圣洛伦索在2024赛季阿超已完场26场(主场13场、客场13场),7胜7平12负,其中26场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到4.81个,场均总角球9.69个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第8。主场场均6.92个、客场2.85个。
圣洛伦索的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占42.3%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对图库曼竞技(2024年8月11日),18个。
黄牌:圣洛伦索场均2.12张、对手场均3.50张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第25;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.8%,大于4.5张的占69.2%。
射门:场均11.6次、射正3.3次,对手场均射门11.2次;平均控球率53.6%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 377 |
| 场均角球 | 4.88 | 6.92 | 2.85 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.81 | 4.23 | 5.38 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.69 | 11.15 | 8.23 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 42.3% | 61.5% | 23.1% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 2.08 | 2.15 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 3.50 | 4.00 | 3.00 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 80.8% | 92.3% | 69.2% | 74% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 14.2 | 9.1 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.6% | 54.7% | 52.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.5 | 11.3 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-14 | 主蒂格雷 | 0-1 | 2-8 | 5-3 | 6-14 | 42% |
| 24-12-10 | 客阿根廷青年人 | 0-1 | 2-4 | 2-1 | 14-7 | 60% |
| 24-12-05 | 客河床 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 8-20 | 32% |
| 24-11-30 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 13-3 | 2-4 | 20-8 | 62% |
| 24-11-18 | 主竞赛 | 1-2 | 1-3 | 2-5 | 13-14 | 35% |
| 24-11-10 | 客罗萨里奥中央 | 1-0 | 2-8 | 1-4 | 12-12 | 39% |
| 24-11-06 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 4-4 | 0-6 | 7-12 | 43% |
| 24-11-02 | 客科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 1-7 | 1-2 | 6-13 | 38% |
| 24-10-27 | 客里瓦达维亚独立 | 0-1 | 9-1 | 2-3 | 14-10 | 69% |
| 24-10-21 | 主巴拉卡斯中央 | 1-0 | 5-3 | 4-6 | 8-9 | 56% |
| 24-10-06 | 客科尔多瓦学院 | 0-2 | 1-8 | 2-2 | 7-17 | 51% |
| 24-09-29 | 主班菲尔德 | 2-1 | 1-6 | 4-4 | 12-13 | 62% |
| 24-09-22 | 客国防与司法 | 0-0 | 1-4 | 1-2 | 12-11 | 55% |
| 24-09-15 | 主萨斯菲尔德 | 0-1 | 8-8 | 2-3 | 11-16 | 57% |
| 24-09-02 | 客普拉滕斯竞技 | 2-1 | 1-6 | 4-1 | 7-10 | 60% |
| 24-08-26 | 主塔列雷斯 | 2-0 | 5-6 | 2-2 | 12-10 | 38% |
| 24-08-19 | 客博卡青年 | 2-3 | 3-5 | 3-5 | 10-8 | 43% |
| 24-08-11 | 主图库曼竞技 | 0-1 | 12-6 | 0-2 | 13-8 | 61% |
| 24-08-04 | 客独立竞技 | 0-0 | 7-2 | 3-4 | 8-12 | 67% |
| 24-07-28 | 主纽维尔老男孩 | 1-1 | 17-1 | 1-3 | 24-12 | 62% |
| 24-07-24 | 客拉普拉塔体操 | 1-0 | 1-9 | 1-4 | 9-8 | 46% |
| 24-07-21 | 主飓风 | 1-1 | 5-1 | 2-4 | 15-7 | 54% |
| 24-06-16 | 客圣菲联 | 1-2 | 2-7 | 3-5 | 5-14 | 49% |
| 24-06-04 | 主萨米恩托 | 0-1 | 10-0 | 1-4 | 23-5 | 76% |
| 24-05-21 | 主拉努斯 | 1-1 | 7-6 | 2-6 | 20-13 | 63% |
| 24-05-13 | 客列斯特拉体育 | 0-1 | 4-3 | 4-5 | 6-8 | 74% |
圣洛伦索在2024赛季阿超有角球数据的26场比赛里,共拿到127个角球,场均4.88个,被对手拿到125个(场均4.81个);阿超本赛季每队场均4.52个,圣洛伦索排第8。
26场有黄牌数据的比赛里圣洛伦索共吃到55张黄牌,场均2.12张,对手场均3.50张;红牌3张。
26场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.3%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场13场场均拿到6.92个角球、被拿到4.23个;客场13场场均拿到2.85个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。