德累斯顿迪纳摩在2023-24赛季德丙已完场38场(主场19场、客场19场),19胜5平14负,其中38场有技术统计。场均拿到6.42个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球10.29个(德丙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均7.00个、客场5.84个。
德累斯顿迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(德丙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对维尔(2024年5月4日),18个。
黄牌:德累斯顿迪纳摩场均1.95张、对手场均2.66张(德丙每队场均2.34张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均14.3次、射正5.5次,对手场均射门8.2次;平均控球率54.9%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 355 |
| 场均角球 | 6.42 | 7.00 | 5.84 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.68 | 4.05 | 5.26 |
| 场均总角球 | 10.29 | 10.68 | 9.89 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 63.2% | 47.4% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.95 | 1.68 | 2.21 | 2.34 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 2.74 | 2.58 | 2.34 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 73.7% | 78.9% | 67.3% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 15.7 | 12.9 | 10.9 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.3 | 4.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.9% | 56.5% | 53.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 12.7 | 13.3 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.2 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主杜伊斯堡 | 4-0 | 10-2 | 2-2 | 23-1 | 62% |
| 24-05-11 | 客翁特哈兴 | 2-1 | 1-6 | 1-0 | 12-18 | 52% |
| 24-05-04 | 主维尔 | 0-1 | 14-4 | 3-1 | 19-9 | 50% |
| 24-04-27 | 客雷根斯堡 | 1-1 | 1-4 | 4-2 | 12-13 | 59% |
| 24-04-20 | 主科隆胜利 | 0-2 | 6-2 | 3-3 | 21-11 | 61% |
| 24-04-15 | 客弗赖堡B队 | 1-1 | 6-1 | 4-2 | 17-6 | 53% |
| 24-04-07 | 主萨尔布吕肯 | 1-3 | 4-6 | 3-3 | 10-8 | 51% |
| 24-03-30 | 客明斯特普鲁士 | 0-1 | 8-0 | 2-2 | 18-7 | 58% |
| 24-03-16 | 主乌尔姆 | 0-0 | 7-7 | 4-2 | 13-7 | 55% |
| 24-03-09 | 主慕尼黑1860 | 2-1 | 7-6 | 1-2 | 14-8 | 53% |
| 24-03-02 | 客哈勒舍尔 | 0-1 | 5-4 | 3-4 | 9-12 | 54% |
| 24-02-24 | 主红白埃森 | 2-2 | 17-0 | 2-1 | 32-5 | 53% |
| 24-02-18 | 客奥厄 | 1-2 | 4-4 | 2-2 | 16-13 | 51% |
| 24-02-10 | 主吕贝克 | 7-2 | 4-3 | 2-3 | 19-11 | 60% |
| 24-02-04 | 客因戈尔施塔特 | 1-2 | 6-4 | 0-6 | 20-14 | 55% |
| 24-01-29 | 主多特蒙德二队 | 1-2 | 13-4 | 0-6 | 19-7 | 64% |
| 24-01-24 | 客曼海姆 | 2-0 | 3-5 | 4-2 | 10-13 | 51% |
| 24-01-20 | 主桑德豪森 | 0-1 | 13-0 | 0-1 | 25-4 | 72% |
| 23-12-21 | 客比勒费尔德 | 1-0 | 5-4 | 4-3 | 11-4 | 54% |
| 23-12-17 | 客杜伊斯堡 | 4-2 | 7-9 | 2-2 | 15-10 | 44% |
| 23-12-10 | 主翁特哈兴 | 2-1 | 0-4 | 2-2 | 9-12 | 47% |
| 23-12-03 | 客维尔 | 0-1 | 7-3 | 1-2 | 12-6 | 45% |
| 23-11-26 | 主雷根斯堡 | 0-1 | 7-3 | 0-4 | 10-5 | 63% |
| 23-11-19 | 客萨尔布吕肯 | 0-1 | 7-2 | 6-4 | 7-6 | 55% |
| 23-11-11 | 客科隆胜利 | 5-1 | 9-3 | 2-2 | 15-4 | 62% |
| 23-11-04 | 主弗赖堡B队 | 2-0 | 5-2 | 1-3 | 13-7 | 44% |
| 23-10-21 | 主明斯特普鲁士 | 1-0 | 4-7 | 3-4 | 13-8 | 55% |
| 23-10-15 | 客乌尔姆 | 3-2 | 5-5 | 1-4 | 12-6 | 36% |
| 23-10-07 | 客慕尼黑1860 | 0-0 | 6-5 | 4-3 | 9-8 | 56% |
| 23-10-05 | 主哈勒舍尔 | 2-1 | 2-5 | 0-2 | 9-11 | 58% |
| 23-10-01 | 客红白埃森 | 1-3 | 13-3 | 0-4 | 19-7 | 51% |
| 23-09-25 | 主奥厄 | 2-1 | 7-6 | 2-4 | 13-5 | 59% |
| 23-09-16 | 客吕贝克 | 1-0 | 5-10 | 0-0 | 11-15 | 53% |
| 23-09-02 | 主因戈尔施塔特 | 2-0 | 4-1 | 1-2 | 15-3 | 59% |
| 23-08-26 | 客多特蒙德二队 | 2-0 | 9-1 | 1-2 | 17-9 | 60% |
| 23-08-23 | 主曼海姆 | 2-1 | 3-3 | 1-3 | 11-10 | 56% |
| 23-08-19 | 客桑德豪森 | 0-1 | 4-4 | 1-3 | 3-2 | 64% |
| 23-08-05 | 主比勒费尔德 | 3-1 | 6-5 | 2-4 | 11-7 | 52% |
德累斯顿迪纳摩在2023-24赛季德丙有角球数据的38场比赛里,共拿到244个角球,场均6.42个,被对手拿到147个(场均3.87个);德丙本赛季每队场均5.26个,德累斯顿迪纳摩排第2。
38场有黄牌数据的比赛里德累斯顿迪纳摩共吃到74张黄牌,场均1.95张,对手场均2.66张;红牌4张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;德丙本赛季整体是60.3%。
主场19场场均拿到7.00个角球、被拿到3.68个;客场19场场均拿到5.84个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。