吕贝克在2023-24赛季德丙已完场36场(主场19场、客场17场),5胜14平17负,其中36场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球10.00个(德丙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.74个、客场4.29个。
吕贝克的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(德丙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对比勒费尔德(2023年11月26日),18个。
黄牌:吕贝克场均2.19张、对手场均2.58张(德丙每队场均2.34张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.4%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均10.3次、射正3.6次,对手场均射门12.1次;平均控球率46.1%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 355 |
| 场均角球 | 4.53 | 4.74 | 4.29 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 5.89 | 5.00 | 5.26 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.63 | 9.29 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 63.2% | 47.1% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 2.05 | 2.35 | 2.34 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.32 | 2.88 | 2.34 |
| 总黄牌>3.5 | 69.4% | 68.4% | 70.6% | 67.3% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.1 | 9.5 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 46.1% | 47.6% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.3 | 14.4 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.9 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主红白埃森 | 3-3 | 4-8 | 1-1 | 19-12 | 48% |
| 24-05-11 | 客因戈尔施塔特 | 1-6 | 9-4 | 1-3 | 13-16 | 47% |
| 24-05-04 | 主杜伊斯堡 | 5-3 | 6-2 | 2-3 | 17-7 | 54% |
| 24-04-27 | 客比勒费尔德 | 0-0 | 0-9 | 0-3 | 1-21 | 30% |
| 24-04-20 | 主多特蒙德二队 | 0-5 | 2-9 | 5-1 | 9-22 | 38% |
| 24-04-13 | 客翁特哈兴 | 1-4 | 2-6 | 3-0 | 13-8 | 45% |
| 24-04-06 | 主维尔 | 0-0 | 3-9 | 2-2 | 3-15 | 35% |
| 24-03-31 | 客科隆胜利 | 0-1 | 7-1 | 2-4 | 8-6 | 48% |
| 24-03-16 | 主雷根斯堡 | 1-0 | 4-11 | 4-4 | 12-8 | 43% |
| 24-03-02 | 主萨尔布吕肯 | 0-0 | 7-5 | 2-3 | 9-8 | 42% |
| 24-02-25 | 客哈勒舍尔 | 0-3 | 2-5 | 4-3 | 11-11 | 50% |
| 24-02-17 | 主明斯特普鲁士 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 10-18 | 51% |
| 24-02-10 | 客德累斯顿迪纳摩 | 2-7 | 3-4 | 3-2 | 11-19 | 40% |
| 24-02-03 | 主乌尔姆 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 8-11 | 45% |
| 24-01-27 | 客奥厄 | 0-2 | 7-3 | 1-2 | 13-8 | 56% |
| 24-01-24 | 主慕尼黑1860 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 8-5 | 55% |
| 24-01-20 | 主曼海姆 | 2-1 | 3-8 | 1-0 | 7-10 | 46% |
| 23-12-20 | 客桑德豪森 | 2-1 | 3-5 | 3-2 | 10-15 | 35% |
| 23-12-16 | 客红白埃森 | 0-1 | 5-2 | 3-1 | 7-7 | 37% |
| 23-12-09 | 主因戈尔施塔特 | 0-4 | 7-8 | 1-2 | 6-12 | 45% |
| 23-12-02 | 客杜伊斯堡 | 0-1 | 3-9 | 2-1 | 12-14 | 43% |
| 23-11-26 | 主比勒费尔德 | 2-2 | 11-7 | 2-2 | 11-7 | 42% |
| 23-11-11 | 客多特蒙德二队 | 1-1 | 6-4 | 4-1 | 12-9 | 46% |
| 23-11-04 | 主翁特哈兴 | 2-3 | 12-1 | 1-4 | 19-8 | 65% |
| 23-10-29 | 客维尔 | 0-4 | 2-3 | 1-1 | 4-15 | 40% |
| 23-10-21 | 主科隆胜利 | 3-2 | 1-4 | 5-2 | 13-10 | 55% |
| 23-10-14 | 客雷根斯堡 | 1-2 | 7-3 | 4-9 | 13-15 | 53% |
| 23-10-08 | 主弗赖堡B队 | 0-1 | 0-3 | 1-4 | 13-9 | 49% |
| 23-10-04 | 客萨尔布吕肯 | 1-1 | 3-14 | 2-4 | 4-22 | 41% |
| 23-09-30 | 主哈勒舍尔 | 2-2 | 2-4 | 2-3 | 10-19 | 47% |
| 23-09-23 | 客明斯特普鲁士 | 1-1 | 5-6 | 2-4 | 10-10 | 55% |
| 23-09-16 | 主德累斯顿迪纳摩 | 0-1 | 10-5 | 0-0 | 15-11 | 47% |
| 23-09-02 | 客乌尔姆 | 0-3 | 5-6 | 4-3 | 7-17 | 36% |
| 23-08-26 | 主奥厄 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 13-9 | 45% |
| 23-08-19 | 客曼海姆 | 2-2 | 4-1 | 1-6 | 12-8 | 54% |
| 23-08-05 | 主桑德豪森 | 0-0 | 4-9 | 2-5 | 9-12 | 52% |
吕贝克在2023-24赛季德丙有角球数据的36场比赛里,共拿到163个角球,场均4.53个,被对手拿到197个(场均5.47个);德丙本赛季每队场均5.26个,吕贝克排第17。
36场有黄牌数据的比赛里吕贝克共吃到79张黄牌,场均2.19张,对手场均2.58张;红牌6张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;德丙本赛季整体是60.3%。
主场19场场均拿到4.74个角球、被拿到5.89个;客场17场场均拿到4.29个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。