飓风在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),6胜7平14负,其中27场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到3.78个,场均总角球8.33个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第14。主场场均5.23个、客场3.93个。
飓风的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是客场对拉普拉塔大学生(2023年3月13日),13个。
黄牌:飓风场均2.33张、对手场均2.37张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第17;红牌6张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.2%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均9.1次、射正3.4次,对手场均射门8.6次;平均控球率50.3%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 4.56 | 5.23 | 3.93 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 3.78 | 2.69 | 4.79 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.33 | 7.92 | 8.71 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 37% | 30.8% | 42.9% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.23 | 2.43 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.62 | 2.14 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 85.2% | 84.6% | 85.7% | 69% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.7 | 8.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.3 | 2.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.3% | 50.7% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 15.3 | 12.5 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-31 | 主萨斯菲尔德 | 1-0 | 2-1 | 2-3 | 6-3 | 48% |
| 23-07-23 | 客普拉滕斯竞技 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 11-8 | 47% |
| 23-07-15 | 主塔列雷斯 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 2-11 | 47% |
| 23-07-11 | 客博卡青年 | 0-1 | 2-6 | 1-4 | 4-11 | 39% |
| 23-07-07 | 主图库曼竞技 | 0-1 | 3-1 | 1-3 | 18-5 | 61% |
| 23-07-03 | 客独立竞技 | 0-1 | 1-2 | 3-3 | 5-3 | 56% |
| 23-06-24 | 主纽维尔老男孩 | 1-1 | 5-1 | 4-3 | 12-4 | 51% |
| 23-06-14 | 客拉普拉塔体操 | 0-1 | 4-1 | 5-3 | 8-9 | 49% |
| 23-06-04 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-2 | 5-1 | 1-1 | 9-12 | 64% |
| 23-05-30 | 主圣菲联 | 0-1 | 7-4 | 4-3 | 17-7 | 68% |
| 23-05-22 | 客萨米恩托 | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 16-11 | 73% |
| 23-05-13 | 主戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 2-3 | 0-2 | 8-4 | 45% |
| 23-05-07 | 客拉努斯 | 0-1 | 7-4 | 2-3 | 8-10 | 53% |
| 23-04-29 | 主萨兰迪阿森纳 | 2-1 | 2-5 | 1-4 | 10-10 | 42% |
| 23-04-26 | 客蒂格雷 | 0-1 | 6-5 | 2-2 | 13-10 | 48% |
| 23-04-16 | 主阿根廷青年人 | 0-0 | 7-2 | 1-2 | 6-1 | 49% |
| 23-04-13 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 2-7 | 3-1 | 4-13 | 46% |
| 23-04-10 | 主河床 | 0-3 | 4-3 | 4-2 | 4-17 | 38% |
| 23-04-02 | 客竞赛 | 1-2 | 3-5 | 2-3 | 8-13 | 39% |
| 23-03-21 | 主罗萨里奥中央 | 0-2 | 9-2 | 2-2 | 5-7 | 71% |
| 23-03-13 | 客拉普拉塔大学生 | 1-2 | 4-9 | 5-1 | 9-19 | 48% |
| 23-03-06 | 主圣洛伦索 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 6-7 | 60% |
| 23-02-27 | 客科隆竞技 | 1-1 | 6-6 | 1-3 | 9-8 | 44% |
| 23-02-18 | 主巴拉卡斯中央 | 2-0 | 9-2 | 1-3 | 11-2 | 42% |
| 23-02-13 | 客科尔多瓦学院 | 0-0 | 4-7 | 3-2 | 4-8 | 56% |
| 23-02-07 | 主班菲尔德 | 3-2 | 8-3 | 4-2 | 21-12 | 37% |
| 23-01-28 | 客国防与司法 | 4-2 | 7-5 | 2-2 | 12-7 | 38% |
飓风在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到123个角球,场均4.56个,被对手拿到102个(场均3.78个);阿超本赛季每队场均4.63个,飓风排第14。
27场有黄牌数据的比赛里飓风共吃到63张黄牌,场均2.33张,对手场均2.37张;红牌6张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到5.23个角球、被拿到2.69个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。