塔列雷斯在2017/18赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),13胜7平7负,其中27场有技术统计。场均拿到6.04个角球、被对手拿到3.96个,场均总角球10.00个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第4。主场场均6.29个、客场5.77个。
塔列雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对查卡里塔青年(2017年9月24日),18个。
黄牌:塔列雷斯场均1.85张、对手场均2.63张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第26;红牌5张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均13.0次、射正4.7次,对手场均射门10.8次;平均控球率54.3%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 371 |
| 场均角球 | 6.04 | 6.29 | 5.77 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 3.96 | 2.86 | 5.15 | 4.80 |
| 场均总角球 | 10.00 | 9.14 | 10.92 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 42.9% | 61.5% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.79 | 1.92 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.71 | 2.54 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 78.6% | 69.2% | 72.2% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 15.4 | 10.5 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.9 | 3.4 | 3.7 |
| 平均控球率 | 54.3% | 57.6% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.6 | 12.8 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 客奥林匹奥 | 2-2 | 5-7 | 1-4 | 16-13 | 54% |
| 18-05-06 | 主飓风 | 0-0 | 9-6 | 2-4 | 18-12 | 61% |
| 18-05-01 | 客圣菲联 | 0-3 | 4-4 | 0-2 | 5-16 | 62% |
| 18-04-22 | 主拉普拉塔体操 | 2-0 | 11-4 | 0-1 | 22-5 | 61% |
| 18-04-17 | 客纽维尔老男孩 | 1-2 | 3-4 | 0-2 | 2-9 | 57% |
| 18-04-09 | 主独立竞技 | 0-2 | 8-1 | 5-2 | 17-5 | 61% |
| 18-04-02 | 客博卡青年 | 1-2 | 3-2 | 3-3 | 10-14 | 46% |
| 18-03-18 | 主国防与司法 | 1-0 | 4-8 | 1-3 | 11-14 | 45% |
| 18-03-10 | 主图库曼竞技 | 3-1 | 3-2 | 1-3 | 18-9 | 64% |
| 18-03-04 | 客蒂格雷 | 0-0 | 4-11 | 3-1 | 13-9 | 53% |
| 18-02-27 | 主阿根廷青年人 | 2-0 | 5-3 | 2-2 | 14-9 | 40% |
| 18-02-19 | 客圣胡安圣马丁 | 1-1 | 10-2 | 2-2 | 12-11 | 52% |
| 18-02-12 | 主班菲尔德 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 8-7 | 69% |
| 18-02-06 | 客坦珀利 | 1-0 | 2-4 | 3-3 | 8-18 | 55% |
| 18-01-27 | 主圣洛伦索 | 2-0 | 4-3 | 3-2 | 11-7 | 54% |
| 17-12-11 | 客科隆竞技 | 2-0 | 5-8 | 4-3 | 15-16 | 36% |
| 17-12-04 | 主拉普拉塔大学生 | 0-1 | 11-0 | 2-2 | 15-5 | 66% |
| 17-11-28 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 8-8 | 0-2 | 12-18 | 45% |
| 17-11-20 | 主罗萨里奥中央 | 0-1 | 5-0 | 1-6 | 14-7 | 68% |
| 17-11-05 | 客竞赛 | 1-1 | 7-8 | 3-5 | 16-15 | 52% |
| 17-10-29 | 主河床 | 4-0 | 6-5 | 0-4 | 17-14 | 48% |
| 17-10-16 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-0 | 2-3 | 1-2 | 8-9 | 51% |
| 17-10-01 | 主帕特罗纳图 | 1-0 | 7-1 | 2-4 | 21-8 | 63% |
| 17-09-24 | 客查卡里塔青年 | 1-0 | 14-4 | 3-2 | 9-12 | 42% |
| 17-09-17 | 主萨斯菲尔德 | 0-0 | 4-0 | 4-2 | 10-6 | 60% |
| 17-09-11 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 8-2 | 2-2 | 11-15 | 56% |
| 17-08-27 | 主拉努斯 | 5-2 | 8-4 | 1-2 | 19-9 | 46% |
塔列雷斯在2017/18赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到163个角球,场均6.04个,被对手拿到107个(场均3.96个);阿超本赛季每队场均4.80个,塔列雷斯排第4。
27场有黄牌数据的比赛里塔列雷斯共吃到50张黄牌,场均1.85张,对手场均2.63张;红牌5张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场14场场均拿到6.29个角球、被拿到2.86个;客场13场场均拿到5.77个、被拿到5.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。