塔列雷斯在2019/20赛季阿超已完场23场(主场12场、客场11场),10胜4平9负,其中23场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到3.78个,场均总角球9.22个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第6。主场场均6.00个、客场4.82个。
塔列雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是主场对拉努斯(2019年10月20日),16个。
黄牌:塔列雷斯场均2.87张、对手场均2.57张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第10;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.3%,大于4.5张的占65.2%。
射门:场均14.3次、射正3.6次,对手场均射门9.1次;平均控球率53.8%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 276 |
| 场均角球 | 5.43 | 6.00 | 4.82 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 3.78 | 3.50 | 4.09 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.22 | 9.50 | 8.91 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 41.7% | 36.4% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.87 | 2.83 | 2.91 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.42 | 2.73 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 78.3% | 83.3% | 72.7% | 82.6% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 16.8 | 11.6 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.7 | 3.4 |
| 平均控球率 | 53.8% | 55.5% | 52.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 13.2 | 13.5 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-09 | 主科隆竞技 | 2-0 | 7-1 | 3-5 | 21-6 | 59% |
| 20-03-03 | 客帕特罗纳图 | 2-3 | 4-3 | 4-2 | 18-8 | 61% |
| 20-02-25 | 主飓风 | 4-2 | 2-4 | 2-5 | 24-8 | 59% |
| 20-02-16 | 主圣洛伦索 | 1-0 | 12-2 | 6-1 | 22-6 | 63% |
| 20-02-11 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-1 | 2-4 | 7-3 | 11-14 | 37% |
| 20-02-03 | 主博卡青年 | 1-2 | 8-4 | 4-1 | 20-9 | 53% |
| 20-01-27 | 客国防与司法 | 1-4 | 7-4 | 2-3 | 14-9 | 50% |
| 19-12-08 | 主圣菲联 | 0-0 | 6-3 | 4-1 | 13-9 | 64% |
| 19-12-02 | 客戈多伊克鲁斯 | 5-0 | 10-5 | 2-0 | 21-8 | 59% |
| 19-11-25 | 主竞赛 | 3-3 | 7-8 | 1-1 | 21-15 | 45% |
| 19-11-09 | 客拉普拉塔大学生 | 0-1 | 3-2 | 5-4 | 9-4 | 63% |
| 19-11-04 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 1-2 | 2-2 | 11-5 | 50% |
| 19-10-31 | 客阿根廷青年人 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | 8-7 | 51% |
| 19-10-20 | 主拉努斯 | 2-4 | 14-2 | 3-1 | 22-6 | 64% |
| 19-10-05 | 客图库曼竞技 | 1-2 | 4-4 | 0-3 | 7-10 | 53% |
| 19-09-30 | 客独立竞技 | 2-3 | 2-5 | 2-2 | 13-17 | 45% |
| 19-09-24 | 主拉普拉塔体操 | 2-1 | 4-5 | 2-7 | 11-9 | 59% |
| 19-09-16 | 客班菲尔德 | 1-0 | 3-7 | 4-4 | 5-16 | 53% |
| 19-09-02 | 主阿尔多希维 | 2-1 | 4-6 | 3-2 | 13-10 | 45% |
| 19-08-26 | 客河床 | 1-0 | 10-3 | 3-6 | 16-10 | 50% |
| 19-08-17 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-1 | 5-1 | 3-2 | 18-7 | 73% |
| 19-08-04 | 客罗萨里奥中央 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 6-9 | 50% |
| 19-07-29 | 主萨斯菲尔德 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 5-8 | 32% |
塔列雷斯在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到125个角球,场均5.43个,被对手拿到87个(场均3.78个);阿超本赛季每队场均4.86个,塔列雷斯排第6。
23场有黄牌数据的比赛里塔列雷斯共吃到66张黄牌,场均2.87张,对手场均2.57张;红牌7张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场12场场均拿到6.00个角球、被拿到3.50个;客场11场场均拿到4.82个、被拿到4.09个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。