竞赛在2022赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),14胜8平5负,其中27场有技术统计。场均拿到5.44个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球9.63个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第4。主场场均5.79个、客场5.08个。
竞赛的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是客场对巴拉卡斯中央(2022年8月7日),17个。
黄牌:竞赛场均2.63张、对手场均3.22张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第9;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占96.3%,大于4.5张的占77.8%。
射门:场均12.4次、射正5.3次,对手场均射门10.0次;平均控球率61.1%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 376 |
| 场均角球 | 5.44 | 5.79 | 5.08 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 3.79 | 4.62 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.57 | 9.69 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 35.7% | 53.8% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.93 | 2.31 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 3.22 | 3.07 | 3.38 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 96.3% | 100% | 92.3% | 76.9% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 13.4 | 11.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.1 | 4.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 61.1% | 60.6% | 61.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 12.4 | 10.8 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-24 | 主河床 | 1-2 | 7-3 | 3-6 | 15-10 | 53% |
| 22-10-19 | 客拉努斯 | 1-0 | 5-7 | 3-4 | 6-6 | 60% |
| 22-10-15 | 客科隆竞技 | 2-0 | 3-2 | 1-4 | 16-7 | 70% |
| 22-10-11 | 主图库曼竞技 | 2-0 | 4-5 | 1-4 | 14-9 | 55% |
| 22-10-06 | 客国防与司法 | 3-3 | 10-3 | 2-3 | 20-10 | 69% |
| 22-10-01 | 主罗萨里奥中央 | 4-3 | 14-2 | 4-2 | 15-10 | 75% |
| 22-09-26 | 主圣菲联 | 2-1 | 4-9 | 2-4 | 12-16 | 68% |
| 22-09-19 | 客普拉滕斯竞技 | 1-0 | 1-4 | 1-5 | 7-10 | 61% |
| 22-09-14 | 主帕特罗纳图 | 1-0 | 10-6 | 2-2 | 11-14 | 58% |
| 22-09-10 | 客拉普拉塔大学生 | 0-1 | 2-6 | 4-3 | 7-16 | 60% |
| 22-09-04 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 4-3 | 4-1 | 17-8 | 54% |
| 22-08-28 | 客塔列雷斯 | 1-1 | 7-7 | 1-4 | 12-8 | 58% |
| 22-08-23 | 主圣洛伦索 | 1-2 | 1-3 | 3-2 | 4-8 | 64% |
| 22-08-19 | 客班菲尔德 | 2-0 | 4-2 | 1-5 | 9-15 | 39% |
| 22-08-15 | 主博卡青年 | 0-0 | 9-6 | 5-2 | 17-11 | 66% |
| 22-08-07 | 客巴拉卡斯中央 | 0-0 | 5-12 | 1-3 | 8-7 | 58% |
| 22-08-01 | 主蒂格雷 | 3-3 | 3-5 | 4-2 | 13-16 | 59% |
| 22-07-24 | 客科尔多瓦中央SdE | 3-1 | 5-4 | 3-0 | 14-8 | 66% |
| 22-07-20 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-1 | 7-0 | 1-3 | 20-6 | 71% |
| 22-07-17 | 客纽维尔老男孩 | 0-0 | 8-2 | 4-2 | 10-6 | 47% |
| 22-07-11 | 主独立竞技 | 1-0 | 4-2 | 3-6 | 11-12 | 49% |
| 22-07-04 | 客萨米恩托 | 1-1 | 7-4 | 3-6 | 21-11 | 74% |
| 22-06-27 | 主阿尔多希维 | 5-0 | 5-2 | 1-3 | 13-9 | 65% |
| 22-06-21 | 客拉普拉塔体操 | 1-3 | 7-6 | 5-2 | 9-8 | 75% |
| 22-06-17 | 主萨斯菲尔德 | 2-0 | 5-4 | 3-4 | 8-11 | 48% |
| 22-06-13 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-2 | 2-1 | 1-3 | 8-10 | 65% |
| 22-06-05 | 主飓风 | 2-0 | 4-3 | 5-2 | 17-7 | 63% |
竞赛在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到147个角球,场均5.44个,被对手拿到113个(场均4.19个);阿超本赛季每队场均4.75个,竞赛排第4。
27场有黄牌数据的比赛里竞赛共吃到71张黄牌,场均2.63张,对手场均3.22张;红牌7张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场14场场均拿到5.79个角球、被拿到3.79个;客场13场场均拿到5.08个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。