拉努斯在2019/20赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),9胜9平5负,其中23场有技术统计。场均拿到6.09个角球、被对手拿到4.83个,场均总角球10.91个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均7.45个、客场4.83个。
拉努斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占65.2%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是主场对博卡青年(2019年11月1日),20个。
黄牌:拉努斯场均2.74张、对手场均3.26张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第13;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占91.3%,大于4.5张的占60.9%。
射门:场均12.0次、射正3.1次,对手场均射门13.0次;平均控球率51.0%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 276 |
| 场均角球 | 6.09 | 7.45 | 4.83 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 4.83 | 4.45 | 5.17 | 4.86 |
| 场均总角球 | 10.91 | 11.91 | 10.00 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 65.2% | 81.8% | 50% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.74 | 2.91 | 2.58 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 3.26 | 3.55 | 3.00 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 91.3% | 100% | 83.3% | 82.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.6 | 10.4 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.1 | 3.1 | 3.4 |
| 平均控球率 | 51.0% | 51.5% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 13.7 | 12.2 | 13.6 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.0 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-09 | 客圣洛伦索 | 3-4 | 8-5 | 6-2 | 20-13 | 56% |
| 20-03-02 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 7-4 | 2-2 | 14-15 | 59% |
| 20-02-23 | 客图库曼竞技 | 2-2 | 7-3 | 4-4 | 14-14 | 60% |
| 20-02-17 | 主纽维尔老男孩 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 10-11 | 51% |
| 20-02-08 | 客阿根廷青年人 | 0-0 | 2-9 | 4-5 | 4-17 | 43% |
| 20-02-03 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 9-3 | 4-3 | 21-6 | 58% |
| 20-01-25 | 客阿尔多希维 | 0-2 | 4-0 | 2-5 | 8-8 | 57% |
| 19-12-08 | 主竞赛 | 1-0 | 7-3 | 2-3 | 10-4 | 45% |
| 19-12-03 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-1 | 1-4 | 2-1 | 8-22 | 47% |
| 19-11-24 | 客国防与司法 | 0-2 | 11-6 | 2-1 | 19-23 | 54% |
| 19-11-10 | 主班菲尔德 | 0-1 | 9-2 | 4-6 | 14-10 | 62% |
| 19-11-05 | 客飓风 | 1-0 | 7-5 | 2-2 | 7-8 | 54% |
| 19-11-01 | 主博卡青年 | 2-1 | 8-12 | 7-7 | 9-19 | 42% |
| 19-10-20 | 客塔列雷斯 | 4-2 | 2-14 | 1-3 | 6-22 | 36% |
| 19-10-07 | 主罗萨里奥中央 | 1-1 | 9-3 | 3-2 | 19-8 | 48% |
| 19-09-28 | 客帕特罗纳图 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 14-10 | 62% |
| 19-09-23 | 主科隆竞技 | 3-2 | 6-4 | 1-3 | 16-12 | 54% |
| 19-09-16 | 客独立竞技 | 2-2 | 4-1 | 2-4 | 9-10 | 51% |
| 19-08-31 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 6-4 | 2-2 | 9-11 | 54% |
| 19-08-26 | 客圣菲联 | 2-1 | 5-4 | 2-2 | 12-14 | 50% |
| 19-08-19 | 主萨斯菲尔德 | 3-1 | 3-3 | 4-2 | 9-5 | 34% |
| 19-08-05 | 客河床 | 0-3 | 2-7 | 1-4 | 4-25 | 38% |
| 19-07-28 | 主拉普拉塔体操 | 1-1 | 13-7 | 1-7 | 19-12 | 59% |
拉努斯在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到140个角球,场均6.09个,被对手拿到111个(场均4.83个);阿超本赛季每队场均4.86个,拉努斯排第3。
23场有黄牌数据的比赛里拉努斯共吃到63张黄牌,场均2.74张,对手场均3.26张;红牌0张。
23场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.2%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场11场场均拿到7.45个角球、被拿到4.45个;客场12场场均拿到4.83个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。