奥厄在2023-24赛季德丙已完场35场(主场19场、客场16场),15胜11平9负,其中35场有技术统计。场均拿到6.09个角球、被对手拿到5.49个,场均总角球11.57个(德丙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均5.84个、客场6.38个。
奥厄的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占77.1%(德丙整体60.3%);单场总角球最多的是客场对雷根斯堡(2024年2月24日),22个。
黄牌:奥厄场均2.00张、对手场均2.00张(德丙每队场均2.34张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌2张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占37.1%。
射门:场均10.3次、射正4.5次,对手场均射门10.1次;平均控球率52.0%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 19 | 16 | 355 |
| 场均角球 | 6.09 | 5.84 | 6.38 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.49 | 5.47 | 5.50 | 5.26 |
| 场均总角球 | 11.57 | 11.32 | 11.88 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 77.1% | 78.9% | 75% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.32 | 1.63 | 2.34 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.47 | 1.44 | 2.34 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 73.7% | 25% | 67.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.2 | 9.3 | 10.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.9 | 4.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 52.0% | 50.6% | 53.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 10.2 | 9.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.0 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主曼海姆 | 2-0 | 5-12 | 2-1 | 7-13 | 45% |
| 24-05-12 | 客杜伊斯堡 | 2-2 | 7-3 | 2-1 | 10-7 | 59% |
| 24-05-04 | 主比勒费尔德 | 1-0 | 4-6 | 2-0 | 9-10 | 44% |
| 24-04-27 | 客多特蒙德二队 | 2-2 | 9-2 | 1-2 | 16-14 | 64% |
| 24-04-20 | 主翁特哈兴 | 2-1 | 6-1 | 1-1 | 8-11 | 55% |
| 24-04-13 | 客维尔 | 1-3 | 5-6 | 0-0 | 8-7 | 57% |
| 24-04-06 | 主弗赖堡B队 | 2-1 | 5-4 | 3-3 | 14-8 | 58% |
| 24-03-30 | 客乌尔姆 | 2-2 | 5-4 | 2-0 | 9-10 | 53% |
| 24-03-16 | 主科隆胜利 | 2-1 | 8-4 | 2-3 | 20-9 | 53% |
| 24-03-09 | 客萨尔布吕肯 | 0-2 | 1-10 | 1-2 | 3-18 | 61% |
| 24-03-02 | 主明斯特普鲁士 | 2-3 | 6-4 | 1-1 | 13-12 | 47% |
| 24-02-24 | 客雷根斯堡 | 0-0 | 11-11 | 2-2 | 7-7 | 48% |
| 24-02-18 | 主德累斯顿迪纳摩 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 13-16 | 49% |
| 24-02-11 | 客哈勒舍尔 | 3-2 | 4-4 | 3-2 | 14-13 | 52% |
| 24-02-03 | 主慕尼黑1860 | 0-0 | 9-8 | 1-5 | 12-8 | 58% |
| 24-01-27 | 主吕贝克 | 2-0 | 3-7 | 2-1 | 8-13 | 44% |
| 24-01-20 | 主红白埃森 | 2-1 | 8-3 | 4-2 | 15-9 | 54% |
| 23-12-20 | 客因戈尔施塔特 | 1-1 | 8-2 | 1-2 | 3-9 | 54% |
| 23-12-16 | 客曼海姆 | 0-3 | 5-4 | 2-1 | 7-8 | 59% |
| 23-12-09 | 主杜伊斯堡 | 1-1 | 3-8 | 4-4 | 8-10 | 48% |
| 23-12-02 | 客比勒费尔德 | 2-2 | 9-10 | 2-2 | 8-12 | 44% |
| 23-11-25 | 主多特蒙德二队 | 2-0 | 8-4 | 1-4 | 13-11 | 44% |
| 23-11-11 | 客翁特哈兴 | 0-0 | 4-6 | 1-1 | 13-6 | 53% |
| 23-11-04 | 主维尔 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 11-10 | 40% |
| 23-10-30 | 客弗赖堡B队 | 1-0 | 14-5 | 1-2 | 13-3 | 54% |
| 23-10-23 | 主乌尔姆 | 1-2 | 1-5 | 3-3 | 5-11 | 44% |
| 23-10-14 | 客科隆胜利 | 2-2 | 4-1 | 1-2 | 11-10 | - |
| 23-10-07 | 主萨尔布吕肯 | 2-0 | 6-6 | 1-4 | 15-8 | 54% |
| 23-10-05 | 客明斯特普鲁士 | 0-4 | 5-7 | 1-1 | 13-11 | - |
| 23-10-02 | 主雷根斯堡 | 0-1 | 3-8 | 3-1 | 13-10 | 58% |
| 23-09-25 | 客德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 6-7 | 4-2 | 5-13 | 41% |
| 23-09-17 | 主哈勒舍尔 | 3-1 | 7-4 | 4-3 | 11-6 | 56% |
| 23-08-26 | 客吕贝克 | 1-1 | 5-6 | 2-1 | 9-13 | 55% |
| 23-08-24 | 主桑德豪森 | 2-1 | 10-6 | 2-4 | 9-7 | 54% |
| 23-08-07 | 主因戈尔施塔特 | 1-0 | 7-5 | 4-3 | 9-9 | 56% |
奥厄在2023-24赛季德丙有角球数据的35场比赛里,共拿到213个角球,场均6.09个,被对手拿到192个(场均5.49个);德丙本赛季每队场均5.26个,奥厄排第3。
35场有黄牌数据的比赛里奥厄共吃到70张黄牌,场均2.00张,对手场均2.00张;红牌2张。
35场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占77.1%;德丙本赛季整体是60.3%。
主场19场场均拿到5.84个角球、被拿到5.47个;客场16场场均拿到6.38个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。