贝尔格拉诺竞技在2022赛季阿乙已完场25场(主场14场、客场11场),16胜5平4负,其中25场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.84个,场均总角球9.52个(阿乙本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在36支球队里排第13。主场场均5.64个、客场3.45个。
贝尔格拉诺竞技的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占44%(阿乙整体47%);单场总角球最多的是主场对弗朗德里亚(2022年5月21日),15个。
黄牌:贝尔格拉诺竞技场均1.84张、对手场均2.56张(阿乙每队场均2.27张),场均黄牌在36支球队里排第32;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68%,大于4.5张的占32%。
射门:场均7.0次、射正2.1次,对手场均射门7.2次;平均控球率53.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 14 | 11 | 474 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.64 | 3.45 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.84 | 3.93 | 6.00 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.57 | 9.45 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 44% | 42.9% | 45.5% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.71 | 2.00 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.71 | 2.36 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 68% | 71.4% | 63.6% | 68.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.0 | 8.1 | 5.5 | 7.0 |
| 场均射正 | 2.1 | 2.4 | 1.7 | 2.0 |
| 平均控球率 | 53.5% | 56.3% | 49.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-04 | 主查卡里塔青年 | 3-0 | 5-7 | 1-1 | 8-7 | 60% |
| 22-09-20 | 主贝尔格拉诺防卫者 | 3-0 | 5-1 | 1-1 | 10-7 | 64% |
| 22-09-13 | 客图库曼圣马丁 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 2-7 | 45% |
| 22-08-25 | 客基尔梅斯 | 0-0 | 2-8 | 3-2 | 7-8 | 47% |
| 22-08-20 | 主科尔多瓦学院 | 1-0 | 2-5 | 4-6 | 5-3 | 59% |
| 22-08-08 | 主米特雷竞技 | 1-3 | 10-3 | 2-2 | 9-5 | 42% |
| 22-08-02 | 客西部铁路 | 0-2 | 5-6 | 6-3 | 9-11 | 46% |
| 22-07-28 | 主里瓦达维亚独立 | 1-1 | 7-7 | 1-3 | 7-6 | 51% |
| 22-07-18 | 主迈普竞技 | 1-0 | 2-1 | 2-3 | 5-3 | 58% |
| 22-07-09 | 客新芝加哥竞技 | 1-0 | 6-3 | 1-3 | 4-12 | 58% |
| 22-07-02 | 主阿尔马格罗 | 2-1 | 7-5 | 2-3 | 12-9 | 58% |
| 22-06-26 | 客阿尔瓦拉多 | 1-0 | 3-7 | 0-4 | 9-8 | 59% |
| 22-06-20 | 主里奥夸尔托学生 | 0-0 | 10-2 | 1-1 | 5-4 | 54% |
| 22-06-13 | 客马德林体育 | 1-1 | 1-6 | 3-1 | 4-9 | 53% |
| 22-06-06 | 主莫龙体育 | 1-0 | 7-2 | 2-3 | 7-4 | 59% |
| 22-05-30 | 客坦珀利 | 1-1 | 4-4 | 1-3 | 6-7 | 48% |
| 22-05-21 | 主弗朗德里亚 | 2-0 | 2-13 | 2-1 | 9-8 | 59% |
| 22-05-16 | 客胡胡伊体操击剑 | 0-1 | 4-5 | 3-0 | 4-17 | 44% |
| 22-05-08 | 主阿尔米兰特布朗 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 8-4 | 44% |
| 22-05-01 | 客维拉多尔米尼 | 1-0 | 3-4 | 1-2 | 6-4 | 52% |
| 22-04-17 | 主列斯特拉体育 | 2-1 | 6-1 | 3-5 | 9-4 | 67% |
| 22-04-12 | 客圭梅斯竞技 | 1-0 | 4-11 | 2-6 | 6-12 | 52% |
| 22-04-02 | 主全男孩竞技 | 2-1 | 6-2 | 0-4 | 9-4 | 53% |
| 22-03-28 | 客门多萨体操击剑 | 1-0 | 4-9 | 1-2 | 3-11 | 45% |
| 22-03-24 | 主圣特尔莫 | 3-1 | 5-2 | 1-3 | 11-5 | 60% |
贝尔格拉诺竞技在2022赛季阿乙有角球数据的25场比赛里,共拿到117个角球,场均4.68个,被对手拿到121个(场均4.84个);阿乙本赛季每队场均4.67个,贝尔格拉诺竞技排第13。
25场有黄牌数据的比赛里贝尔格拉诺竞技共吃到46张黄牌,场均1.84张,对手场均2.56张;红牌3张。
25场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44%;阿乙本赛季整体是47%。
主场14场场均拿到5.64个角球、被拿到3.93个;客场11场场均拿到3.45个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。