德累斯顿迪纳摩在2022-23赛季德丙已完场37场(主场19场、客场18场),19胜9平9负,其中37场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球9.35个(德丙本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.33个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均5.84个、客场4.06个。
德累斯顿迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占43.2%(德丙整体60.2%);单场总角球最多的是主场对茨维考(2022年11月12日),16个。
黄牌:德累斯顿迪纳摩场均2.86张、对手场均2.51张(德丙每队场均2.27张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.8%,大于4.5张的占73%。
射门:场均11.4次、射正5.4次,对手场均射门9.4次;平均控球率52.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 362 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.84 | 4.06 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 3.26 | 5.56 | 5.16 |
| 场均总角球 | 9.35 | 9.11 | 9.61 | 10.33 |
| 总角球>9.5 | 43.2% | 42.1% | 44.4% | 60.2% |
| 场均黄牌 | 2.86 | 2.74 | 3.00 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.68 | 2.33 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 83.8% | 89.5% | 77.8% | 72.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.5 | 9.2 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.7 | 4.1 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.9% | 55.8% | 49.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主VfB奥尔登堡 | 2-1 | 5-2 | 4-2 | 18-9 | 53% |
| 23-05-23 | 客梅彭体育 | 1-4 | 3-5 | 3-2 | 9-9 | 51% |
| 23-05-13 | 客茨维考 | 1-0 | 5-7 | 3-2 | 14-8 | 49% |
| 23-05-06 | 主韦恩威斯巴登 | 3-1 | 7-5 | 2-2 | 14-5 | 55% |
| 23-04-29 | 客弗赖堡B队 | 1-1 | 3-5 | 1-2 | 6-8 | 35% |
| 23-04-22 | 主曼海姆 | 2-1 | 2-4 | 6-1 | 9-7 | 54% |
| 23-04-15 | 客萨尔布吕肯 | 0-2 | 6-7 | 2-1 | 10-9 | 57% |
| 23-04-08 | 主红白埃森 | 2-1 | 6-1 | 4-3 | 13-6 | 62% |
| 23-04-02 | 客奥斯纳布吕克 | 1-0 | 5-9 | 2-3 | 11-12 | 43% |
| 23-03-25 | 主拜列治 | 1-2 | 6-2 | 2-2 | 21-4 | 65% |
| 23-03-21 | 客因戈尔施塔特 | 3-2 | 7-8 | 5-0 | 16-12 | 52% |
| 23-03-16 | 主杜伊斯堡 | 2-0 | 3-1 | 2-3 | 10-11 | 57% |
| 23-03-12 | 客多特蒙德二队 | 3-1 | 2-6 | 3-3 | 9-15 | 45% |
| 23-03-04 | 主奥厄 | 1-0 | 2-8 | 4-5 | 12-14 | 55% |
| 23-02-26 | 客埃尔沃斯贝格 | 1-1 | 4-4 | 3-4 | 10-16 | 55% |
| 23-02-18 | 主科隆胜利 | 1-1 | 12-2 | 2-3 | 19-8 | 64% |
| 23-02-11 | 客维尔 | 3-2 | 3-5 | 3-5 | 14-9 | 53% |
| 23-02-04 | 主哈勒舍尔 | 7-1 | 3-5 | 1-4 | 12-14 | 47% |
| 23-01-31 | 客慕尼黑1860 | 2-1 | 3-9 | 6-4 | 9-9 | 46% |
| 23-01-15 | 主梅彭体育 | 1-1 | 10-5 | 3-2 | 13-10 | 57% |
| 22-11-12 | 主茨维考 | 0-0 | 13-3 | 2-3 | 11-10 | 56% |
| 22-11-09 | 客韦恩威斯巴登 | 0-1 | 6-7 | 6-1 | 5-9 | 53% |
| 22-11-05 | 主弗赖堡B队 | 1-1 | 4-1 | 4-4 | 11-6 | 46% |
| 22-10-29 | 客曼海姆 | 1-2 | 4-3 | 3-3 | 8-7 | 61% |
| 22-10-22 | 主萨尔布吕肯 | 1-2 | 6-4 | 4-2 | 11-6 | 62% |
| 22-10-15 | 客红白埃森 | 1-1 | 3-1 | 1-1 | 13-11 | 64% |
| 22-10-09 | 主奥斯纳布吕克 | 3-2 | 4-2 | 1-4 | 12-6 | 56% |
| 22-10-01 | 客拜列治 | 1-1 | 2-4 | 2-1 | 10-9 | 45% |
| 22-09-17 | 主因戈尔施塔特 | 1-1 | 6-7 | 2-0 | 12-16 | 58% |
| 22-09-11 | 客杜伊斯堡 | 1-0 | 3-3 | 4-2 | 4-12 | 45% |
| 22-09-03 | 主多特蒙德二队 | 3-0 | 3-4 | 2-4 | 7-11 | 46% |
| 22-08-28 | 客奥厄 | 1-0 | 6-7 | 1-3 | 5-12 | 56% |
| 22-08-20 | 主埃尔沃斯贝格 | 2-3 | 8-4 | 3-3 | 19-11 | 53% |
| 22-08-13 | 客科隆胜利 | 1-2 | 1-4 | 3-4 | 6-4 | 49% |
| 22-08-11 | 主维尔 | 2-0 | 6-0 | 1-2 | 16-8 | 57% |
| 22-08-06 | 客哈勒舍尔 | 2-0 | 7-6 | 3-1 | 7-10 | 37% |
| 22-07-23 | 主慕尼黑1860 | 3-4 | 5-2 | 3-2 | 17-5 | 57% |
德累斯顿迪纳摩在2022-23赛季德丙有角球数据的37场比赛里,共拿到184个角球,场均4.97个,被对手拿到162个(场均4.38个);德丙本赛季每队场均5.16个,德累斯顿迪纳摩排第14。
37场有黄牌数据的比赛里德累斯顿迪纳摩共吃到106张黄牌,场均2.86张,对手场均2.51张;红牌2张。
37场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.2%;德丙本赛季整体是60.2%。
主场19场场均拿到5.84个角球、被拿到3.26个;客场18场场均拿到4.06个、被拿到5.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。