拉努斯在2024赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),8胜12平7负,其中27场有技术统计。场均拿到3.78个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球8.93个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第24。主场场均4.50个、客场3.00个。
拉努斯的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占29.6%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对国防与司法(2024年11月25日),15个。
黄牌:拉努斯场均1.93张、对手场均2.19张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第27;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均12.6次、射正4.3次,对手场均射门13.6次;平均控球率50.1%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 377 |
| 场均角球 | 3.78 | 4.50 | 3.00 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 4.14 | 6.23 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.93 | 8.64 | 9.23 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 29.6% | 21.4% | 38.5% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.50 | 2.38 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.21 | 2.15 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 50% | 61.5% | 74% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 15.4 | 9.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.5 | 3.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 50.1% | 52.1% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.3 | 11.6 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.8 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-14 | 客巴拉卡斯中央 | 3-3 | 4-1 | 2-3 | 10-13 | 68% |
| 24-12-08 | 主科尔多瓦学院 | 2-0 | 4-2 | 1-0 | 19-9 | 55% |
| 24-12-01 | 客班菲尔德 | 1-0 | 2-7 | 3-3 | 9-13 | 57% |
| 24-11-25 | 主国防与司法 | 0-0 | 8-7 | 3-2 | 20-13 | 54% |
| 24-11-21 | 客萨斯菲尔德 | 0-0 | 3-11 | 2-4 | 4-13 | 49% |
| 24-11-12 | 主普拉滕斯竞技 | 0-0 | 3-3 | 2-3 | 11-8 | 69% |
| 24-11-08 | 客塔列雷斯 | 2-1 | 4-3 | 0-2 | 10-16 | 36% |
| 24-11-04 | 主博卡青年 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 20-8 | 44% |
| 24-10-28 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 2-11 | 4-1 | 10-22 | 49% |
| 24-10-19 | 主独立竞技 | 0-2 | 4-2 | 2-2 | 12-9 | 56% |
| 24-10-06 | 客纽维尔老男孩 | 1-2 | 2-3 | 0-4 | 9-11 | 59% |
| 24-10-01 | 主拉普拉塔体操 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 22-8 | 66% |
| 24-09-23 | 客飓风 | 0-3 | 3-5 | 0-0 | 11-16 | 57% |
| 24-09-14 | 主圣菲联 | 1-1 | 5-3 | 1-5 | 17-13 | 55% |
| 24-08-31 | 客萨米恩托 | 0-0 | 7-7 | 1-1 | 17-13 | 66% |
| 24-08-26 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 4-9 | 1-4 | 16-17 | 52% |
| 24-08-18 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-1 | 1-7 | 4-3 | 3-7 | 37% |
| 24-08-10 | 客列斯特拉体育 | 1-3 | 4-9 | 0-3 | 13-26 | 50% |
| 24-08-05 | 主蒂格雷 | 3-2 | 4-0 | 0-2 | 17-14 | 50% |
| 24-07-30 | 客阿根廷青年人 | 0-2 | 1-5 | 3-0 | 4-20 | 31% |
| 24-07-26 | 主贝尔格拉诺竞技 | 3-2 | 6-8 | 0-1 | 13-15 | 41% |
| 24-07-22 | 客河床 | 2-2 | 0-6 | 5-2 | 10-16 | 24% |
| 24-06-14 | 主竞赛 | 2-0 | 6-3 | 2-4 | 14-10 | 46% |
| 24-06-03 | 客罗萨里奥中央 | 1-1 | 1-6 | 5-3 | 3-17 | 39% |
| 24-05-25 | 主拉普拉塔大学生 | 2-1 | 1-5 | 2-1 | 12-12 | 41% |
| 24-05-21 | 客圣洛伦索 | 1-1 | 6-7 | 6-2 | 13-20 | 37% |
| 24-05-13 | 主里瓦达维亚独立 | 0-2 | 6-3 | 1-1 | 20-7 | 64% |
拉努斯在2024赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到102个角球,场均3.78个,被对手拿到139个(场均5.15个);阿超本赛季每队场均4.52个,拉努斯排第24。
27场有黄牌数据的比赛里拉努斯共吃到52张黄牌,场均1.93张,对手场均2.19张;红牌6张。
27场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.6%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场14场场均拿到4.50个角球、被拿到4.14个;客场13场场均拿到3.00个、被拿到6.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。