萨斯菲尔德在2022赛季阿超已完场26场(主场13场、客场13场),6胜10平10负,其中26场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.04个,场均总角球9.04个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第9。主场场均6.23个、客场3.77个。
萨斯菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占34.6%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是主场对萨米恩托(2022年8月23日),17个。
黄牌:萨斯菲尔德场均3.00张、对手场均2.38张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第2;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.9%,大于4.5张的占65.4%。
射门:场均10.3次、射正4.3次,对手场均射门9.3次;平均控球率58.1%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 376 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.23 | 3.77 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.04 | 4.62 | 3.46 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.04 | 10.85 | 7.23 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 34.6% | 61.5% | 7.7% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 3.08 | 2.92 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.38 | 2.38 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 76.9% | 76.9% | 76.9% | 76.9% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.3 | 9.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 58.1% | 59.1% | 57.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 12.9 | 14.2 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.0 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-26 | 主科尔多瓦中央SdE | 3-1 | 0-6 | 3-0 | 8-8 | 60% |
| 22-10-23 | 客阿根廷青年人 | 0-2 | 4-1 | 1-3 | 10-12 | 53% |
| 22-10-18 | 主拉普拉塔大学生 | 4-0 | 4-8 | 1-2 | 13-9 | 54% |
| 22-10-14 | 主塔列雷斯 | 2-1 | 4-8 | 2-3 | 8-13 | 49% |
| 22-10-09 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 2-4 | 2-3 | 5-7 | 59% |
| 22-10-05 | 主班菲尔德 | 1-0 | 4-1 | 3-4 | 11-4 | 68% |
| 22-10-03 | 客博卡青年 | 0-1 | 5-1 | 4-3 | 13-6 | 49% |
| 22-09-26 | 主巴拉卡斯中央 | 1-0 | 8-4 | 2-4 | 9-7 | 46% |
| 22-09-12 | 客萨兰迪阿森纳 | 2-2 | 3-4 | 3-3 | 4-15 | 61% |
| 22-09-04 | 主纽维尔老男孩 | 0-1 | 5-3 | 4-0 | 17-8 | 65% |
| 22-08-29 | 客独立竞技 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 8-7 | 65% |
| 22-08-23 | 主萨米恩托 | 1-1 | 15-2 | 3-3 | 15-8 | 76% |
| 22-08-19 | 客阿尔多希维 | 2-3 | 4-5 | 2-2 | 15-13 | 50% |
| 22-08-15 | 主拉普拉塔体操 | 1-1 | 7-5 | 5-1 | 12-11 | 67% |
| 22-08-07 | 客圣菲联 | 1-2 | 2-3 | 7-4 | 14-11 | 50% |
| 22-07-30 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 6-11 | 57% |
| 22-07-26 | 主飓风 | 1-1 | 3-4 | 4-4 | 9-13 | 49% |
| 22-07-21 | 客拉努斯 | 2-2 | 2-3 | 4-3 | 9-5 | 65% |
| 22-07-18 | 主河床 | 2-2 | 8-3 | 5-5 | 13-10 | 51% |
| 22-07-12 | 客科隆竞技 | 1-2 | 9-5 | 1-0 | 10-10 | 64% |
| 22-07-03 | 主图库曼竞技 | 0-1 | 3-5 | 4-2 | 12-13 | 68% |
| 22-06-26 | 客国防与司法 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 7-8 | 57% |
| 22-06-21 | 主罗萨里奥中央 | 2-0 | 7-7 | 3-2 | 9-7 | 52% |
| 22-06-17 | 客竞赛 | 0-2 | 4-5 | 4-3 | 11-8 | 52% |
| 22-06-13 | 主普拉滕斯竞技 | 0-1 | 13-4 | 1-1 | 11-6 | 63% |
| 22-06-05 | 客帕特罗纳图 | 1-1 | 2-3 | 2-1 | 8-12 | 61% |
萨斯菲尔德在2022赛季阿超有角球数据的26场比赛里,共拿到130个角球,场均5.00个,被对手拿到105个(场均4.04个);阿超本赛季每队场均4.75个,萨斯菲尔德排第9。
26场有黄牌数据的比赛里萨斯菲尔德共吃到78张黄牌,场均3.00张,对手场均2.38张;红牌6张。
26场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.6%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场13场场均拿到6.23个角球、被拿到4.62个;客场13场场均拿到3.77个、被拿到3.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。