竞赛在2019/20赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),9胜12平2负,其中23场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球9.30个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第14。主场场均5.55个、客场3.67个。
竞赛的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占52.2%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是客场对塔列雷斯(2019年11月25日),15个。
黄牌:竞赛场均2.48张、对手场均3.00张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87%,大于4.5张的占73.9%。
射门:场均11.5次、射正3.3次,对手场均射门11.7次;平均控球率58.0%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 276 |
| 场均角球 | 4.57 | 5.55 | 3.67 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 3.64 | 5.75 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.30 | 9.18 | 9.42 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 54.5% | 50% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.45 | 2.50 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 2.91 | 3.08 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 87% | 81.8% | 91.7% | 82.6% |
| 红牌 | 6 | 5 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.3 | 9.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.1 | 2.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 58.0% | 60.6% | 55.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 10.2 | 14.1 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-10 | 客拉普拉塔大学生 | 2-1 | 3-5 | 3-2 | 6-11 | 55% |
| 20-02-29 | 主纽维尔老男孩 | 1-1 | 8-3 | 3-2 | 8-11 | 60% |
| 20-02-23 | 客圣洛伦索 | 1-0 | 7-3 | 2-5 | 13-7 | 60% |
| 20-02-15 | 客科隆竞技 | 1-1 | 5-5 | 2-4 | 10-13 | 60% |
| 20-02-10 | 主独立竞技 | 1-0 | 6-7 | 2-5 | 11-16 | 47% |
| 20-02-02 | 客阿根廷青年人 | 1-1 | 3-3 | 4-0 | 7-10 | 58% |
| 20-01-27 | 主图库曼竞技 | 1-1 | 4-4 | 2-2 | 10-12 | 60% |
| 19-12-08 | 客拉努斯 | 0-1 | 3-7 | 3-2 | 4-10 | 55% |
| 19-11-30 | 主国防与司法 | 1-1 | 0-6 | 1-2 | 13-11 | 56% |
| 19-11-25 | 客塔列雷斯 | 3-3 | 8-7 | 1-1 | 15-21 | 55% |
| 19-11-11 | 主飓风 | 1-0 | 8-3 | 4-5 | 13-6 | 67% |
| 19-11-04 | 客帕特罗纳图 | 1-1 | 3-6 | 2-5 | 19-8 | 67% |
| 19-10-31 | 主班菲尔德 | 0-0 | 4-1 | 0-3 | 23-10 | 66% |
| 19-10-19 | 客博卡青年 | 1-0 | 1-7 | 1-4 | 9-15 | 46% |
| 19-10-06 | 主阿尔多希维 | 2-0 | 3-3 | 2-3 | 13-5 | 66% |
| 19-09-30 | 客罗萨里奥中央 | 1-1 | 0-7 | 2-2 | 5-22 | 50% |
| 19-09-23 | 主萨兰迪阿森纳 | 2-1 | 8-3 | 4-2 | 18-11 | 56% |
| 19-09-15 | 客拉普拉塔体操 | 2-1 | 2-9 | 4-3 | 12-15 | 53% |
| 19-09-01 | 主戈多伊克鲁斯 | 3-1 | 5-0 | 2-3 | 13-7 | 77% |
| 19-08-26 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-0 | 5-9 | 4-6 | 9-16 | 61% |
| 19-08-18 | 主河床 | 1-6 | 6-8 | 4-3 | 9-19 | 46% |
| 19-08-04 | 客萨斯菲尔德 | 2-2 | 4-1 | 2-3 | 10-8 | 47% |
| 19-07-27 | 主圣菲联 | 0-0 | 9-2 | 3-2 | 15-5 | 66% |
竞赛在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到105个角球,场均4.57个,被对手拿到109个(场均4.74个);阿超本赛季每队场均4.86个,竞赛排第14。
23场有黄牌数据的比赛里竞赛共吃到57张黄牌,场均2.48张,对手场均3.00张;红牌6张。
23场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场11场场均拿到5.55个角球、被拿到3.64个;客场12场场均拿到3.67个、被拿到5.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。