贝尔格拉诺竞技在2024赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),8胜11平8负,其中27场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球10.44个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第11。主场场均5.14个、客场4.38个。
贝尔格拉诺竞技的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是客场对罗萨里奥中央(2024年12月15日),16个。
黄牌:贝尔格拉诺竞技场均2.81张、对手场均2.30张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第6;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.6次、射正3.9次,对手场均射门13.0次;平均控球率48.4%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 377 |
| 场均角球 | 4.78 | 5.14 | 4.38 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 4.57 | 6.85 | 4.52 |
| 场均总角球 | 10.44 | 9.71 | 11.23 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 50% | 53.8% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.81 | 3.29 | 2.31 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.64 | 1.92 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 92.9% | 61.5% | 74% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.8 | 9.4 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.6 | 3.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.4% | 50.9% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.4 | 11.9 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.7 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-15 | 客罗萨里奥中央 | 1-2 | 11-5 | 4-2 | 19-12 | 51% |
| 24-12-10 | 主拉普拉塔大学生 | 2-2 | 9-3 | 3-1 | 13-10 | 51% |
| 24-11-30 | 客圣洛伦索 | 2-0 | 3-13 | 4-2 | 8-20 | 38% |
| 24-11-26 | 主里瓦达维亚独立 | 0-2 | 10-5 | 2-4 | 17-9 | 61% |
| 24-11-22 | 客巴拉卡斯中央 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 10-12 | 62% |
| 24-11-12 | 主科尔多瓦学院 | 3-1 | 4-4 | 4-5 | 9-12 | 44% |
| 24-11-07 | 客班菲尔德 | 1-1 | 5-4 | 1-2 | 12-10 | 59% |
| 24-11-03 | 主国防与司法 | 1-2 | 4-3 | 2-3 | 15-15 | 45% |
| 24-10-27 | 客萨斯菲尔德 | 1-1 | 2-9 | 2-4 | 4-25 | 31% |
| 24-10-20 | 主普拉滕斯竞技 | 0-1 | 3-6 | 4-1 | 9-9 | 63% |
| 24-10-07 | 客塔列雷斯 | 0-0 | 3-4 | 3-3 | 5-26 | 18% |
| 24-09-29 | 主博卡青年 | 2-0 | 6-4 | 5-2 | 17-3 | 39% |
| 24-09-23 | 客图库曼竞技 | 4-2 | 4-9 | 4-1 | 9-15 | 38% |
| 24-09-15 | 主独立竞技 | 1-1 | 2-2 | 6-2 | 15-11 | 52% |
| 24-09-01 | 客纽维尔老男孩 | 0-0 | 2-13 | 0-2 | 3-17 | 41% |
| 24-08-27 | 主拉普拉塔体操 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 9-15 | 47% |
| 24-08-19 | 客飓风 | 0-1 | 3-2 | 4-3 | 10-10 | 49% |
| 24-08-10 | 主圣菲联 | 1-1 | 5-3 | 2-5 | 12-8 | 70% |
| 24-08-05 | 客萨米恩托 | 0-0 | 7-7 | 1-0 | 11-12 | 73% |
| 24-07-30 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-0 | 7-4 | 1-1 | 9-14 | 50% |
| 24-07-26 | 客拉努斯 | 2-3 | 8-6 | 1-0 | 15-13 | 59% |
| 24-07-20 | 主列斯特拉体育 | 2-1 | 8-1 | 3-2 | 12-4 | 71% |
| 24-06-14 | 客蒂格雷 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 12-7 | 54% |
| 24-06-02 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 1-9 | 3-4 | 7-19 | 32% |
| 24-05-25 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-1 | 4-7 | 6-3 | 12-10 | 35% |
| 24-05-19 | 客河床 | 0-3 | 1-8 | 2-3 | 4-20 | 23% |
| 24-05-13 | 主竞赛 | 4-4 | 4-9 | 3-2 | 9-13 | 52% |
贝尔格拉诺竞技在2024赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到129个角球,场均4.78个,被对手拿到153个(场均5.67个);阿超本赛季每队场均4.52个,贝尔格拉诺竞技排第11。
27场有黄牌数据的比赛里贝尔格拉诺竞技共吃到76张黄牌,场均2.81张,对手场均2.30张;红牌4张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场14场场均拿到5.14个角球、被拿到4.57个;客场13场场均拿到4.38个、被拿到6.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。