圣菲联在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),6胜12平9负,其中27场有技术统计。场均拿到5.11个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球9.37个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第5。主场场均6.23个、客场4.07个。
圣菲联的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对萨米恩托(2023年5月16日),18个。
黄牌:圣菲联场均2.37张、对手场均2.37张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第16;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.4%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均8.9次、射正3.7次,对手场均射门9.1次;平均控球率46.8%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 5.11 | 6.23 | 4.07 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 3.62 | 4.86 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.85 | 8.93 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 37% | 38.5% | 35.7% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.31 | 2.43 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.69 | 2.07 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 70.4% | 69.2% | 71.4% | 69% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 10.5 | 7.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.8 | 2.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.8% | 48.8% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.6 | 13.6 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-29 | 主国防与司法 | 2-0 | 7-2 | 1-3 | 15-2 | 47% |
| 23-07-25 | 客萨斯菲尔德 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 7-5 | 49% |
| 23-07-16 | 主普拉滕斯竞技 | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 9-4 | 60% |
| 23-07-11 | 客塔列雷斯 | 0-0 | 5-4 | 6-3 | 5-18 | 41% |
| 23-07-07 | 主博卡青年 | 0-0 | 8-2 | 1-4 | 14-2 | 51% |
| 23-07-01 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 6-3 | 3-1 | 7-9 | 57% |
| 23-06-25 | 主独立竞技 | 3-0 | 4-4 | 3-3 | 9-4 | 45% |
| 23-06-18 | 主拉努斯 | 1-1 | 7-2 | 3-3 | 7-5 | 48% |
| 23-06-13 | 客纽维尔老男孩 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 5-7 | 36% |
| 23-06-04 | 主拉普拉塔体操 | 2-0 | 6-8 | 4-3 | 10-7 | 46% |
| 23-05-30 | 客飓风 | 1-0 | 4-7 | 3-4 | 7-17 | 32% |
| 23-05-20 | 客科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 2-7 | 3-3 | 6-15 | 46% |
| 23-05-16 | 主萨米恩托 | 0-2 | 14-4 | 2-4 | 15-6 | 65% |
| 23-05-06 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 5-6 | 2-3 | 7-16 | 44% |
| 23-04-23 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-2 | 1-4 | 0-1 | 12-8 | 48% |
| 23-04-17 | 主蒂格雷 | 0-0 | 7-4 | 0-2 | 13-7 | 48% |
| 23-04-12 | 客阿根廷青年人 | 1-5 | 6-5 | 0-0 | 11-15 | 34% |
| 23-04-09 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-3 | 7-6 | 1-1 | 11-11 | 30% |
| 23-04-01 | 客河床 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 1-12 | 32% |
| 23-03-18 | 主竞赛 | 1-3 | 1-5 | 4-3 | 6-9 | 34% |
| 23-03-13 | 客罗萨里奥中央 | 1-1 | 1-5 | 3-2 | 7-11 | 42% |
| 23-03-04 | 主拉普拉塔大学生 | 2-0 | 4-5 | 5-1 | 11-12 | 48% |
| 23-02-26 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 6-3 | 5-1 | 1-8 | 59% |
| 23-02-20 | 主科隆竞技 | 1-1 | 5-3 | 5-3 | 9-8 | 54% |
| 23-02-14 | 客巴拉卡斯中央 | 1-1 | 5-5 | 1-1 | 11-5 | 51% |
| 23-02-06 | 主科尔多瓦学院 | 0-2 | 5-0 | 0-3 | 7-9 | 59% |
| 23-01-31 | 客班菲尔德 | 0-0 | 5-6 | 2-5 | 16-15 | 57% |
圣菲联在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到138个角球,场均5.11个,被对手拿到115个(场均4.26个);阿超本赛季每队场均4.63个,圣菲联排第5。
27场有黄牌数据的比赛里圣菲联共吃到64张黄牌,场均2.37张,对手场均2.37张;红牌5张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到6.23个角球、被拿到3.62个;客场14场场均拿到4.07个、被拿到4.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。