萨斯菲尔德在2019/20赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),11胜6平6负,其中23场有技术统计。场均拿到4.04个角球、被对手拿到5.09个,场均总角球9.13个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第20。主场场均4.36个、客场3.75个。
萨斯菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是客场对河床(2019年9月23日),17个。
黄牌:萨斯菲尔德场均2.09张、对手场均2.78张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第24;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.6%,大于4.5张的占52.2%。
射门:场均12.2次、射正3.6次,对手场均射门10.8次;平均控球率56.9%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 276 |
| 场均角球 | 4.04 | 4.36 | 3.75 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 5.09 | 4.18 | 5.92 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.13 | 8.55 | 9.67 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 36.4% | 41.7% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 2.09 | 2.08 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 2.91 | 2.67 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 69.6% | 72.7% | 66.7% | 82.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.0 | 11.5 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 3.0 | 3.4 |
| 平均控球率 | 56.9% | 59.1% | 54.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.5 | 10.7 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-10 | 客圣菲联 | 3-0 | 4-6 | 2-4 | 15-22 | 47% |
| 20-03-05 | 主戈多伊克鲁斯 | 0-1 | 3-5 | 1-2 | 20-7 | 66% |
| 20-03-02 | 主阿根廷青年人 | 2-0 | 3-5 | 3-1 | 13-13 | 50% |
| 20-02-24 | 客萨兰迪阿森纳 | 4-0 | 2-4 | 0-2 | 15-12 | 48% |
| 20-02-10 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 9-6 | 3-2 | 19-7 | 62% |
| 20-01-31 | 主阿尔多希维 | 1-1 | 1-1 | 2-5 | 10-5 | 52% |
| 20-01-25 | 客拉普拉塔体操 | 0-0 | 3-6 | 2-3 | 9-11 | 60% |
| 19-12-10 | 客帕特罗纳图 | 1-0 | 4-4 | 2-6 | 14-7 | 55% |
| 19-12-02 | 主科隆竞技 | 3-1 | 5-0 | 0-1 | 17-7 | 62% |
| 19-11-25 | 客班菲尔德 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 10-12 | 74% |
| 19-11-11 | 主博卡青年 | 0-0 | 4-4 | 4-6 | 13-12 | 63% |
| 19-11-05 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-0 | 5-6 | 1-3 | 14-14 | 59% |
| 19-11-01 | 主飓风 | 0-0 | 7-2 | 3-5 | 9-2 | 75% |
| 19-10-21 | 客罗萨里奥中央 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 15-15 | 50% |
| 19-10-06 | 主独立竞技 | 2-0 | 1-9 | 2-2 | 8-8 | 52% |
| 19-09-30 | 主国防与司法 | 0-1 | 9-7 | 1-1 | 23-7 | 61% |
| 19-09-23 | 客河床 | 2-1 | 1-16 | 5-2 | 8-26 | 32% |
| 19-09-17 | 主图库曼竞技 | 1-0 | 10-3 | 1-3 | 14-12 | 57% |
| 19-08-31 | 客拉普拉塔大学生 | 1-0 | 2-9 | 4-2 | 6-18 | 38% |
| 19-08-25 | 主纽维尔老男孩 | 3-1 | 4-6 | 3-4 | 8-7 | 59% |
| 19-08-19 | 客拉努斯 | 1-3 | 3-3 | 2-4 | 5-9 | 66% |
| 19-08-04 | 主竞赛 | 2-2 | 1-4 | 3-2 | 8-10 | 53% |
| 19-07-29 | 客塔列雷斯 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 8-5 | 68% |
萨斯菲尔德在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到93个角球,场均4.04个,被对手拿到117个(场均5.09个);阿超本赛季每队场均4.86个,萨斯菲尔德排第20。
23场有黄牌数据的比赛里萨斯菲尔德共吃到48张黄牌,场均2.09张,对手场均2.78张;红牌3张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场11场场均拿到4.36个角球、被拿到4.18个;客场12场场均拿到3.75个、被拿到5.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。