奥斯纳布吕克在2022-23赛季德丙已完场37场(主场19场、客场18场),21胜7平9负,其中37场有技术统计。场均拿到5.92个角球、被对手拿到5.62个,场均总角球11.54个(德丙本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.33个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均7.00个、客场4.78个。
奥斯纳布吕克的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占73%(德丙整体60.2%);单场总角球最多的是主场对慕尼黑1860(2022年10月15日),19个。
黄牌:奥斯纳布吕克场均2.49张、对手场均2.46张(德丙每队场均2.27张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.4%,大于4.5张的占59.5%。
射门:场均10.2次、射正5.3次,对手场均射门10.1次;平均控球率52.3%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 362 |
| 场均角球 | 5.92 | 7.00 | 4.78 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 5.62 | 4.53 | 6.78 | 5.16 |
| 场均总角球 | 11.54 | 11.53 | 11.56 | 10.33 |
| 总角球>9.5 | 73% | 73.7% | 72.2% | 60.2% |
| 场均黄牌 | 2.49 | 2.32 | 2.67 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.46 | 2.37 | 2.56 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 78.4% | 68.4% | 88.9% | 72.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.7 | 8.7 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.0 | 4.5 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.3% | 55.6% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | - | 10.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主多特蒙德二队 | 2-1 | 6-4 | 4-3 | 15-10 | 68% |
| 23-05-20 | 客科隆胜利 | 2-0 | 8-6 | 0-3 | 11-9 | 57% |
| 23-05-14 | 主梅彭体育 | 2-2 | 10-2 | 1-4 | 12-6 | 47% |
| 23-05-09 | 客维尔 | 1-0 | 4-14 | 2-5 | 4-20 | 37% |
| 23-04-30 | 主茨维考 | 4-3 | 13-4 | 4-3 | 17-15 | 65% |
| 23-04-22 | 客哈勒舍尔 | 1-0 | 5-8 | 4-3 | 6-4 | 48% |
| 23-04-15 | 主埃尔沃斯贝格 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 7-13 | 54% |
| 23-04-08 | 客慕尼黑1860 | 0-3 | 4-2 | 2-0 | 6-7 | 58% |
| 23-04-02 | 主德累斯顿迪纳摩 | 0-1 | 9-5 | 3-2 | 12-11 | 57% |
| 23-03-25 | 客曼海姆 | 2-0 | 3-4 | 2-2 | 8-4 | 51% |
| 23-03-18 | 主弗赖堡B队 | 1-1 | 5-11 | 2-1 | 11-6 | 51% |
| 23-03-15 | 客红白埃森 | 1-1 | 4-9 | 3-3 | 5-10 | 45% |
| 23-03-11 | 主VfB奥尔登堡 | 2-0 | 8-2 | 2-2 | 8-10 | 60% |
| 23-03-04 | 客萨尔布吕肯 | 2-1 | 2-3 | 3-4 | 8-17 | 55% |
| 23-02-25 | 主韦恩威斯巴登 | 4-1 | 3-6 | 3-2 | 11-12 | 47% |
| 23-02-18 | 主拜列治 | 2-3 | 5-5 | 3-4 | 15-12 | 51% |
| 23-02-12 | 客因戈尔施塔特 | 4-1 | 8-9 | 2-2 | 8-11 | 49% |
| 23-02-04 | 主奥厄 | 3-1 | 5-5 | 4-2 | 11-10 | 39% |
| 23-01-28 | 客杜伊斯堡 | 2-1 | 6-10 | 4-3 | 7-14 | 45% |
| 23-01-25 | 客多特蒙德二队 | 2-1 | 8-8 | 2-3 | 13-11 | 56% |
| 23-01-14 | 主科隆胜利 | 3-1 | 4-5 | 3-1 | 11-7 | 48% |
| 22-11-12 | 客梅彭体育 | 3-0 | 4-7 | 3-1 | 20-11 | 50% |
| 22-11-10 | 主维尔 | 2-1 | 2-3 | 0-2 | 13-7 | 51% |
| 22-11-06 | 客茨维考 | 3-4 | 7-3 | 1-5 | 18-9 | 59% |
| 22-11-01 | 主哈勒舍尔 | 3-2 | 5-8 | 2-1 | 13-11 | 51% |
| 22-10-22 | 客埃尔沃斯贝格 | 1-4 | 2-10 | 3-2 | 8-13 | 42% |
| 22-10-15 | 主慕尼黑1860 | 0-2 | 15-4 | 1-3 | 10-7 | 72% |
| 22-10-09 | 客德累斯顿迪纳摩 | 2-3 | 2-4 | 4-1 | 6-12 | 44% |
| 22-10-01 | 主曼海姆 | 5-0 | 8-4 | 2-0 | 16-7 | 62% |
| 22-09-18 | 客弗赖堡B队 | 1-1 | 3-11 | 2-2 | 8-7 | 43% |
| 22-09-10 | 主红白埃森 | 1-0 | 8-3 | 1-2 | 4-6 | 56% |
| 22-09-03 | 客VfB奥尔登堡 | 3-4 | 6-5 | 3-2 | 9-14 | 49% |
| 22-08-27 | 主萨尔布吕肯 | 2-2 | 5-3 | 4-2 | 11-7 | 60% |
| 22-08-20 | 客韦恩威斯巴登 | 1-1 | 3-5 | 5-3 | 5-15 | 43% |
| 22-08-11 | 主因戈尔施塔特 | 0-1 | 7-6 | 3-6 | 12-9 | 60% |
| 22-08-07 | 客奥厄 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 7-9 | 46% |
| 22-07-23 | 主杜伊斯堡 | 1-0 | 12-3 | 1-4 | 13-10 | 58% |
奥斯纳布吕克在2022-23赛季德丙有角球数据的37场比赛里,共拿到219个角球,场均5.92个,被对手拿到208个(场均5.62个);德丙本赛季每队场均5.16个,奥斯纳布吕克排第2。
37场有黄牌数据的比赛里奥斯纳布吕克共吃到92张黄牌,场均2.49张,对手场均2.46张;红牌2张。
37场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73%;德丙本赛季整体是60.2%。
主场19场场均拿到7.00个角球、被拿到4.53个;客场18场场均拿到4.78个、被拿到6.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。