2-2 | 5-6 | 7-3 | 7-12 | 45% |
| 23-10-22 | 客红白埃森 | 1-2 | 6-5 | 3-5 | 7-6 | 51% |
| 23-10-07 | 客奥厄 | 0-2 | 6-6 | 4-1 | 8-15 | 46% |
| 23-10-04 | 主吕贝克 | 1-1 | 14-3 | 4-2 | 22-4 | 59% |
| 23-09-30 | 客比勒费尔德 | 6-2 | 7-6 | 2-2 | 16-13 | 41% |
| 23-09-23 | 主曼海姆 | 1-1 | 7-1 | 4-3 | 13-6 | 54% |
| 23-09-18 | 客翁特哈兴 | 0-0 | 4-4 | 4-3 | 9-8 | 56% |
| 23-09-02 | 主多特蒙德二队 | 2-0 | 5-3 | 1-3 | 13-13 | 42% |
| 23-08-26 | 客因戈尔施塔特 | 2-2 | 6-7 | 2-1 | 11-11 | 53% |
| 23-08-24 | 主维尔 | 4-3 | 8-3 | 1-2 | 11-8 | 54% |
| 23-08-19 | 主科隆胜利 | 1-2 | 10-7 | 2-3 | 15-10 | 58% |
| 23-08-06 | 客乌尔姆 | 1-1 | 5-5 | 1-5 | 7-8 | 48% |
萨尔布吕肯 在2023-24赛季德丙有角球数据的37场比赛里,共拿到245个角球,场均6.62个,被对手拿到173个(场均4.68个);德丙本赛季每队场均5.26个,萨尔布吕肯 排第1。
37场有黄牌数据的比赛里萨尔布吕肯 共吃到92张黄牌,场均2.49张,对手场均2.41张;红牌7张。
37场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.6%;德丙本赛季整体是60.3%。
主场19场场均拿到7.53个角球、被拿到4.26个;客场18场场均拿到5.67个、被拿到5.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。