慕尼黑1860在2022-23赛季德丙已完场36场(主场17场、客场19场),14胜9平13负,其中36场有技术统计。场均拿到5.42个角球、被对手拿到4.83个,场均总角球10.25个(德丙本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.33个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.94个、客场4.95个。
慕尼黑1860的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(德丙整体60.2%);单场总角球最多的是客场对奥斯纳布吕克(2022年10月15日),19个。
黄牌:慕尼黑1860场均2.11张、对手场均2.14张(德丙每队场均2.27张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占30.6%。
射门:场均9.4次、射正4.5次,对手场均射门9.5次;平均控球率48.5%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 17 | 19 | 362 |
| 场均角球 | 5.42 | 5.94 | 4.95 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.83 | 4.76 | 4.89 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.25 | 10.71 | 9.84 | 10.33 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 58.8% | 57.9% | 60.2% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.18 | 2.05 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.53 | 1.79 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 70.6% | 63.2% | 72.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.2 | 9.5 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 48.5% | 50.9% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | 16.0 | - | 12.7 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客茨维考 | 2-2 | 6-1 | 1-0 | 13-11 | 47% |
| 23-05-20 | 主曼海姆 | 3-1 | 2-6 | 3-1 | 8-10 | 43% |
| 23-05-14 | 客红白埃森 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 10-9 | 41% |
| 23-05-06 | 主弗赖堡B队 | 1-0 | 4-6 | 4-2 | 5-12 | 37% |
| 23-04-30 | 客萨尔布吕肯 | 0-2 | 9-2 | 4-3 | 3-8 | 61% |
| 23-04-22 | 主拜列治 | 2-0 | 6-3 | 3-1 | 7-10 | 54% |
| 23-04-15 | 客韦恩威斯巴登 | 0-2 | 5-5 | 2-1 | 6-12 | 55% |
| 23-04-08 | 主奥斯纳布吕克 | 3-0 | 2-4 | 0-2 | 7-6 | 42% |
| 23-04-04 | 客因戈尔施塔特 | 3-1 | 4-5 | 2-2 | 12-6 | 53% |
| 23-03-26 | 主多特蒙德二队 | 1-4 | 9-3 | 1-4 | 9-12 | 63% |
| 23-03-18 | 客奥厄 | 3-1 | 5-7 | 3-3 | 13-13 | 34% |
| 23-03-15 | 主埃尔沃斯贝格 | 1-1 | 3-15 | 4-0 | 8-15 | 41% |
| 23-03-11 | 客杜伊斯堡 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 8-14 | 46% |
| 23-03-04 | 主科隆胜利 | 0-1 | 6-3 | 1-3 | 10-3 | 62% |
| 23-02-25 | 客哈勒舍尔 | 0-0 | 2-4 | 3-1 | 5-8 | 51% |
| 23-02-19 | 主维尔 | 0-3 | 7-7 | 2-2 | 10-11 | 39% |
| 23-02-11 | 客梅彭体育 | 1-2 | 9-5 | 2-2 | 13-11 | 52% |
| 23-02-05 | 客VfB奥尔登堡 | 2-2 | 5-8 | 3-1 | 8-6 | 40% |
| 23-01-31 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 9-3 | 4-6 | 9-9 | 54% |
| 23-01-21 | 主茨维考 | 3-1 | 4-4 | 3-3 | 12-6 | 52% |
| 23-01-14 | 客曼海姆 | 1-3 | 4-5 | 2-2 | 7-12 | 41% |
| 22-11-15 | 主红白埃森 | 1-1 | 8-2 | 0-3 | 9-6 | 57% |
| 22-11-10 | 客弗赖堡B队 | 0-2 | 4-6 | 0-2 | 11-16 | 42% |
| 22-11-06 | 主萨尔布吕肯 | 0-1 | 8-2 | 4-0 | 13-7 | 57% |
| 22-10-29 | 客拜列治 | 0-1 | 9-2 | 1-3 | 16-6 | 60% |
| 22-10-22 | 主韦恩威斯巴登 | 3-1 | 6-0 | 1-2 | 9-5 | 56% |
| 22-10-15 | 客奥斯纳布吕克 | 2-0 | 4-15 | 3-1 | 7-10 | 28% |
| 22-10-08 | 主因戈尔施塔特 | 1-2 | 7-6 | 3-6 | 11-8 | 55% |
| 22-10-01 | 客多特蒙德二队 | 1-1 | 2-4 | 1-4 | 13-10 | 46% |
| 22-09-17 | 主奥厄 | 3-1 | 9-8 | 2-4 | 8-9 | 51% |
| 22-09-10 | 客埃尔沃斯贝格 | 1-4 | 5-6 | 3-2 | 8-11 | 48% |
| 22-09-03 | 主杜伊斯堡 | 4-1 | 6-6 | 1-2 | 10-13 | 54% |
| 22-08-27 | 客科隆胜利 | 1-1 | 6-4 | 1-1 | 13-8 | 49% |
| 22-08-13 | 客维尔 | 1-0 | 3-0 | 3-0 | 10-8 | 43% |
| 22-08-10 | 主梅彭体育 | 4-0 | 5-3 | 1-2 | 12-4 | 49% |
| 22-07-23 | 客德累斯顿迪纳摩 | 4-3 | 2-5 | 2-3 | 5-17 | 43% |
慕尼黑1860在2022-23赛季德丙有角球数据的36场比赛里,共拿到195个角球,场均5.42个,被对手拿到174个(场均4.83个);德丙本赛季每队场均5.16个,慕尼黑1860排第8。
36场有黄牌数据的比赛里慕尼黑1860共吃到76张黄牌,场均2.11张,对手场均2.14张;红牌0张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;德丙本赛季整体是60.2%。
主场17场场均拿到5.94个角球、被拿到4.76个;客场19场场均拿到4.95个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。