萨兰迪阿森纳在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),6胜4平17负,其中27场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.96个,场均总角球8.96个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第26。主场场均3.77个、客场4.21个。
萨兰迪阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占33.3%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是客场对河床(2023年2月27日),17个。
黄牌:萨兰迪阿森纳场均2.48张、对手场均1.67张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第8;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.3%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均7.9次、射正2.9次,对手场均射门11.6次;平均控球率45.3%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 4.00 | 3.77 | 4.21 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.96 | 4.69 | 5.21 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.96 | 8.46 | 9.43 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 30.8% | 35.7% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.62 | 2.36 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.69 | 1.64 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 59.3% | 61.5% | 57.1% | 69% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 7.8 | 7.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.7 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.3% | 44.6% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.5 | 12.6 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.9 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-31 | 主科隆竞技 | 2-0 | 7-7 | 2-2 | 21-14 | 40% |
| 23-07-26 | 客巴拉卡斯中央 | 0-0 | 4-5 | 2-0 | 14-12 | 42% |
| 23-07-18 | 主科尔多瓦学院 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 3-6 | 52% |
| 23-07-10 | 客班菲尔德 | 0-0 | 3-3 | 3-2 | 7-8 | 44% |
| 23-07-07 | 主国防与司法 | 1-2 | 4-6 | 1-1 | 9-14 | 42% |
| 23-07-01 | 客萨斯菲尔德 | 0-1 | 5-3 | 3-0 | 7-5 | 30% |
| 23-06-26 | 主普拉滕斯竞技 | 0-2 | 5-5 | 2-3 | 6-8 | 59% |
| 23-06-11 | 客塔列雷斯 | 0-1 | 6-8 | 3-0 | 5-8 | 46% |
| 23-06-02 | 主博卡青年 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 5-6 | 23% |
| 23-05-27 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 0-7 | 0-3 | 9-13 | 39% |
| 23-05-19 | 主独立竞技 | 2-1 | 3-3 | 5-3 | 5-7 | 37% |
| 23-05-14 | 客纽维尔老男孩 | 0-2 | 3-4 | 1-1 | 4-14 | 34% |
| 23-05-09 | 主拉普拉塔体操 | 0-1 | 3-4 | 5-1 | 6-13 | 53% |
| 23-04-29 | 客飓风 | 1-2 | 5-2 | 4-1 | 10-10 | 58% |
| 23-04-23 | 主圣菲联 | 2-1 | 4-1 | 1-0 | 8-12 | 52% |
| 23-04-18 | 客萨米恩托 | 0-1 | 7-4 | 4-1 | 11-12 | 61% |
| 23-04-14 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-3 | 1-3 | 3-3 | 6-10 | 55% |
| 23-04-08 | 客拉努斯 | 0-3 | 8-0 | 3-3 | 12-7 | 61% |
| 23-04-04 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-1 | 4-6 | 3-1 | 5-12 | 66% |
| 23-03-19 | 主蒂格雷 | 2-0 | 2-7 | 6-1 | 10-18 | 42% |
| 23-03-11 | 客阿根廷青年人 | 1-1 | 4-8 | 1-4 | 6-16 | 39% |
| 23-03-07 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-1 | 4-3 | 2-1 | 5-12 | 45% |
| 23-02-27 | 客河床 | 2-1 | 6-11 | 2-2 | 7-15 | 36% |
| 23-02-18 | 主竞赛 | 0-3 | 3-6 | 2-3 | 8-12 | 35% |
| 23-02-13 | 客罗萨里奥中央 | 1-2 | 1-6 | 2-4 | 5-24 | 31% |
| 23-02-05 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 5-10 | 2-2 | 10-19 | 45% |
| 23-01-29 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 3-6 | 2-1 | 9-7 | 55% |
萨兰迪阿森纳在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到108个角球,场均4.00个,被对手拿到134个(场均4.96个);阿超本赛季每队场均4.63个,萨兰迪阿森纳排第26。
27场有黄牌数据的比赛里萨兰迪阿森纳共吃到67张黄牌,场均2.48张,对手场均1.67张;红牌3张。
27场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到3.77个角球、被拿到4.69个;客场14场场均拿到4.21个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。