飓风在2019赛季解放者杯已完场6场(主场3场、客场3场),1胜1平4负,其中6场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球11.17个(解放者杯本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个)。主场场均8.67个、客场5.33个。
飓风的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占83.3%(解放者杯整体45.8%);单场总角球最多的是主场对埃梅莱克(2019年4月24日),17个。
黄牌:飓风场均2.50张、对手场均3.33张(解放者杯每队场均2.65张);红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均14.3次、射正7.2次,对手场均射门8.3次;平均控球率53.3%,场均犯规17.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 155 |
| 场均角球 | 7.00 | 8.67 | 5.33 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 4.33 | 4.00 | 4.64 |
| 场均总角球 | 11.17 | 13.00 | 9.33 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 83.3% | 100% | 66.7% | 45.8% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 1.67 | 3.33 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.33 | 3.00 | 3.67 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 33.3% | 100% | 79.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 18.0 | 10.7 | 10.6 |
| 场均射正 | 7.2 | 9.3 | 5.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.3% | 52.7% | 54.0% | 50% |
| 场均犯规 | 17.3 | 17.3 | 17.3 | 14.3 |
| 场均越位 | 0.8 | 1.0 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
飓风在2019赛季解放者杯有角球数据的6场比赛里,共拿到42个角球,场均7.00个,被对手拿到25个(场均4.17个);解放者杯本赛季每队场均4.64个。
6场有黄牌数据的比赛里飓风共吃到15张黄牌,场均2.50张,对手场均3.33张;红牌1张。
6场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占83.3%;解放者杯本赛季整体是45.8%。
主场3场场均拿到8.67个角球、被拿到4.33个;客场3场场均拿到5.33个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。