贝尔格拉诺竞技在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),10胜6平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.19个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球9.48个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第24。主场场均4.15个、客场4.21个。
贝尔格拉诺竞技的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是客场对拉普拉塔体操(2023年4月16日),20个。
黄牌:贝尔格拉诺竞技场均1.78张、对手场均1.93张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第27;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.1%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均8.8次、射正3.5次,对手场均射门9.9次;平均控球率49.8%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 4.19 | 4.15 | 4.21 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 4.69 | 5.86 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.48 | 8.85 | 10.07 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 30.8% | 57.1% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 1.78 | 1.62 | 1.93 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.46 | 1.43 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 48.1% | 61.5% | 35.7% | 69% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 8.9 | 8.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.8 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.8% | 49.8% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 12.0 | 11.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.5 | 4.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-29 | 主罗萨里奥中央 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 12-4 | 50% |
| 23-07-23 | 客拉普拉塔大学生 | 0-4 | 1-6 | 1-1 | 3-19 | 38% |
| 23-07-17 | 主圣洛伦索 | 0-1 | 9-4 | 2-2 | 15-2 | 64% |
| 23-07-11 | 客科隆竞技 | 0-0 | 5-5 | 2-1 | 8-10 | 41% |
| 23-07-07 | 主巴拉卡斯中央 | 0-2 | 2-1 | 2-1 | 7-9 | 64% |
| 23-07-03 | 客科尔多瓦学院 | 0-1 | 3-4 | 2-0 | 8-10 | 61% |
| 23-06-27 | 主班菲尔德 | 3-1 | 3-6 | 3-4 | 8-10 | 58% |
| 23-06-14 | 客国防与司法 | 0-2 | 5-6 | 0-2 | 16-17 | 51% |
| 23-06-04 | 主萨斯菲尔德 | 2-0 | 4-7 | 1-2 | 12-8 | 37% |
| 23-05-28 | 客普拉滕斯竞技 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 7-4 | 59% |
| 23-05-22 | 主塔列雷斯 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 7-11 | 41% |
| 23-05-15 | 客博卡青年 | 0-2 | 2-9 | 1-2 | 5-13 | 34% |
| 23-05-07 | 主图库曼竞技 | 1-0 | 3-4 | 1-3 | 7-13 | 35% |
| 23-05-01 | 客独立竞技 | 0-2 | 3-3 | 4-1 | 6-11 | 58% |
| 23-04-23 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 7-8 | 41% |
| 23-04-16 | 客拉普拉塔体操 | 2-0 | 4-16 | 2-2 | 6-11 | 44% |
| 23-04-13 | 主飓风 | 2-0 | 7-2 | 1-3 | 13-4 | 54% |
| 23-04-09 | 客圣菲联 | 3-0 | 6-7 | 1-1 | 11-11 | 70% |
| 23-04-04 | 主萨米恩托 | 0-0 | 9-2 | 1-5 | 13-8 | 66% |
| 23-03-19 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-3 | 8-5 | 2-0 | 10-10 | 56% |
| 23-03-12 | 主拉努斯 | 0-0 | 2-10 | 1-1 | 4-10 | 48% |
| 23-03-07 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 3-4 | 1-2 | 12-5 | 55% |
| 23-02-25 | 主蒂格雷 | 0-2 | 2-3 | 3-4 | 8-19 | 31% |
| 23-02-19 | 客阿根廷青年人 | 0-3 | 2-2 | 2-1 | 5-8 | 46% |
| 23-02-11 | 客科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 10-3 | 3-2 | 19-10 | 54% |
| 23-02-05 | 主河床 | 2-1 | 1-8 | 1-3 | 3-12 | 59% |
| 23-01-30 | 客竞赛 | 0-0 | 3-7 | 3-1 | 5-10 | 30% |
贝尔格拉诺竞技在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到113个角球,场均4.19个,被对手拿到143个(场均5.30个);阿超本赛季每队场均4.63个,贝尔格拉诺竞技排第24。
27场有黄牌数据的比赛里贝尔格拉诺竞技共吃到48张黄牌,场均1.78张,对手场均1.93张;红牌6张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到4.15个角球、被拿到4.69个;客场14场场均拿到4.21个、被拿到5.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。