河床在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),19胜4平4负,其中27场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到4.22个,场均总角球10.07个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第1。主场场均5.69个、客场6.00个。
河床的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对萨兰迪阿森纳(2023年2月27日),17个。
黄牌:河床场均2.19张、对手场均2.22张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第22;红牌5张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占40.7%。
射门:场均13.0次、射正5.7次,对手场均射门7.4次;平均控球率62.8%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 5.85 | 5.69 | 6.00 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.22 | 3.31 | 5.07 | 4.63 |
| 场均总角球 | 10.07 | 9.00 | 11.07 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 46.2% | 64.3% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 1.62 | 2.71 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 1.85 | 2.57 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 53.8% | 78.6% | 69% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 13.8 | 12.2 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.7 | 5.9 | 5.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 62.8% | 64.5% | 61.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.3 | 12.2 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-29 | 主竞赛 | 2-1 | 7-5 | 0-1 | 18-7 | 64% |
| 23-07-24 | 客罗萨里奥中央 | 3-3 | 9-4 | 3-4 | 17-15 | 65% |
| 23-07-16 | 主拉普拉塔大学生 | 3-1 | 2-8 | 1-2 | 9-10 | 58% |
| 23-07-09 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 7-9 | 3-2 | 10-6 | 69% |
| 23-07-06 | 主科隆竞技 | 2-0 | 3-2 | 1-3 | 16-3 | 69% |
| 23-07-02 | 客巴拉卡斯中央 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 8-5 | 66% |
| 23-06-23 | 主科尔多瓦学院 | 3-1 | 11-3 | 1-3 | 22-5 | 72% |
| 23-06-18 | 主国防与司法 | 1-0 | 3-1 | 0-0 | 6-2 | 57% |
| 23-06-13 | 客班菲尔德 | 4-1 | 4-7 | 1-1 | 8-8 | 66% |
| 23-05-30 | 客萨斯菲尔德 | 2-2 | 10-3 | 3-2 | 19-13 | 61% |
| 23-05-22 | 主普拉滕斯竞技 | 2-1 | 7-5 | 2-3 | 15-9 | 68% |
| 23-05-15 | 客塔列雷斯 | 1-2 | 5-3 | 2-5 | 9-9 | 66% |
| 23-05-08 | 主博卡青年 | 1-0 | 8-0 | 5-4 | 16-5 | 60% |
| 23-04-29 | 客图库曼竞技 | 1-1 | 6-5 | 5-3 | 6-13 | 65% |
| 23-04-24 | 主独立竞技 | 2-0 | 4-1 | 3-1 | 17-3 | 71% |
| 23-04-17 | 客纽维尔老男孩 | 1-0 | 6-1 | 3-4 | 7-9 | 55% |
| 23-04-14 | 主拉普拉塔体操 | 3-0 | 6-1 | 1-1 | 14-9 | 71% |
| 23-04-10 | 客飓风 | 3-0 | 3-4 | 2-4 | 17-4 | 62% |
| 23-04-01 | 主圣菲联 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 12-1 | 68% |
| 23-03-20 | 客萨米恩托 | 2-0 | 7-9 | 1-3 | 25-14 | 70% |
| 23-03-13 | 主戈多伊克鲁斯 | 3-0 | 7-3 | 1-1 | 12-6 | 67% |
| 23-03-05 | 客拉努斯 | 2-0 | 1-10 | 5-4 | 3-7 | 52% |
| 23-02-27 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-2 | 11-6 | 2-2 | 15-7 | 64% |
| 23-02-19 | 客蒂格雷 | 1-0 | 8-4 | 3-0 | 14-12 | 55% |
| 23-02-13 | 主阿根廷青年人 | 2-1 | 2-5 | 2-2 | 8-9 | 50% |
| 23-02-05 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-2 | 8-1 | 3-1 | 12-3 | 41% |
| 23-01-29 | 客科尔多瓦中央SdE | 2-0 | 6-6 | 2-0 | 16-7 | 64% |
河床在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到158个角球,场均5.85个,被对手拿到114个(场均4.22个);阿超本赛季每队场均4.63个,河床排第1。
27场有黄牌数据的比赛里河床共吃到59张黄牌,场均2.19张,对手场均2.22张;红牌5张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到5.69个角球、被拿到3.31个;客场14场场均拿到6.00个、被拿到5.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。