圣菲联在2017/18赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),8胜9平6负,其中23场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到3.83个,场均总角球9.26个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第7。主场场均5.73个、客场5.17个。
圣菲联的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占56.5%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对圣胡安圣马丁(2018年4月1日),15个。
黄牌:圣菲联场均1.78张、对手场均2.39张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第28;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.5%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均12.3次、射正4.0次,对手场均射门8.7次;平均控球率47.6%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 371 |
| 场均角球 | 5.43 | 5.73 | 5.17 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 3.83 | 3.18 | 4.42 | 4.80 |
| 场均总角球 | 9.26 | 8.91 | 9.58 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 56.5% | 45.5% | 66.7% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.78 | 1.91 | 1.67 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.73 | 2.08 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 56.5% | 63.6% | 50% | 72.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.9 | 10.8 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.5% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.8 | 12.4 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.6 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 主独立竞技 | 1-0 | 4-4 | 1-6 | 7-5 | 38% |
| 18-05-07 | 客博卡青年 | 0-2 | 4-7 | 0-0 | 13-10 | 47% |
| 18-05-01 | 主塔列雷斯 | 3-0 | 4-4 | 2-0 | 16-5 | 38% |
| 18-04-23 | 客图库曼竞技 | 0-0 | 3-1 | 2-1 | 5-11 | 42% |
| 18-04-15 | 主蒂格雷 | 3-3 | 7-4 | 2-3 | 15-14 | 45% |
| 18-04-07 | 客阿根廷青年人 | 1-3 | 3-4 | 3-3 | 8-11 | 48% |
| 18-04-01 | 主圣胡安圣马丁 | 1-1 | 12-3 | 2-3 | 14-6 | 53% |
| 18-03-20 | 客班菲尔德 | 2-0 | 5-5 | 0-3 | 15-6 | 52% |
| 18-03-13 | 主坦珀利 | 3-0 | 4-7 | 0-3 | 21-8 | 48% |
| 18-03-04 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 7-3 | 1-1 | 11-11 | 45% |
| 18-02-26 | 主科隆竞技 | 1-1 | 6-0 | 4-4 | 10-9 | 62% |
| 18-02-17 | 客拉普拉塔大学生 | 0-2 | 3-4 | 1-0 | 5-10 | 46% |
| 18-02-10 | 主萨兰迪阿森纳 | 0-0 | 6-4 | 1-5 | 15-5 | 51% |
| 18-02-04 | 客罗萨里奥中央 | 0-1 | 7-5 | 2-6 | 9-4 | 64% |
| 18-01-29 | 主竞赛 | 2-1 | 5-2 | 3-3 | 19-10 | 43% |
| 17-12-02 | 主贝尔格拉诺竞技 | 1-1 | 6-4 | 3-1 | 16-10 | 54% |
| 17-11-26 | 客帕特罗纳图 | 3-2 | 4-6 | 0-4 | 14-15 | 55% |
| 17-11-23 | 客河床 | 0-2 | 7-5 | 4-2 | 10-13 | 36% |
| 17-11-20 | 主查卡里塔青年 | 0-0 | 4-1 | 2-1 | 8-6 | 57% |
| 17-11-07 | 客萨斯菲尔德 | 2-0 | 9-5 | 1-2 | 17-10 | 45% |
| 17-10-29 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 5-2 | 1-1 | 12-4 | 45% |
| 17-10-14 | 客拉努斯 | 1-2 | 8-2 | 2-2 | 10-9 | 36% |
| 17-09-24 | 客飓风 | 0-0 | 2-6 | 4-1 | 13-8 | 44% |
圣菲联在2017/18赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到125个角球,场均5.43个,被对手拿到88个(场均3.83个);阿超本赛季每队场均4.80个,圣菲联排第7。
23场有黄牌数据的比赛里圣菲联共吃到41张黄牌,场均1.78张,对手场均2.39张;红牌3张。
23场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.5%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场11场场均拿到5.73个角球、被拿到3.18个;客场12场场均拿到5.17个、被拿到4.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。