萨斯菲尔德在2023赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),5胜12平10负,其中27场有技术统计。场均拿到4.26个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球8.96个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第22。主场场均3.86个、客场4.69个。
萨斯菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占40.7%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是客场对萨米恩托(2023年7月15日),18个。
黄牌:萨斯菲尔德场均2.15张、对手场均2.52张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第23;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均8.1次、射正3.1次,对手场均射门8.1次;平均控球率52.5%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 378 |
| 场均角球 | 4.26 | 3.86 | 4.69 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 5.50 | 3.85 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.96 | 9.36 | 8.54 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 40.7% | 35.7% | 46.2% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.21 | 2.08 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 2.79 | 2.23 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 71.4% | 76.9% | 69% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 8.0 | 8.2 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.4 | 2.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.5% | 53.4% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.7 | 12.4 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-31 | 客飓风 | 0-1 | 1-2 | 3-2 | 3-6 | 52% |
| 23-07-25 | 主圣菲联 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 5-7 | 51% |
| 23-07-15 | 客萨米恩托 | 1-1 | 14-4 | 3-1 | 15-2 | 61% |
| 23-07-10 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 8-1 | 2-6 | 11-4 | 60% |
| 23-07-05 | 客拉努斯 | 1-0 | 0-6 | 2-2 | 9-13 | 36% |
| 23-07-01 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 3-5 | 0-3 | 5-7 | 70% |
| 23-06-23 | 客蒂格雷 | 1-2 | 6-5 | 0-1 | 6-16 | 45% |
| 23-06-18 | 客竞赛 | 1-2 | 3-3 | 2-2 | 12-7 | 48% |
| 23-06-13 | 主阿根廷青年人 | 0-1 | 3-3 | 3-2 | 6-5 | 39% |
| 23-06-04 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 7-4 | 2-1 | 8-12 | 63% |
| 23-05-30 | 主河床 | 2-2 | 3-10 | 2-3 | 13-19 | 39% |
| 23-05-16 | 主罗萨里奥中央 | 0-0 | 3-4 | 3-3 | 9-4 | 47% |
| 23-05-08 | 客拉普拉塔大学生 | 0-2 | 6-5 | 3-2 | 8-17 | 44% |
| 23-04-30 | 主圣洛伦索 | 0-0 | 3-7 | 4-4 | 6-8 | 56% |
| 23-04-22 | 客科隆竞技 | 1-2 | 5-7 | 2-3 | 7-7 | 62% |
| 23-04-17 | 主巴拉卡斯中央 | 0-0 | 1-5 | 3-0 | 4-7 | 46% |
| 23-04-12 | 客科尔多瓦学院 | 0-1 | 2-4 | 1-1 | 4-8 | 55% |
| 23-04-08 | 主班菲尔德 | 3-3 | 5-3 | 0-1 | 9-8 | 51% |
| 23-03-31 | 客国防与司法 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 11-8 | 49% |
| 23-03-22 | 主科尔多瓦中央SdE | 4-0 | 4-4 | 3-2 | 10-5 | 61% |
| 23-03-14 | 主普拉滕斯竞技 | 1-1 | 6-10 | 2-2 | 9-10 | 58% |
| 23-03-06 | 客塔列雷斯 | 2-1 | 6-2 | 2-3 | 5-5 | 57% |
| 23-02-26 | 主博卡青年 | 1-2 | 4-3 | 3-5 | 8-7 | 66% |
| 23-02-21 | 客图库曼竞技 | 1-1 | 3-3 | 4-5 | 17-8 | 51% |
| 23-02-12 | 主独立竞技 | 0-0 | 3-7 | 4-4 | 10-9 | 59% |
| 23-02-04 | 客纽维尔老男孩 | 0-1 | 2-1 | 2-3 | 2-3 | 47% |
| 23-01-31 | 主拉普拉塔体操 | 3-1 | 5-9 | 0-2 | 7-6 | 44% |
萨斯菲尔德在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到115个角球,场均4.26个,被对手拿到127个(场均4.70个);阿超本赛季每队场均4.63个,萨斯菲尔德排第22。
27场有黄牌数据的比赛里萨斯菲尔德共吃到58张黄牌,场均2.15张,对手场均2.52张;红牌3张。
27场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.7%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场14场场均拿到3.86个角球、被拿到5.50个;客场13场场均拿到4.69个、被拿到3.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。