班菲尔德在2023赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),7胜9平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球8.85个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第13。主场场均5.86个、客场3.38个。
班菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对罗萨里奥中央(2023年5月30日),15个。
黄牌:班菲尔德场均2.56张、对手场均2.56张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第4;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.5%,大于4.5张的占74.1%。
射门:场均9.7次、射正3.5次,对手场均射门9.5次;平均控球率44.6%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 378 |
| 场均角球 | 4.67 | 5.86 | 3.38 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 3.79 | 4.62 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.85 | 9.64 | 8.00 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 37% | 57.1% | 15.4% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 1.93 | 3.23 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.86 | 2.23 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 81.5% | 78.6% | 84.6% | 69% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.4 | 8.8 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 44.6% | 44.8% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 11.9 | 12.7 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.4 | 3.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-30 | 客萨米恩托 | 0-0 | 4-0 | 3-1 | 9-12 | 50% |
| 23-07-25 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 5-5 | 1-5 | 10-10 | 35% |
| 23-07-17 | 客拉努斯 | 2-2 | 3-5 | 3-2 | 5-14 | 30% |
| 23-07-10 | 主萨兰迪阿森纳 | 0-0 | 3-3 | 2-3 | 8-7 | 56% |
| 23-07-06 | 客蒂格雷 | 2-1 | 1-8 | 4-1 | 6-16 | 31% |
| 23-07-03 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 12-6 | 29% |
| 23-06-27 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-3 | 6-3 | 4-3 | 10-8 | 42% |
| 23-06-13 | 主河床 | 1-4 | 7-4 | 1-1 | 8-8 | 34% |
| 23-06-04 | 客竞赛 | 0-2 | 5-1 | 3-3 | 13-9 | 38% |
| 23-05-30 | 主罗萨里奥中央 | 2-0 | 7-8 | 2-3 | 15-10 | 32% |
| 23-05-20 | 客拉普拉塔大学生 | 0-1 | 7-2 | 6-2 | 7-9 | 38% |
| 23-05-14 | 主圣洛伦索 | 1-2 | 9-1 | 3-2 | 7-5 | 51% |
| 23-05-07 | 客科隆竞技 | 0-2 | 4-5 | 1-2 | 10-8 | 64% |
| 23-04-30 | 主巴拉卡斯中央 | 0-0 | 1-2 | 0-1 | 5-7 | 58% |
| 23-04-24 | 客科尔多瓦学院 | 1-1 | 1-7 | 2-2 | 8-11 | 33% |
| 23-04-18 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 3-6 | 1-5 | 10-11 | 40% |
| 23-04-12 | 主国防与司法 | 0-3 | 6-2 | 2-4 | 9-8 | 47% |
| 23-04-08 | 客萨斯菲尔德 | 3-3 | 3-5 | 1-0 | 8-9 | 49% |
| 23-04-03 | 主普拉滕斯竞技 | 0-2 | 6-4 | 0-5 | 11-5 | 66% |
| 23-03-20 | 客塔列雷斯 | 1-0 | 1-9 | 3-4 | 9-14 | 37% |
| 23-03-13 | 主博卡青年 | 1-0 | 7-6 | 3-2 | 12-10 | 33% |
| 23-03-05 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 3-6 | 6-3 | 5-7 | 57% |
| 23-02-27 | 主独立竞技 | 0-0 | 6-2 | 1-1 | 5-5 | 37% |
| 23-02-19 | 客纽维尔老男孩 | 0-2 | 3-1 | 4-2 | 13-6 | 46% |
| 23-02-13 | 主拉普拉塔体操 | 0-0 | 12-1 | 3-4 | 19-4 | 66% |
| 23-02-07 | 客飓风 | 2-3 | 3-8 | 2-4 | 12-21 | 63% |
| 23-01-31 | 主圣菲联 | 0-0 | 6-5 | 5-2 | 15-16 | 43% |
班菲尔德在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到126个角球,场均4.67个,被对手拿到113个(场均4.19个);阿超本赛季每队场均4.63个,班菲尔德排第13。
27场有黄牌数据的比赛里班菲尔德共吃到69张黄牌,场均2.56张,对手场均2.56张;红牌6张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场14场场均拿到5.86个角球、被拿到3.79个;客场13场场均拿到3.38个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。