拉努斯在2026赛季解放者杯已完场6场(主场3场、客场3场),3胜0平3负,其中6场有技术统计。场均拿到6.83个角球、被对手拿到3.00个,场均总角球9.83个(解放者杯本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.95个),场均角球在33支球队里排第1。主场场均9.00个、客场4.67个。
拉努斯的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(解放者杯整体43.5%);单场总角球最多的是客场对米拉索尔(2026年4月9日),13个。
黄牌:拉努斯场均1.83张、对手场均2.67张(解放者杯每队场均2.25张),场均黄牌在33支球队里排第26;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.8次、射正3.8次,对手场均射门12.2次;平均控球率50.0%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 154 |
| 场均角球 | 6.83 | 9.00 | 4.67 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.00 | 2.00 | 4.00 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.83 | 11.00 | 8.67 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 100% | 33.3% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 2.00 | 1.67 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.67 | 2.67 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 68.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 19.7 | 6.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 5.7 | 2.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.0% | 56.0% | 44.0% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 11.5 | 6.7 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
拉努斯在2026赛季解放者杯有角球数据的6场比赛里,共拿到41个角球,场均6.83个,被对手拿到18个(场均3.00个);解放者杯本赛季每队场均4.47个,拉努斯排第1。
6场有黄牌数据的比赛里拉努斯共吃到11张黄牌,场均1.83张,对手场均2.67张;红牌1张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;解放者杯本赛季整体是43.5%。
主场3场场均拿到9.00个角球、被拿到2.00个;客场3场场均拿到4.67个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。