科隆胜利在2024-25赛季德丙已完场38场(主场19场、客场19场),18胜5平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球8.92个(德丙本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.11个、客场4.37个。
科隆胜利的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(德丙整体53.9%);单场总角球最多的是客场对维尔(2025年2月22日),14个。
黄牌:科隆胜利场均2.03张、对手场均2.68张(德丙每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均9.2次、射正4.4次,对手场均射门9.8次;平均控球率52.3%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 373 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.11 | 4.37 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 4.74 | 4.63 | 5.02 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.84 | 9.00 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.00 | 2.05 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 2.37 | 3.00 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 71.8% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.4 | 8.0 | 10.8 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 52.3% | 51.5% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.5 | 14.0 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客桑德豪森 | 4-0 | 4-3 | 1-1 | 7-3 | 60% |
| 25-05-12 | 主汉诺威96二队 | 2-0 | 6-3 | 1-3 | 15-10 | 56% |
| 25-05-03 | 客奥斯纳布吕克 | 0-2 | 2-3 | 1-6 | 3-2 | 58% |
| 25-04-26 | 主韦恩威斯巴登 | 2-0 | 5-6 | 1-2 | 6-6 | 55% |
| 25-04-19 | 客科特布斯 | 0-1 | 6-7 | 2-0 | 4-12 | 55% |
| 25-04-14 | 主比勒费尔德 | 0-2 | 8-2 | 3-3 | 11-8 | 58% |
| 25-04-09 | 客斯图加特二队 | 2-1 | 8-4 | 2-2 | 11-13 | 46% |
| 25-04-05 | 主翁特哈兴 | 3-1 | 9-2 | 2-1 | 16-6 | 65% |
| 25-03-30 | 客因戈尔施塔特 | 1-3 | 7-1 | 0-2 | 10-7 | 63% |
| 25-03-15 | 客多特蒙德二队 | 1-1 | 2-1 | 3-5 | 8-8 | 58% |
| 25-03-13 | 主红白埃森 | 1-0 | 6-7 | 3-1 | 9-10 | 61% |
| 25-03-09 | 客奥厄 | 1-2 | 5-4 | 3-4 | 4-8 | 54% |
| 25-03-01 | 主萨尔布吕肯 | 1-2 | 3-7 | 1-2 | 11-6 | 53% |
| 25-02-22 | 客维尔 | 1-1 | 3-11 | 3-4 | 4-4 | 45% |
| 25-02-15 | 主亚琛 | 3-1 | 0-5 | 2-4 | 7-12 | 49% |
| 25-02-09 | 客罗斯托克 | 1-1 | 3-5 | 3-5 | 7-9 | 46% |
| 25-02-01 | 主慕尼黑1860 | 1-2 | 1-4 | 3-4 | 7-8 | 48% |
| 25-01-25 | 主曼海姆 | 1-0 | 2-5 | 2-4 | 3-11 | 38% |
| 25-01-19 | 客德累斯顿迪纳摩 | 3-2 | 3-7 | 1-1 | 11-17 | 59% |
| 24-12-21 | 主桑德豪森 | 2-0 | 3-3 | 0-3 | 12-18 | 57% |
| 24-12-14 | 客汉诺威96二队 | 2-1 | 7-5 | 3-3 | 10-4 | 50% |
| 24-12-09 | 主奥斯纳布吕克 | 2-0 | 2-8 | 2-1 | 8-17 | 39% |
| 24-12-02 | 客韦恩威斯巴登 | 1-3 | 2-5 | 1-2 | 8-7 | 57% |
| 24-11-23 | 主科特布斯 | 0-1 | 4-8 | 2-1 | 13-14 | 52% |
| 24-11-09 | 客比勒费尔德 | 0-2 | 8-4 | 1-2 | 10-14 | 54% |
| 24-11-02 | 主斯图加特二队 | 2-0 | 6-2 | 3-3 | 15-7 | 50% |
| 24-10-26 | 客翁特哈兴 | 1-1 | 3-2 | 1-3 | 15-5 | 58% |
| 24-10-23 | 主因戈尔施塔特 | 4-4 | 4-5 | 3-4 | 16-16 | 49% |
| 24-10-19 | 主多特蒙德二队 | 3-5 | 2-3 | 2-2 | 19-18 | 63% |
| 24-10-05 | 客红白埃森 | 1-2 | 4-8 | 4-4 | 9-10 | 45% |
| 24-09-28 | 主奥厄 | 2-0 | 1-2 | 3-3 | 7-3 | 48% |
| 24-09-26 | 客萨尔布吕肯 | 0-1 | 5-2 | 1-3 | 6-16 | 56% |
| 24-09-22 | 主维尔 | 2-1 | 5-7 | 1-2 | 8-8 | 51% |
| 24-09-16 | 客亚琛 | 0-1 | 3-5 | 4-6 | 7-12 | 59% |
| 24-08-31 | 主罗斯托克 | 3-0 | 3-5 | 2-2 | 7-11 | 43% |
| 24-08-25 | 客慕尼黑1860 | 3-1 | 2-3 | 2-3 | 9-12 | 45% |
| 24-08-10 | 客曼海姆 | 2-1 | 6-8 | 3-1 | 9-7 | 41% |
| 24-08-04 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 8-6 | 2-0 | 7-12 | 44% |
科隆胜利在2024-25赛季德丙有角球数据的38场比赛里,共拿到161个角球,场均4.24个,被对手拿到178个(场均4.68个);德丙本赛季每队场均5.02个,科隆胜利排第18。
38场有黄牌数据的比赛里科隆胜利共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.68张;红牌5张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;德丙本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到4.11个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。